[WXS202203001-X66]无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXS*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**地铁集团有限公司的**地铁*号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **东仁建设工程有限公司 *****岩土建设集团有限公司 中铁十二局集团第一工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 潘海浪 袁华琴 丁力 暂估价(万元) 工程 / 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **信蓝建设有限公司 无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。 * 建基建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。 * **大湖易盛建设有限公司 提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。 * **思尧建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。 * **水文地质工程地质有限公司 承诺书未盖章。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 *场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计 * **东仁建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * *****岩土建设集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中铁十二局集团第一工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中建友安建工(集团)有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * ***永固地基工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **精享裕建工有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **鑫力基础工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** *、拟确定中标人:**东仁建设工程有限公司 本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:**地铁集团有限公司 招标代理机构:************* 日期:****-**-** 中小微企业声明函--**东仁(已签章).pdf
相关推荐
-
招标文件 长三角一体化南太湖未来新城长东片区总部经济园区基础设施项目-杨渎桥溇港生态修复工程中标候选人公示
浙江省 2025-03-28 中标公告 -
中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司动力装置节能降碳升级改造项目安装工程中标候选人公示
内蒙古自治区 2025-03-28 中标公告 -
信发集团B(陕西事通恒运、新疆安博瑞康、新疆蓝景能源)110KV输变电工程GIS中标公告
新疆维吾尔自治区 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 东阿县铜城街道社区卫生服务中心聊城市东阿县铜城街道社区卫生服务中心公卫儿童管理项目成交公告[SDGP371524000202501000083_A]
山东省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 [政采云]南疆(疏附)中医民族医药文化中心建设项目(二期)续建中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-03-28 中标公告