城南中心配建九年一贯制学校项目室外附属工程施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
(**分中心) 城南中心配建九年一贯制学校项目中标候选人公示 标段编号:PKFJ*******-**SG-GHa** 标段类别: 施工 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******教育局的城南中心配建九年一贯制学校项目室外附属工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***宏益*政工程有限公司 信邦建设集团有限公司 **昕丰鼎建设工程有限公司 企业资质及等级 施工总承包-*政公用-*政公用工程一级 施工总承包-*政公用-不分专业一级 施工总承包-*政公用-*政公用工程一级 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期(日历日) ** ** ** 质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收标准 项目负责人 陈艳菊 丁兆建 王金贝 项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 项目负责人证书编号 苏建安B ( **** ) *******;苏************ 鲁****************;鲁建安B(****)******* 浙建安B(****)*******;浙**************** 暂估价-(万元) 工程 ***** ***** ***** 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 ***宏益*政工程有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 支四路(澄阳路-南天成路)道路工程 合同价格 ********.**元 项目地点 ***高铁**澄阳路-南天成路 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 柯昌琴 招标单位名称 ******人民政府北河泾街道办事处 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第二名 信邦建设集团有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 ****塔什库尔干*红其拉甫路提升改造工程(工程总承包)合同 合同价格 ********.**元 项目地点 ****塔什库尔干* 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 李爱卫 招标单位名称 ***********住房和城乡建设局 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第三名 **昕丰鼎建设工程有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 东冠路(信诚南路-月湾路)工程 合同价格 ********.**元 项目地点 ******长河控规单元,西起信诚南路,**月湾路。 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 麻政威 招标单位名称 **高新开发建设管理运营有限公司 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 **滨构建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 **鼎阁建设工程有限公司和**滨构建筑工程有限公司IP地址一致。 **鼎阁建设工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 **滨构建筑工程有限公司和**鼎阁建设工程有限公司IP地址一致。 新羚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不满足招标文件要求 **博迈建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标资质不符合招标文件要求。 **广桐建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标保证金不符合招标文件要求。投标资质不符合招标文件要求。 **顺鹏交通工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 沃达建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **现代建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **天宇建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **鑫泰建设工程有限公司 投标人名称或组织结构与资格预审时不一致。 投标保证金不符合招标文件要求。 **中尚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标资质不符合招标文件要求。 **丰泰建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **众浔建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **建发*政工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **中磬建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 鹏图建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **烨豪电力有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 ****政建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **瑞海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **恒瑞科技发展有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。;未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标保证金和投标资质不符合招标文件要求,超控制价。 中灿建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **仁发建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 金土建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 ***虎渡建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **鑫霸建筑有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **强渠建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **景道园林工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 中五建工(**)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **省康胜建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **之江*政建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **茂实建筑科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **建钧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **云海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 中晔建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 **天明园艺工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 评分因素 最终总得分 投标报价评审 * ***宏益*政工程有限公司 ***.