中标公告详情

2024年万秀区城市危旧房改造项目(一期)(重)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 项目名称 ****年***城*危旧房改造项目(一期)(重) 项目招标编号 E******************* 招标人 ******城乡建设和城*管理监督局(需盖企业章及法人签字) 建设单位 ******城乡建设和城*管理监督局 代建单位(如有) / 招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ************(需盖企业章及法人签字) 结构类型及规模 本项目对***的***套城*危旧房进行修缮加固和拆除,均为多层住宅楼,总建筑面积*****.**㎡。其中:修缮加固危旧房屋套数为***套,改造总建筑面积约*****㎡,拆除危房屋套数为**套,拆除面积****.**㎡。(具体详见发标施工图纸及工程量清单全部内容)。 开标时间 ****年**月**日 开标地点 ***公共**交易中心第六开标室 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 **建科院工程技术有限公司 联合体 牵头单位:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 **建科院工程技术有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包二级 投标总价 伍佰肆拾陆万玖仟壹佰肆拾陆元玖角玖分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 齐晓鹏(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 俸军(身份证号:******************) 兰剑涛(身份证号:******************) 唐国强(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 投标所用企业业绩: *、**党史陈列馆室内功能提升改造 *、**党史陈列馆室外功能提升改造 *、青秀区半岛半山小区A线A*、A*、A*栋等建筑物应急加固工程 *、**演艺集团杂技团宿舍楼修缮工程 *、*****书店有限公司门店升级改造项目-门店大楼改建加固工程 *、某单位礼堂屋顶加固工程 *、**强强碳素股份有限公司焙烧*#*#炉厂房加固工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包 *、**社会主义学院至和楼办公用房维修改造 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 第二中标 候选人 单位名称 **众晖建设工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包二级 投标总价 伍佰肆拾柒万捌仟叁佰伍拾肆元肆角陆分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 周世维(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) 专职安全生产管理人员 苏海华(身份证号:******************) 黄宏闪(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 投标所用企业业绩: *、***明澄第二幼儿园项目 *、**名辰·阳光城项目工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 第三中标 候选人 单位名称 **金朗建设工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包壹级 投标总价 伍佰伍拾肆万零柒佰陆拾壹元叁角伍分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 莫冬梅(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 施爱亮(身份证号:******************) **珊(身份证号:******************) 林玉梅(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 投标人名称:***瑞建设工程有限公司 否决原因:该投标人提交的投标文件技术暗标部分未按招标文件第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 否决依据:招标文件第三章 评标办法(综合评估法)附件B 否决投标条件中“B*.**投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 **壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共**交易平台(**•**)、中国政府采购网、**壮族自治区政府采购网 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 附件:中标候选人公示扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888