七星关区撒拉溪镇撒拉溪小学校舍维修改造项目-评审公示
已收藏 收藏
正文内容
交易结果公示 一、基本情况和数据表 (一)项目概况 *、项目名称:**关区撒拉溪镇撒拉溪小学校舍维修改造项目 *、项目编号:P**************** *、采购方式:竞争性磋商 (二)招标过程 本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于****年**月**日**时**分在《***公共**交易中心网站》上公开发布招标信息。 (三)项目开标数据表 招标人名称 *****关区撒拉溪镇中心校 代理机构名称 **万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 项目名称 **关区撒拉溪镇撒拉溪小学校舍维修改造项目 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 网上开标 评标时间 ****/**/** **:**:** 评标地点 第七评标室 报名单位 *、**博智建筑有限公司 *、**耀鑫建设工程有限公司 *、**金思逸贸易有限公司 *、中安建管(**)建设有限公司 *、**添赢建设工程有限公司 *、**洪海建设集团有限公司 *、**省筑城建设集团有限公司 二、开标记录 投标单位 投标总报价(元) 联系人 **博智建筑有限公司 ******.** 刘莎 **耀鑫建设工程有限公司 ******.** 沈忠艳 中安建管(**)建设有限公司 ****** 徐** **添赢建设工程有限公司 ******.** 周富媛 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 详见招标文件。 四、评审情况 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **博智建筑有限公司 * **耀鑫建设工程有限公司 * 中安建管(**)建设有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **添赢建设工程有限公司 未提供承诺。,未提供承诺,未提供承诺,未提供承诺,未提供承诺 (二)综合评分 投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 政策性加分 综合得分 投标报价(元) 名次 **耀鑫建设工程有限公司 *.** **.** ** * **.** ******.** * 中安建管(**)建设有限公司 ** **.** ** * **.** ****** * **博智建筑有限公司 *.** **.* ** * **.** ******.** * 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审 投标单位名称 中安建管(**)建设有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 技 术 *.施工总进度及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工现场总平面布置图(*分-*分) *.* *.* * *.施工环保措施、扬尘措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* *.* *.* *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* **.文明施工措施(*分-*分) *.* *.* *.* 商 务 *.不拖欠农民工工资承诺(*分-*分) * * * *.业绩(*分-**分) ** ** ** *.项目管理机构(*分-**分) ** ** ** *.响应承诺(*分-**分) ** ** ** 报 价 *.人工录入(*分-**分) ** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **耀鑫建设工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 技 术 *.施工总进度及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* *.* * *.施工现场总平面布置图(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工环保措施、扬尘措施(*分-*分) *.* *.* * *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* * *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* *.* *.* *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* **.文明施工措施(*分-*分) *.* *.* * 商 务 *.不拖欠农民工工资承诺(*分-*分) * * * *.业绩(*分-**分) ** ** ** *.项目管理机构(*分-**分) ** ** ** *.响应承诺(*分-**分) ** ** ** 报 价 *.人工录入(*分-**分) *.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **博智建筑有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 技 术 *.施工总进度及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* * *.* *.施工现场总平面布置图(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工环保措施、扬尘措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* * *.* *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* **.文明施工措施(*分-*分) *.* * *.* 商 务 *.不拖欠农民工工资承诺(*分-*分) * * * *.业绩(*分-**分) * * * *.项目管理机构(*分-**分) ** ** ** *.响应承诺(*分-**分) * * * 报 价 *.人工录入(*分-**分) *.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 五、推荐的中标候选人名单 第一中标候选人:**耀鑫建设工程有限公司 投标总报价(元):******.** 第二中标候选人:中安建管(**)建设有限公司 投标总报价(元):******.** 第三中标候选人:**博智建筑有限公司 投标总报价(元):******.** 六、其他补充事宜 无 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:*****关区撒拉溪镇中心校 地址:/ 联系人:徐主任 *.代理机构信息 名称:**万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 地址:**省*****中路**号(鑫海大厦**楼) 联系人:罗鑫 文件预览: **关区撒拉溪镇撒拉溪小学校舍维修改造项目-评审公示.pdf 评审公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中共辰溪县委组织部关于饮水机的网上超市采购项目成交公告-2381101000021381015
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
中共辰溪县委组织部关于订书机的网上超市采购项目成交公告-2381101000021379242
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
湘阴县樟树镇人民政府关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告-2981101000021350129
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
湘阴县公安局本级关于纺织、服装和日用品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2281101000021369038
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
YXGK2025021玉溪市公安局办公区物业管理服务采购项目中标结果公告
云南省 2025-05-19 中标公告