** *** * 信邦建设集团有限公司 **.** **.** * **昕丰鼎建设工程有限公司 **.** **.** * **华苑环境建设有限公司 **.** **.** * **万胜建设有限公司 **.** **.** * **茂盛建设工程有限公司 **.** **.** * **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** * **远扬*政工程有限公司 **.** **.** * 云林建设集团有限公司 **.** **.** ** 恒运建设有限公司 **.** **.** ** **科晟建设集团有限公司 **.** **.** ** 中武建设集团有限公司 **.** **.** ** **煜地建设工程有限责任公司 **.** **.** ** **飞赫建设集团有限公司 **.** **.** ** 水玲龙(**)建设工程有限公司 **.** **.** ** **高胜环境建设有限公司 **.** **.** ** **现代环境建设集团有限公司 **.** **.** ** **锦宏建设工程有限公司 **.** **.** ** 双信建设集团有限公司 **.** **.** ** 光华建设集团有限公司 **.** **.** ** **省长湖建设工程有限公司 **.** **.** ** **中太建设有限公司 **.** **.* ** **有色建设集团有限公司 **.** **.** ** **迈源建设集团有限公司 **.** **.** ** **壹贰叁建设有限公司 **.** **.** ** 宙宏建设集团有限公司 **.** **.** ** ****集团有限公司 **.** **.** ** **中都建筑集团有限公司 **.** **.** ** 中弘泰建设集团有限公司 **.** **.** ** 林海生态环境股份有限公司 **.** **.** ** 升升集团有限公司 **.** **.** ** **省中蔚建设集团有限公司 **.** **.** ** **睿耀建设工程有限公司 **.** **.** ** **省祥洲建设工程有限公司 **.** **.** ** **千博*政工程有限公司 **.** **.** ** **水木建工集团有限公司 **.** **.** ** ***通达建设发展有限公司 **.** **.** ** **土卫六建设有限公司 **.** **.** ** 元宏集团有限公司 **.** **.** ** **德景环境建设有限公司 **.** **.** ** 洪城*政环境建设集团有限公司 **.** **.** ** **金世纪环境建设有限公司 **.** **.** ** **同济建设集团有限责任公司 **.** **.* ** **亿万*政工程有限公司 **.** **.* ** **弘宁建设工程有限公司 **.** **.** ** **城建(集团)股份有限公司 **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 **.** **.** ** **中航建设集团有限公司 **.** **.** ** 天宏控股集团有限公司 **.** **.** ** **省城建集团有限公司 **.** **.** ** 海峡宏基建工集团有限公司 **.** **.** ** **邦龙建业有限公司 **.** **.** ** **世联建工集团有限公司 **.** **.** ** **华泰**建设集团有限公司 **.** **.** ** **省昂越建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中商建投建设有限公司 **.** **.** ** 辉阳集团有限公司 **.** **.** ** **共进实业有限公司 **.** **.** ** **艾贤瑞建设工程有限公司 **.** **.** ** 美人鱼企业发展有限公司 **.** **.** ** **巨冠建设工程有限公司 **.** **.** ** **水诚建设工程有限公司 **.** **.** ** **武天建设工程有限公司 **.** **.** ** **中郸建设有限公司 **.** **.** ** 苏晋建设集团有限公司 **.** **.** ** 中皓隆亚建设发展(**)有限公司 **.** **.** ** 开建环境建设集团有限公司 **.** **.** ** 展文建设有限公司 **.** **.** ** **西域*政建设有限公司 **.** **.** ** **省绿林建设集团有限公司 **.** **.** ** **宇佳建工集团有限公司 **.** **.** ** **钦成建设工程有限责任公司 **.** **.** ** 盛霆建设集团有限公司 **.** **.* ** **嵩山建筑安装有限公司 **.** **.** ** **昕阳建设发展有限公司 **.** **.** ** **麦浦园林景观建设工程有限公司 **.** **.** ** **迈图建设有限公司 **.** **.** ** 中瑞和建设集团有限公司 **.** **.** ** **圣合建设工程有限公司 **.** **.** ** **金舜达建设工程有限公司 **.** **.** ** **博学建设工程有限公司 **.** **.** ** **望**设集团股份有限公司 **.** **.** ** ***双龙*政建设有限公司 **.** **.** ** 天保建设集团有限公司 **.** **.** ** **耐斯坦建设有限公司 **.** **.** ** **金城建设集团有限公司 **.** **.** ** **省鹏宇建设有限责任公司 **.** **.** ** **天达建设集团有限公司 **.** **.** ** ****凌飞环境绿化有限公司 **.** **.** ** **亚兴建设有限公司 **.** **.** ** 垣宝建设工程集团有限公司 **.** **.** ** **金煌建设集团有限公司 **.** **.** ** **文宇建设集团有限公司 **.** **.** ** **政通建筑工程有限公司 **.** **.** ** **天隆建设集团有限公司 **.** **.* ** 中益诚达建设集团有限公司 **.** **.* ** **沧海建设有限公司 **.** **.* ** **镇淮建设集团有限公司 **.** **.* ** **沿湖建设工程有限公司 **.** **.** *** **正恒建设有限公司 **.** **.** *** **文景苑景观工程有限公司 **.** **.** *** ****六建建设集团有限公司 **.** **.** *** **昊兴建设工程有限公司 **.** **.** *** **光敏建设工程有限公司 **.** **.** *** 卓成建设集团有限公司 **.** **.** *** **同济*政工程有限公司 **.** **.