万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网工程施工二、三标段施工标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
万和城公共租赁住房项目L*-**地块景观及外网工程施工二、三标段施工标段中标候选人公示 招标人名称 *****城投房地产开发有限公司 招标代理机构名称 ***诚亦信项目管理咨询有限公司 招标项目名称 万和城公共租赁住房项目L*-**地块景观及外网工程施工二、三标段 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》发布 最高限价 ********.****元 第一中标候选人 投标人名称 ***建工建设工程有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件*政公用工程施工总承包三级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李贤 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师(注册证:NMG*******,资格证:NMG*******,安考证:蒙建安B(****)*******)*政工程师********* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 田艳红 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程工程师********* 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:更换机关宿舍楼卫生间管道、办公楼主排水管道、 修筑排污井工程 发包人:*****金通矿业有限公司 合同价:******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:幸福街道办事处**社区格舍壕移民渔村路面硬化工程 发包人:***幸福街道办事处 合同价:******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:泊尔**子镇折家梁四社道路硬化工程 发包人:***泊**子镇人民政府 合同价:******.**元 签订时间:****.**.* 业绩* 项目名称:****薛家湾镇开源南路片区*政道路人行道维修工程(施工四标段) 发包人:****茂洁绿化集团有限公司 合同价:*******.**元 签订时间:****.**.** 业绩* 项目名称:宋家渠临时污水提升泵站工程 发包人:********城*排水事业服务中心 合同价:******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:独贵塔拉镇编织袋厂项目(二期) 发包人:杭锦族独贵塔拉镇人民政府 合同价:*******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:****第一中学草坪和篮球场塑胶更换、塑胶操场维修工程 发包人:****第一中学 合同价:*******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:泊尔**子镇城梁村五社至七社道路硬化工程 发包人:***泊**子镇人民政府 合同价:******.**元 签订时间:****.**.* 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:HD***********) (*)质量管理体系认证证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:*****QJ****R*S) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:*****S*****R*S) (*)环境管理体系认证证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:*****E*****R*S) 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质检员:宋占国;资格或职称:岗位证*****************;专业:*政工程; (*)预算员:云泽;资格或职称:岗位证*****************;专业:*政工程; (*)施工员:崔云梅;资格或职称:岗位证*****************高级工程师***********;专业:*政工程; (*)安全员:戴日乐;资格或职称:蒙建安C*(****)*******;专业:*政工程; (*)技术负责人:田艳红;资格或职称:工程师*********;专业:*政工程; (*)资料员:张慧东;资格或职称:岗位证******************工程师***********;专业:*政工程; (*)材料员:李彦;资格或职称:岗位证******************工程师***********;专业:*政工程; 其他公示内容无 第二中标候选人 投标人名称 ***政园林股份有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家工程质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件*政公用工程施工总承包一级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 饶美霞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师(注册证:浙****************,资格证:********,安考证:浙建安B(****)*******)高级工程师G********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 吴飞 技术负责人资格 (或项目总工)*政道路(桥梁)高级工程师G********** 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:***高铁**基础设施配套“四网”建设工程--路网二期(**路、智造路管线工程) 发包人:*****投资有限公司 合同价:********.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:****-****年*****雨污管网等*政基础设施改建项目一一求实路、香元路、**中路改建工程 发包人:*******政工程管理中心 合同价:********.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:***高铁**基础设施配套“四网”建设工程一路网一期三清山大道(K*+***-K*+***段)工程 发包人:***智慧产业投资发展有限公司 合同价:********.**元 签订时间:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:****.*.-****.*;编号:**********) (*)质量管理体系认证证书(有效期:****.**.*-****.**.**;编号:*****Q*****R*M) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****.**.*-****.**.**;编号:*****S*****R*M) (*)环境管理体系认证证书(有效期:****.**.*-****.**.**;编号:*****E*****R*M) 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员:周文慧;资格或职称:安考证浙建安C*(****)*******;专业:/; (*)技术负责人:吴飞;资格或职称:高级工程师G**********;专业:*政道路(桥梁); (*)资料员:黄雪丽;资格或职称:岗位证******************工程师**********;专业:*政工程; (*)预算员:金寒睿;资格或职称:一级注册造价师注册证建【造】**************高级工程师G**********;专业:土木建筑; (*)质检员:郑林涛;资格或职称:岗位证*****************工程师**********;专业:*政工程; (*)材料员:陈秀秀;资格或职称:岗位证******************;专业:/; (*)施工员:郑德凯;资格或职称:岗位证*****************工程师**********;专业:*政工程; 其他公示内容无 第三中标候选人 投标人名称 ***中胜项目管理有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件*政公用工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张波 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程二级建造师(注册证:NMG*******,安考证:蒙建安B(****)*******,资格证:NMG*******)工程师*********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 冯强 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程师********** 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道 发包人:*****圣圆水务集团有限责任公司 合同价:*******.**元 签订时间:****.**.** 业绩* 项目名称:*********木凯淖尔镇区供水保障工程及****木凯淖尔镇一居委供水保障工程 发包人:****农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同价:*******.**元 签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:****新能源基地标准化厂房建设项目(B*地块建设工程项目)-厂区景观工程 发包人:***准格尔国有资本投资控股集团有限公司 合同价:********.**元 签订时间:****.**.** 业绩* 项目名称:****老旧小区改造兴达A区内配套基础设施建设项目 发包人:****住房保障综合服务中心 合同价:*******.**元 签订时间:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(****年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:SGZX**********) (*)质量管理体系认证证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:*****QJ****R*S) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****.*.**-****.*.**;编号:*****S*****R*S) (*)环境管理体系认证证书(有效期:****.*.** -****.*.**;编号:*****E*****R*S) 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质检员:魏伊林;资格或职称:岗位证***************;专业://; (*)技术负责人:冯强;资格或职称:工程师**********;专业:*政; (*)安全员:王丽萍;资格或职称:安考证蒙建安C*(****)*******;专业://; (*)预算员:邓晓英;资格或职称:一级注册造价师***************工程师***********;专业:土木建筑; (*)材料员:郭东;资格或职称:岗位证****************;专业://; (*)施工员:焦玉龙;资格或职称:岗位证***************工程师***********;专业://; (*)资料员:白惠;资格或职称:岗位证*************工程师***********;专业://; 其他公示内容无 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *亦安建设有限公司投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。 ****领硕建设工程有限公司已标价工程量清单不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 开标记录表*.pdf 开标记录表*.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
峰峰大社矿涂料等2025年05月第30批次涂料(编号:W2505000302)中标结果公告
河北省 2025-05-16 中标公告 -
招标文件 勃利县妇幼保健院国家医保平台处方流转、病历上传、事前提醒开发服务结果公告
黑龙江省 2025-05-16 中标公告 -
和祐国际医院内分泌科感觉神经定量检测仪项目定标结果公告
广东省 2025-05-16 中标公告 -
中药产品说明书完善安全信息项修订项目中标结果公告
广东省 2025-05-16 中标公告 -
南昌中学建设项目建筑防雷接地检测中选结果的公告
江西省 2025-05-16 中标公告