中标公告详情

富阳区第二粮库二期工程

已收藏 收藏

正文内容

**区第二粮库二期工程 ****-**-** 公示期:****/*/*至****/*/*兹有建设单位<*****区粮食收储有限公司>的工程<**区第二粮库二期工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他*广源建设集团有限公司 赵晓霞 *****.****** **********湾建筑集团有限公司 潘兆淦 *****.****** ********省三建建设集团有限公司 杨彬 *****.****** *****资格条件对业绩的要求:投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个项目合同金额****万元(含本数)以上的房屋建筑工程(除住宅外)施工 业绩;n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。评标办法对业绩的评审标准:*、企业类似工程业绩: n投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个项目合同金额****万元(含本数)-*****万元房屋建筑工程(除住宅外)施工业绩的每个得*分,完成过单个项目合同金额*****万元(含本数)以上的房屋建筑工程(除住宅外)施工业绩的得*分,本项最高得*分。 n*、人员类似工程业绩: n投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个项目合同金额****万元(含本数)及以上房屋建筑工程(除住宅外)施工业绩的每个得*分。中标候选人业绩: 中标候选人:广源建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论广源建设集团有限公司 项目经理:赵晓霞 竣工日期:****年*月*日 合同金额:*****.****万元 商业商务用房杭政储出【****】**号地块商业商务**德信云昊置业有限公司建筑面积:*****平方米; 竣工日期:****年*月*日 合同金额:*****.****万元 商业商务用房中标通知书(或直接发包备案单)、施工合同、竣工验收文件、“全国建筑*场监管公共服务平台”ttp://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图、工程基本信息/参与单位及相关负责人网页截图证明专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论广源建设集团有限公司 项目经理:赵晓霞杭政储出【****】**号地块商业商务**德信云昊置业有限公司建筑面积:*****平方米; 竣工日期:****年*月*日 合同金额:*****.****万元 商业商务用房中标通知书(或直接发包备案单)、施工合同、竣工验收文件、“全国建筑*场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图、工程基本信息/参与单位及相关负责人网页截图证明专家评审意见:符合 中标候选人:****湾建筑集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工时间: ****.**.** 总建筑面积: *****.**㎡ 合同金额: *****.****万元**笕桥镇白石村经济联合社商业综合用房二**笕桥镇白石村经济联合社竣工时间: ****.**.** 总建筑面积: *****.**㎡ 合同金额: *****.****万元中标通知书 施工合同 竣工验收记录 四库一平台截图专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论****湾建筑集团有限公司**笕桥镇白石村经济联合社商业综合用房二**笕桥镇白石村经济联合社竣工时间: ****.**.** 总建筑面积: *****.**㎡ 合同金额: *****.****万元中标通知书 施工合同 竣工验收记录 四库一平台截图专家评审意见:符合项目经理:潘兆淦**笕桥镇白石村经济联合社商业综合用房二**笕桥镇白石村经济联合社竣工时间: ****.**.** 总建筑面积: *****.**㎡ 合同金额: *****.****万元中标通知书 施工合同 竣工验收记录 四库一平台截图专家评审意见:符合 中标候选人:**省三建建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论(**省三建建设集团有限公司)****年**月**日竣工的合同金额*****.****万元的公共建筑施工总承包项目杭政储出〔****〕**号地块商业兼容商务用房项目**跨贸小镇建设投资发展有限公司竣工时间:****.**.** 合同价:*****.****万元 项目类型:房屋建筑工程(非住宅)施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、“全国建筑*场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**省三建建设集团有限公司杭政储出〔****〕**号地块商业兼容商务用房项目**跨贸小镇建设投资发展有限公司竣工时间:****年**月**日 合同价:*****.****万元 项目类型:房屋建筑工程(非住宅)施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、“全国建筑*场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合**省三建建设集团有限公司***全民健身中心***体育发展集团竣工时间:****年**月**日 合同价:*****.****万元 项目类型:房屋建筑工程(非住宅)施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、“全国建筑*场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收备案信息网页截图专家评审意见:符合项目负责人:杨彬杭政储出〔****〕**号地块商业兼容商务用房项目**跨贸小镇建设投资发展有限公司竣工时间:****年**月**日 合同价:*****.****万元 项目类型:房屋建筑工程(非住宅)施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、“全国建筑*场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收信息网页截图、工程基本信息/参与单位及相关负责人网页截图专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***通达集团有限公司初步评审在【初步评审】中【存在法律、法规、规章规定的其它初步评审否决投标情况的(如否决时需明确引用的具体条款及内容)。】未通过评审;***萧宏建设环境集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*量山建设控股集团有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;*****区建设工程招标投标管理办公室****/*/* 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:*****区建设工程招标投标管理办公室 投诉电话:****-********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888