** *** ***云天*政建设工程有限公司 **.** **.** *** **乾能建筑工程有限公司 **.** **.** *** **常金建设工程有限公司 **.** **.** *** **宏志建设集团有限公司 **.** **.** *** 唯美营造工程集团有限公司 **.** **.** *** **剑春园林股份有限公司 **.** **.** *** **新濮建设工程有限公司 **.** **.** *** **利豪建设工程有限公司 **.** **.** *** **宝盛建设有限公司 **.** **.** *** **亮达建设集团有限公司 **.** **.** *** 林盛建设集团有限公司 **.** **.** *** **荣翔建设工程有限公司 **.** **.** *** **锦天航建设工程有限公司 **.** **.** *** 忠泰建设集团有限公司 **.** **.** *** **省**建设集团有限公司 **.** **.** *** **国能建设有限公司 **.** **.** *** **住宅建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **润惠园林建设有限公司 **.** **.** *** **金通建设工程有限公司 **.** **.** *** ***政建设集团股份公司 **.** **.** *** ***第二*政建设工程有限公司 **.** **.** *** 创都集团有限公司 **.** **.** *** ***翔达*政工程有限公司 **.** **.** *** ***天兴建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** ****园林集团有限公司 **.** **.* *** **圣域建设集团有限公司 **.** **.* *** **志帮实业有限公司 **.** **.* *** 春涛国际建筑有限公司 **.** **.* *** **徽弘建筑工程有限公司 **.** **.** *** **华璋建设工程集团有限公司 **.** **.** *** **绿晟环境修复工程有限公司 **.** **.** *** **中岭建设工程有限公司 **.** **.** *** **省庆合建筑工程有限公司 **.** **.** *** **博连特工程管理有限公司 **.** **.** *** **绿德环境建设有限公司 **.** **.** *** *****政工程有限公司 **.** **.** *** **金创建设有限公司 **.** **.** *** 誉海建设集团有限公司 **.** **.** *** **省五洲建设集团有限公司 **.** **.** *** **汣源建设有限公司 **.** **.** *** **仁诚建安有限公司 **.** **.** *** 腾跃建工集团有限公司 **.** **.** *** **天昕建设集团有限公司 **.** **.** *** 百思特建设股份有限公司 **.** **.** *** **鑫友建设有限公司 **.** **.* *** **红珊瑚建设有限公司 **.** **.** *** **建设集团有限公司 **.** **.** *** **金鼎建筑发展有限公司 **.** **.** *** **省中茂源建设工程有限公司 **.** **.** *** **天丰建设集团有限公司 **.** **.** *** **景然生态建设集团有限公司 **.** **.** *** 精立建设有限公司 **.** **.** *** **中浩建设工程有限公司 **.** **.** *** 中拓建设有限公司 **.** **.** *** 祥顺建工集团有限公司 **.** **.** *** **金建建设集团有限公司 **.** **.** *** **省国利建设集团有限公司 **.** **.** *** **同力建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **开岩**工程有限公司 **.** **.** *** 中冶华亚建设集团有限公司 **.** **.** *** 华钰建设集团有限公司 **.** **.** *** **鑫德隆建工有限公司 **.** **.* *** **中宇建业建设有限公司 **.** **.* *** **颖程建设有限公司 **.** **.** *** **隆鼎建筑工程有限公司 **.** **.** *** **雨岚生态建设集团有限公司 **.** **.** *** ****吴集团建设有限公司 **.** **.** *** ***政建设集团有限公司 **.** **.** *** 建航建工集团有限公司 **.** **.** *** **仟坤建设集团有限责任公司 **.** **.** *** **吉瑞建设有限公司 **.** **.** *** **园冶生态建设有限公司 **.** **.** *** **省亿达建设工程有限公司 **.** **.** *** **旭阳建设集团有限公司 **.** **.** *** ***禾图建设有限公司 **.** **.** *** **森绿风景园林设计有限公司 **.** **.* *** **启辉建筑工程有限公司 **.** **.** *** 瑞远实业发展集团有限公司 **.** **.** *** 宏厦创源建设集团有限公司 **.** **.** *** 绿洲凯宸建设集团有限公司 **.** **.** *** 中深建业建设集团有限公司 **.** **.** *** **天润环境建设集团有限公司 **.** **.** *** 景古环境建设股份有限公司 **.** **.** *** 跃腾建工有限公司 **.** **.** *** **王牌建设工程集团有限公司 **.** **.** *** **省百川建设发展有限公司 **.** **.** *** **中环建设集团有限公司 **.** **.** *** **闽东建工控股集团有限公司 **.** **.** *** 百汇环境工程有限公司 **.** **.** *** ***万德建设集团有限公司 **.** **.** *** **远维建设有限公司 **.** ** *** 常嘉建设集团有限公司 **.** ** *** **臣普建设有限公司 **.** **.** *** **屹淳建设工程有限公司 **.** **.** *** **水通建设工程有限公司 **.** **.** *** **西景*政园林建设有限公司 **.** **.** *** **泽冠建设有限公司 **.** **.** *** **晨优建设工程有限公司 **.** **.** *** ***第八建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** **三通建设有限公司 **.** **.** *** **伟达园林工程有限公司 **.** **.** *** **润通建设工程有限公司 **.** **.** *** **环艺园林绿化工程有限公司 **.** **.** *** **乾和建筑工程有限公司 **.** **.** *** ***神州建设有限公司 **.** **.** *** ***第一园林工程有限公司 **.** **.** *** **慧辉建设工程有限公司 **.** **.** *** **鸿宇**工程有限公司 **.** **.** *** **宏远建设集团有限公司 **.** **.** *** 中翀建设有限公司 **.** **.** *** **新鸿业生态景观设计工程有限公司 **.** **.* *** 金光道环境建设集团有限公司 **.** **.** *** **渠工建设有限公司 **.** **.** *** **御樽建工有限公司 **.** **.** *** **恒晟源建设有限公司 **.** **.** *** **益生建设有限公司 **.** **.** *** 昌建建设集团有限公司 **.