中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年(昆明盘龙、玉溪新平元江)基站外市电隐患整治服务补采项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
【中国铁塔股份有限公司**省分公司****-****年(****、**新平元江)基站外*电隐患整治服务补采项目(项目编号:TT**SG********】评标委员会按照招标文件载明的评审方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【***************】受中国铁塔股份有限公司**省分公司 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评审情况 本项目【****年**月**日】开始评审,评标委员会成员【*】名。本项目标段*共【*】名投标人参与投标;标段*共【*】名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段*:【**世豪科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【嘉环科技股份有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。标段*:【**德凯通信工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【**省升辉建筑安装工程有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。 (二)中标候选人情况 标段*: *.第一中标候选人 (*)单位名称:**世豪科技有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:曾祥敏,安全生产考核合格证(B):湘建安 B(****)*******;一级注册建造师证:湘****************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:润建股份有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:邓金,安全生产考核合格证(B):桂建安 B(****)*******;二级注册建造师证:桂 ************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:嘉环科技股份有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王献福,安全生产考核合格证(B):工信苏建安 B(****)*****;二级注册建造师证:苏************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 标段*: *.第一中标候选人 (*)单位名称:**德凯通信工程有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:何勇斌,安全生产考核合格证(B):云建安B(****)*******;二级注册建造师证:云****************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:润建股份有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:黄碧佳,安全生产考核合格证(B):桂建安 B(****)*******;二级注册建造师证:桂 ************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:**省升辉建筑安装工程有限公司。 (*)应答报价/折扣报价:**.**%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)工期(交货期):符合招标文件规定的标准。 (*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王奎,安全生产考核合格证(B):川建安B(****)*******;一级注册建造师证:川****************。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 (三)否决投标情况 标段*:无。 标段*:**纵横集团建设开发有限公司:项目经理未提供机电工程专业二级及以上注册建造师证书。 (四)其他 公示期:【****年**月**日至****年**月**日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 采购人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 提出异议的渠道及方式: 联系人:杨润、苏康惠、蔡发叶、雷业聪、向**(招标代理)联系方式:*********** 联系人:白老师 (业主代表) 联系方式:*********** 异议接收邮箱:*********** 采购人:中国铁塔股份有限公司**省分公司 招标代理机构:*************** 主要负责人或其授权的项目负责人(签名): ****年**月**日 附件: 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
日照市公安局交通警察支队机关公务用车续保成交公告
日照市 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 德盛基地备件-齿轮变速箱一批17项公开采购-(BWDHPAC036)中标公告
江苏省 2025-05-02 中标公告 -
湛江钢铁用备件-非标机械备件一批1项-公开采购-(BWDHPAC016)中标公告
湛江市 2025-05-02 中标公告 -
积石山6.2级地震灾后交通基础设施恢复重建项目-G310积石山公路段养护站等生产设施恢复重建项目办公家具采购成交公示
临夏市 2025-05-02 中标公告 -
中国人民政治协商会议沂水县委员会办公室政协十一届四次会议材料打印成交公告
沂水县 2025-05-02 中标公告