** **.** *** **宏基源建设有限公司 **.** **.** *** ***建筑安装工程集团有限公司 **.** **.** *** **合一城乡建设有限公司 **.** **.** *** **阳晔建设工程有限公司 **.** **.** *** 创际建工集团有限公司 **.** **.** *** ***嘉泽园林绿化工程有限公司 **.** **.** *** ***航建设集团有限公司 **.** **.** *** **锐昊建筑工程有限公司 **.** **.** *** ****绿苑花卉景观工程有限公司 **.** **.* *** **碧虹建设集团有限公司 **.** **.* *** **皇岗建设(集团)有限公司 **.** **.** *** 中湖城建(**)集团有限公司 **.** **.** *** **堡闰建筑工程有限公司 **.** **.** *** **盛通建设工程有限公司 **.** **.** *** **泰鸿景观建设工程有限责任公司 **.** **.** *** **源丰建设工程有限公司 **.** **.** *** **建设集团有限公司 **.** **.** *** **琨基建设集团有限公司 **.** **.** *** **盛韵生态环境建设发展有限公司 **.** **.** *** **明诚建设项目管理有限公司 **.** **.** *** **大成建设工程有限公司 **.** **.** *** **中鑫天泓建设有限公司 **.** **.** *** **双和环境建设有限公司 **.** **.** *** 成盛建设集团有限公司 **.** **.** *** **山水环境建设集团股份有限公司 **.** **.** *** ****农垦建设工程有限公司 **.** **.** *** 天工方圆建设集团有限公司 **.** **.** *** **第**路排水工程有限责任公司 **.** **.* *** **泉琳建设工程有限公司 **.** **.** *** **中企建设工程有限公司 **.** **.** *** **置信建筑工程有限公司 **.** **.** *** **九鼎建设集团有限公司 **.** **.** *** **东保建设集团有限公司 **.** **.** *** **景瑞园林绿化工程有限公司 **.** **.** *** **清源建工集团有限公司 **.** **.** *** 嗣晟建工有限公司 **.** **.** *** **含城建设工程有限公司 **.** **.** *** *****第三建筑工程有限公司 **.** **.** *** 中城投集团第八工程局有限公司 **.** **.** *** **尚工建设工程有限公司 **.** **.** *** **路盛建设有限公司 **.** **.** *** **精帅建设有限公司 **.** **.** *** **华豫建设有限公司 **.** **.** *** **银厦建设集团有限公司 **.** **.** *** 国方建设有限公司 **.** **.** *** 相亭生态科技有限公司 **.** **.** *** ****建设有限公司 **.** **.* *** **百卉园林有限公司 **.** **.* *** **燕青建工集团有限公司 **.** **.** *** **致远建设集团有限公司 **.** **.** *** **青峰建设有限公司 **.** **.** *** **恒海建设工程有限公司 **.** **.** *** **环宇建设集团有限公司 **.** **.** *** **大厦建筑工程公司 **.** **.* *** **益萃建设工程有限公司 **.** **.** *** ***建筑工程总公司 **.** **.** *** ***亿建筑工程有限公司 **.** **.** *** **东汇*政工程有限公司 **.** **.** *** 西北舜天建设有限公司 **.** **.** *** **高佳**工程有限公司 **.** **.** *** **通洋建设工程有限公司 **.** **.** *** **金**建筑工程有限公司 **.** **.** *** **华景建设有限公司 **.** **.** *** **毅晨建筑安装有限公司 **.** **.** *** **海雄建设工程有限公司 **.** **.** *** **省尚泽建筑集团有限公司 **.** **.** *** 皓泰工程建设集团有限公司 **.** ** *** 宏海建设集团有限公司 **.** **.** *** ***一建建设集团有限公司 **.** **.** *** **黄金建设(集团)有限公司 **.** **.** *** **金鹏建设集团股份有限公司 **.** **.** *** ******康阳*政工程有限公司 **.** **.* *** ****政工程总公司 **.** **.** *** **凯通建设工程集团有限公司 **.** **.** *** **天隆建设有限公司 **.** **.** *** **中兆建筑工程有限公司 **.** **.** *** **北方**工程有限公司 **.** **.** *** ***华景花木园林建筑工程有限公司 **.** **.** *** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 **.** **.** *** **中交基础建设有限公司 **.** **.** *** 天堂鸟建设集团有限公司 **.** **.** *** ***政建设集团有限公司 **.** **.** *** **鑫熤建设发展有限公司 **.** **.** *** 中庆建设有限责任公司 **.** **.** *** ****建设有限公司 **.** **.** *** **鼎峰环境建设有限公司 **.** **.** *** **省鹏志建筑工程有限公司 **.** **.** *** **振科建设有限公司 **.** **.** *** **伟诚建设工程有限公司 **.** **.** *** 腾圣建设集团有限公司 **.** **.** *** **中虹建筑有限公司 **.** **.** *** **盛都建工控股集团有限公司 **.** **.** *** ****园林工程有限公司 **.** **.** *** **省广源园林绿化有限公司 **.** **.** *** ***政建设集团有限公司 **.** **.* *** **省**建设集团有限公司 **.** **.* *** ****政工程有限责任公司 **.** **.** *** **宝丽来园林景观工程有限公司 **.** **.** *** **浩勤建设工程有限公司 **.** **.** *** **兴华建设工程有限公司 **.** **.* *** **长信建工集团有限公司 **.** **.** *** **新联情生态建设集团有限公司 **.** **.** *** **工匠建设有限公司 **.** **.** *** **明凯*政工程有限责任公司 **.** **.** *** **杰智建设工程有限公司 **.** **.** *** 中龙茂林建设集团有限公司 **.** **.** *** **建筑安装股份有限公司 **.** **.** *** **景明建设工程有限公司 **.** **.** *** ***双兴建设工程有限公司 **.** **.** *** **省中霖工程建设有限公司 **.** **.** *** **华源*政工程有限公司 **.** **.** *** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** *** 核工业志诚建设工程有限公司 **.** **.** *** **天马万象建设集团有限公司 **.** **.** *** **中煤建设集团有限公司 **.** **.* *** **豪瑞建设工程有限公司 **.** **.** *** **建工土木工程有限公司 **.** **.** *** **丰林建设工程有限公司 **.** **.** *** 中京建设集团有限公司 **.** **.** *** ****中达建设有限公司 **.** **.** *** **中一建工集团有限公司 **.** **.** *** 海铁**工程有限公司 **.** **.** *** **艺景生态建设集团有限公司 **.** **.** *** ***银广厦建筑工程有限公司 **.** **.** *** **溪南园林工程有限公司 **.** **.** *** **水务建设工程有限公司 **.** ** *** **辰海建设集团有限公司 **.** **.** *** **圣泰建设工程有限公司 **.** **.** *** 昌宏建设集团有限公司 **.** **.** *** **亿联建设集团股份有限公司 **.** **.** *** 博大环境集团有限公司 **.** **.* *** **新达园林绿化集团有限公司 **.** **.** *** **金腾园林建设有限公司 **.** **.** *** ***天开*政园林工程有限公司 **.** **.** *** ***政园林股份有限公司 **.** **.** *** **巨景建设集团有限公司 **.** **.** *** **拓好建设工程有限公司 **.** **.** *** **中达建筑工程有限公司 **.** **.** *** **广利建筑工程有限公司 **.** **.** *** **大景建设有限公司 **.** **.** *** **维业园林建设工程有限公司 **.** **.** *** **跃龙建设集团有限公司 **.** **.** *** 中筑久久营造集团有限公司 **.** **.** *** **天墅建设集团有限公司 **.** **.* *** **恒大建设有限公司 **.** **.* *** 国基建设集团有限公司 **.** **.** *** **华天建设集团有限公司 **.** **.** *** **金伟建筑工程有限公司 **.** **.** *** 盛豪建设集团有限公司 **.** **.** *** **富安建设有限公司 **.** **.** *** **省凡澈建设发展有限公司 **.** **.** *** **业泉建设工程有限公司 **.** **.** *** **相智建设有限公司 **.** **.** *** ***川建设集团有限公司 **.** **.* *** **省梦远建设有限公司 **.** **.** *** **合诺建设工程有限公司 **.** **.** *** **方泽建筑工程集团有限公司 **.** **.** *** **云冠建筑工程有限公司 **.** **.** *** **宏博良造建设有限公司 **.** **.** *** **京拓建设集团有限公司 **.** **.** *** **环悦建设工程有限公司 **.** **.** *** **华荣建设集团有限公司 **.** **.** *** **中景建设有限公司 **.** **.** *** 振华集团(**)建设工程股份有限公司 **.** **.** *** **丰祥建设工程有限公司 **.** **.** *** **华艺*政园林有限公司 **.** **.** *** **青工建设集团有限公司 **.** **.** *** **北恒星建设集团有限公司 **.** **.** *** **傲阳建筑工程有限公司 **.** **.* *** **创新园林工程有限公司 **.** **.* *** **德环*政工程有限公司 **.** **.** *** **珍珠泉园林建设有限公司 **.** **.** *** ***欣*政工程有限公司 **.** **.** *** **凯迪工程科技有限公司 **.** **.** *** 大秦建设集团有限公司 **.** **.** *** 水发(**)建设有限公司 **.** **.** *** 鸿之路建设集团有限公司 **.** **.** *** **永鑫建筑工程有限公司 **.** **.** *** ****人景观建筑规划设计工程有限公司 **.** **.** *** 浩安生态环境建设有限公司 **.** **.* *** **浩荣建设工程有限公司 **.** **.* *** **大莲塘建筑工程有限公司 **.** **.** *** 信实环境建设集团有限公司 **.** **.** *** 企源*政工程集团有限公司 **.** **.** *** **鹊华建筑有限公司 **.** **.** *** **园林绿化有限公司 **.** **.** *** **诺泽建设工程有限公司 **.** **.** *** 兴润建设集团有限公司 **.** **.** *** 固川建设集团有限公司 **.** **.** *** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **.** *** 常春藤建工集团有限公司 **.** **.** *** **登湛建设集团有限公司 **.** **.** *** **峨嵋园林工程有限公司 **.** **.** *** **晨丰建筑工程有限公司 **.** **.** *** *****华夏花木园林集团有限公司 **.** **.** *** **中派生态建设有限公司 **.** **.** *** **艾希建设工程有限公司 **.** **.** *** 中国核工业华兴建设有限公司 **.** **.** *** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.** *** 恒荣建设集团有限公司 **.** **.** *** 中大(**)工程建设集团有限公司 **.** **.* *** **长禧建设发展有限公司 **.** **.* *** 百年建设集团有限公司 **.** **.** *** 鸿茂建设集团有限公司 **.** **.** *** **三信建设工程有限公司 **.** **.** *** ****政工程有限公司 **.** **.** *** **建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **正方园建设集团有限公司 **.** **.** *** **奇立建设工程有限公司 **.** **.** *** **恒生建设集团有限公司 **.** **.** *** 中诚投建工集团有限公司 **.** ** *** **鑫鸿源建设工程有限公司 **.** ** *** 博尔建设集团有限公司 **.** **.** *** ***都建筑安装有限公司 **.** **.** *** **晟恒工程建设有限公司 **.** **.** *** **筑优环境建设有限公司 **.** **.** *** **铭城建设工程有限公司 **.** **.** *** **卓正建设工程有限公司 **.** **.** *** 洪城控股集团有限公司 **.** **.** *** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.** *** **玉磊建设工程有限公司 **.** **.** *** 建邦技术集团有限公司 **.** **.* *** **大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.** *** **熙利建设有限公司 **.** **.** *** ****四建集团有限公司 **.** **.** *** **泽涛建设集团有限公司 **.** **.** *** ***光园林建设有限公司 **.** **.** *** 巨茂建设投资有限公司 **.** **.** *** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.** *** **中皓建设集团有限公司 **.** **.** *** **一茗建设集团有限公司 **.** **.** *** **裕众建设集团有限公司 **.** **.** *** ****苏中建设有限公司 **.** **.** *** ****绿化工程有限公司 **.** **.** *** **维润*政工程有限公司 **.** **.** *** 中海华祥建设发展有限公司 **.** **.** *** **新西南建设工程有限公司 **.** **.** *** ***昊盈建设工程有限公司 **.** **.** *** **康东建设集团有限公司 **.** **.** *** 雨艺生态建设有限公司 **.** **.** *** **华和建设有限公司 **.** **.** *** **重标建筑工程有限公司 **.** **.** *** 惠通建设发展有限公司 **.** **.** *** **恒朝建设工程有限公司 **.** **.** *** 洪都建设集团有限公司 **.** **.** *** **杞林生态环境建设有限公司 **.** **.** *** **金禾建设工程有限公司 **.** **.** *** **祥盛建设工程有限公司 **.** **.** *** **富邦环境建设集团有限公司 **.** **.** *** **三恒建设有限公司 **.** **.** *** **建设集团股份公司 **.** **.** *** 欣傲集团有限公司 **.** **.** *** **明悦建设工程有限公司 **.** **.** *** **锦路**建设有限公司 **.** **.** *** ****环境集团有限公司 **.** **.** *** **广亚建设集团有限公司 **.** **.** *** **景湖*政工程集团有限公司 **.** **.** *** **宏康建设工程有限公司 **.** **.** *** **万皓建设科技集团有限公司 **.** **.* *** **华建*政园林建设有限公司 **.** **.** *** **诚金*政园林工程有限公司 **.** **.** *** **鹏跃建设工程有限公司 **.** **.** *** **一建集团有限公司 **.** **.** *** 中盛**建设集团有限公司 **.** **.** *** **河海工程建设有限公司 **.** **.** *** **古建园林股份有限公司 **.** **.** *** **宇翔园林建设有限公司 **.** **.** *** ***盟建设有限公司 **.** **.** *** **祥达建设有限公司 **.** **.** *** **省润昌建筑工程有限公司 **.** **.** *** **沃恒建设工程项目管理有限公司 **.** **.** *** **华昊园林绿化有限公司 **.** **.** *** **亘一建设集团有限公司 **.** **.** *** **永瑞建设工程有限公司 **.** **.** *** 广泓建设集团有限公司 **.** **.** *** 绿艺建设集团有限公司 **.** **.** *** 红谷滩建设集团有限公司 **.** **.** *** 中禹园林建设集团有限公司 **.** **.** *** **金景德建设工程有限公司 **.** **.** *** **永坤建设有限公司 **.** **.** *** **三羊建设有限公司 **.** **.** *** **华曦园林*政建设有限公司 **.** **.** *** **先达建设集团有限公司 **.** **.** *** **中南天开建设集团有限公司 **.** **.** *** **建坤建设工程有限公司 **.** **.** *** **第四建设集团有限责任公司 **.** **.** *** **润来建设集团有限公司 **.** **.** *** **天力建设集团有限公司 **.** **.** *** **新域环境修复有限公司 **.** **.** *** 日新项目管理有限公司 **.** **.** *** **亚鑫建设有限公司 **.** **.** *** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.** *** **久大建设集团有限公司 **.** **.** *** ****地建建设有限公司 **.** **.* *** **港铄建设工程有限公司 **.** **.** *** **华实*政建设集团有限公司 **.** **.** *** ****政建设有限公司 **.** **.** *** ****政建设有限责任公司 **.** **.** *** **隆基建设有限公司 **.** **.** *** **大才建设集团有限公司 **.** **.** *** **保之利建设工程有限公司 **.** **.** *** 华浩德源建设(**)有限责任公司 **.** **.** *** **昱天建设工程有限公司 **.** **.** *** **基础设施建设有限公司 **.** **.** *** **兴宇建设集团有限公司 **.** ** *** **海投工程建设有限公司 **.** **.** *** **嘉宜建筑工程有限公司 **.** **.** *** **美坤建设工程有限公司 **.** **.** *** **中港建设工程有限公司 **.** **.** *** **广顺建设有限公司 **.** **.** *** ***金辉建设发展有限公司 **.** **.** *** **省湘钧建设有限公司 **.** **.** *** **华隆集团有限公司 **.** **.** *** **科拓建设有限公司 **.** **.* *** 世扬建设集团有限公司 **.** **.** *** **诚皓建设工程有限公司 **.** **.** *** **中乾建筑工程有限公司 **.** **.** *** 中景园生态建设有限公司 **.** **.** *** 中建力天集团有限公司 **.** **.** *** **安朗建设工程有限公司 **.** **.** *** ****政工程机械施工有限公司 **.** **.** *** **东仁建设工程有限公司 **.** **.** *** **建工集团有限公司 **.** **.** *** **大楚建设集团有限公司 **.** **.** *** **辰昊建设工程有限公司 **.** **.* *** ***建达建设工程有限公司 **.** **.* *** 中铁**工程局集团有限公司 **.** **.** *** **省第四工程有限公司 **.** **.** *** **顺翔建筑工程有限公司 **.** **.** *** ****建设投资发展集团有限公司 **.** **.** *** **苏兴建设工程有限公司 **.** **.** *** 鲁班源集团有限公司 **.** **.** *** **柘中建设工程有限公司 **.** **.** *** **水建建筑工程有限公司 **.** **.** *** **探影建设工程有限公司 **.** **.** *** **艺华园林建设有限公司 **.** **.* *** 华尔创建设集团有限责任公司 **.** **.* *** **白兔建设工程有限公司 **.** **.** *** **恒绿建设集团有限公司 **.** **.** *** **同泰建设工程有限公司 **.** **.** *** 安智建筑集团有限公司 **.** **.** *** ***水利水电建筑工程有限公司 **.** **.** *** 同隆建设集团有限公司 **.** **.** *** 中创国际建设集团有限公司 **.** **.** *** **顺意建设工程有限公司 **.** **.** *** 中铁建工集团有限公司 **.** **.** *** ****建设有限公司 **.** **.** *** 中苏环境建设集团有限公司 **.** **.** *** 中承利兴建设集团有限公司 **.** **.** *** **骏豪建设工程有限公司 **.** **.** *** ******建设(集团)有限公司 **.** **.** *** 中集建设集团有限公司 **.** **.* *** **安特威建设集团有限公司 **.** **.* *** 兴丰建设景观有限公司 **.** **.** *** **金鹰建设有限公司 **.** **.** *** **华宇建设股份有限公司 **.** **.** *** **瑞沃建设集团有限公司 **.** **.** *** **古石林建设有限公司 **.** **.** *** **广泽建设有限公司 **.** **.** *** ****政工程集团有限公司 **.** **.** *** **中金建设集团有限公司 **.** **.** *** 华北建工工程集团有限公司 **.** **.** *** **博胜建设集团有限公司 **.** **.** *** **省地矿建设工程(集团)有限公司 **.** **.** *** **苑艺园林建设有限公司 **.** **.* *** **德生鼎盛实业发展有限公司 **.** **.** *** 高岚建工有限公司 **.** **.** *** 百信建设工程有限责任公司 **.** **.** *** **绿化建设发展有限公司 **.** **.** *** **明辉建设有限公司 **.** **.** *** **世邦建设有限公司 **.** **.** *** **凯润达建设工程有限公司 **.** **.** *** ***第二建筑工程总承包有限公司 **.** **.** *** 丰和园林建设集团有限公司 **.** **.** *** **启航建设工程有限公司 **.** **.** *** 新政建设集团有限公司 **.** **.* *** 嘉盛建设集团有限公司 **.** **.** *** **省地矿建设有限公司 **.** **.** *** **卓扬环境建设有限公司 **.** **.** *** **鸿懿建设工程有限公司 **.** **.** *** **天承建设有限公司 **.** **.** *** **桥**设有限公司 **.** **.** *** **华秀生态建设有限公司 **.** **.** *** **苏油建设有限公司 **.** **.** *** ***创环境科技有限公司 **.** **.** *** 中铁十五局集团建筑装配科技有限公司 **.** **.* *** **经发*政建设有限公司 **.** **.** *** 锦润建设集团有限公司 **.** **.** *** **大陶**建设有限公司 **.** **.** *** 中铁二局集团有限公司 **.** **.** *** **宇远建设工程有限公司 **.** **.** *** **中润建筑工程有限公司 **.** **.** *** 百鲸建设集团有限公司 **.** **.** *** **城创生态建设有限公司 **.** **.** *** 中建远发工程有限公司 **.** **.** *** **一一一建设有限公司 **.** **.** *** 万地建设集团有限公司 **.** **.** *** **远建*政工程有限公司 **.** **.* *** **韶北建筑工程有限公司 **.** **.* *** **惠海建设工程有限公司 **.** **.** *** **九星建设工程有限公司 **.** **.** *** ***政园林工程集团有限公司 **.** **.** *** **茂富建设工程有限公司 **.** **.** *** **华水*政工程集团有限公司 **.** **.** *** **东华建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** ****建设集团有限公司 **.** **.** *** ****建设工程有限公司 **.** **.** *** ******政园林工程有限公司 **.** **.** *** **省浩发建工发展有限公司 **.** **.** *** **省鼎宏建设有限公司 **.** **.** *** 地久恒达建设集团有限公司 **.** **.** *** **陆巡建设工程有限公司 **.** **.** *** **迦南建设有限公司 **.** **.** *** **协和建设工程有限公司 **.** **.** *** **建设有限公司 **.** **.** *** **万里建设工程有限公司 **.** **.** *** **省南星建设工程有限公司 **.** **.* *** **景舜建筑工程有限公司 **.** **.** *** **首拓建筑有限公司 **.** **.** *** **润华建设集团有限公司 **.** **.** *** **瑞源建设工程有限公司 **.** **.** *** 绿景建设有限公司 **.** **.** *** **中天园林建设有限责任公司 **.** **.** *** **新大地园林工程有限公司 **.** **.** *** **天森建工集团有限公司 **.** **.** *** **金宇通建设科技集团有限公司 **.** **.* *** **路泰建设集团有限公司 **.** **.** *** **恒辉建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **中联建设工程有限公司 **.** **.** *** 立乔建设集团有限公司 **.** **.** *** 乔爵实业有限公司 **.** **.** *** **万基工程建设有限公司 **.** **.** *** **泰祥景观建设工程有限公司 **.** **.** *** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.** *** **佳华腾龙建设有限公司 **.** **.** *** **百泰建设工程有限公司 **.** **.** *** ***政建设集团有限公司 **.** **.** *** ***第七建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** **鑫瑞建设工程有限公司 **.** **.** *** **迎春建设工程有限公司 **.** **.** *** **森垚建设有限公司 **.** **.** *** **苏舜建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** **睿华建设工程有限公司 **.** **.* *** ***益华园林建设工程有限公司 **.** **.** *** **昱江*政园林建设集团有限公司 **.** **.** *** 双云建工集团有限公司 **.** **.** *** 中国化学工程第十四建设有限公司 **.** **.** *** **省一建园林建设有限公司 **.** **.** *** **省***第一建设有限公司 **.** **.** *** ****建设工程有限公司 **.** **.** *** **城建生态环境有限公司 **.** **.** *** ***政工程建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **中百建设有限公司 **.** **.** *** **正滇建筑工程有限公司 **.** **.** *** **城建集团有限公司 **.** **.** *** 意景生态环境科技有限公司 **.** **.** *** ***徐淮建设工程有限公司 **.** **.** *** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 **.** **.** *** ***华园林建设有限公司 **.** **.** *** **德茂荣晟建设工程有限公司 **.** **.** *** 中亿丰(**)城*建设发展股份有限公司 **.** **.* *** **泽誉建设工程有限公司 **.** **.** *** **天成建设集团有限公司 **.** **.** *** 瀚森园林有限公司 **.** **.** *** **新禾景观工程有限公司 **.** **.** *** ****建设集团有限公司 **.** **.** *** **新迎水利*政工程有限公司 **.** **.** *** **联发建设工程有限公司 **.** **.** *** **嘉晟建设有限公司 **.** **.** *** **兴恒瑞建设工程有限公司 **.** **.** *** 紫东文旅集团有限公司 **.** **.** *** 华夏世纪城建集团有限公司 **.** **.** *** **福宇园林建设有限公司 **.** **.** *** **吴林园林发展有限公司 **.** **.** *** **正立高科建设有限公司 **.** **.** *** **宏强建设工程有限公司 **.** **.** *** 中建友安建工(集团)有限公司 **.** **.** *** **立哲建设工程有限公司 **.** **.** *** *****设有限公司 **.** **.* *** **信成交通工程有限公司 **.** **.** *** **天方*政工程有限公司 **.** **.** *** ***顺发*政景观建设有限公司 **.** **.** *** **风之景园林建设有限公司 **.** **.** *** 新鑫建设集团有限公司 **.** **.** *** **中亿德建设集团有限公司 **.** **.** *** **新英建设工程有限公司 **.** **.** *** ***裕和建设有限公司 **.** **.** *** **宏冠建设有限公司 **.** **.** *** **中瀚建设集团有限公司 **.** **.** *** 金庐生态建设有限公司 **.** **.** *** **瑷中建筑工程有限公司 **.** **.** *** 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **一览建设工程有限公司 **.** **.** *** ***豪城*政建设有限公司 **.** **.** *** 核工业**建设集团有限公司 **.** **.** *** **广建建设有限公司 **.** **.** *** 兴物城建集团有限公司 **.** **.** *** ****建设有限公司 **.** **.** *** **巨润园林建设工程有限公司 **.** **.** *** **九鼎建设工程有限公司 **.** **.** *** 金居建设发展股份有限公司 **.** **.** *** ****政环境工程公司 **.** **.** *** 博弘环境建设有限公司 **.** **.** *** 佳伟建设集团有限公司 **.** **.** *** **君澜建工集团有限公司 **.** **.** *** **洪佑建设有限公司 **.** **.** *** 展欣建工集团有限公司 **.** **.** *** ***天行照明景观工程有限公司 **.** **.* *** **路顺环境建设有限公司 **.** **.* *** **鸿森建设工程有限公司 **.** **.** *** **云峰建设工程有限公司 **.** **.** *** 中九建工集团有限公司 **.** **.** *** **航卓建设股份有限公司 **.** **.** *** 核建青控建设工程有限公司 **.** **.** *** 浩天建工集团有限公司 **.** **.** *** **辰宇建设工程有限公司 **.** **.** *** **谦中谦建设工程有限公司 **.** **.** *** **鸿恺建设有限公司 **.** **.** *** **华源建工集团有限公司 **.** **.** *** **裕鸿建设集团有限公司 **.** **.** *** 烁东建设集团有限公司 **.** **.** *** ****控股集团有限公司 **.** **.** *** **昊达建筑工程有限公司 **.** **.** *** **兴邦建工集团有限公司 **.** **.** *** **禾田建设有限公司 **.** **.** *** **北春建设工程有限公司 **.** **.** *** **力达建设工程有限公司 **.** **.** *** 雨发建设集团有限公司 **.** **.** *** **中天*政工程有限公司 **.** **.** *** ******政绿化工程有限公司 **.** **.** *** **省禹辉建设工程有限公司 **.** **.** *** **省禹澄建设工程有限公司 **.** **.** *** **光正建设工程有限公司 **.** **.** *** **磊阳建设工程有限公司 **.** **.** *** **宏兴项目管理有限公司 **.** **.** *** **荣康环境工程有限公司 **.** **.** *** 赣正建设集团有限公司 **.** **.** *** **省第六工程有限公司 **.** **.** *** **环盛建设工程有限公司 **.** **.** *** **祥弘建设有限公司 **.** **.** *** **集团建设有限公司 **.** **.** *** **豪泰装饰工程有限公司 **.** **.** *** ****建筑工程总公司 **.** **.** *** ***泉*政园林工程有限公司 **.** **.** *** 恒亿集团有限公司 **.** **.** *** ****建设工程有限公司 **.** **.** *** **中元*政建设工程有限公司 **.** **.** *** **华诚建设工程有限责任公司 **.** **.** *** ****建设集团有限公司 **.** **.** *** 中福君成集团有限公司 **.** **.** *** **威亚达建设有限公司 **.** **.** *** **城*建设集团股份有限公司 **.** **.** *** **晶科建设集团有限公司 **.** **.** *** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 **.** **.** *** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** *、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) *、拟定中标人: ***宏益*政工程有限公司 *、公示起止时间: 本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置*&&& ******教育局 联系电话: ******** 招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& **建诚工程咨询有限公司 联系电话: ********-**** 行政监管部门: ******城乡建设局 行政监管部门联系电话: ***-********
相关推荐
-
华润化学材料科技股份有限公司阿特拉斯冷却剂询价20250522单源直接采购结果公告
上海市 2025-05-28 中标公告 -
东莞实验中学修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1515664
广东省 2025-05-28 中标公告 -
保洁服务
-- 2025-05-28 中标公告 -
高碑店市东盛街道闫各庄村道路、管网改造项目中标公告
保定市 2025-05-28 中标公告 -
徒骇河堤防维修及小王庄、钱庄险工维护工程中标通知书
聊城市 2025-05-28 中标公告