山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域2号煤层采空区治理中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域*号煤层采空区治理中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本**煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域*号煤层采空区治理(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定*****煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域*号煤层采空区治理的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *****煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司峰子涧支沟流域*号煤层采空区治理: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 * **省煤炭地质一一五勘查院有限公司 ********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后**个月 * **省第九地质工程勘察院有限公司 ********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后**个月 * **综建科技有限公司 ********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后**个月 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **省煤炭地质一一五勘查院有限公司 何仕 煤田地质与勘探 ********* * **省第九地质工程勘察院有限公司 张璞 水工环地质高级工程师**************** * **综建科技有限公司 王帅 京**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * **省煤炭地质一一五勘查院有限公司 响应 * **省第九地质工程勘察院有限公司 响应 * **综建科技有限公司 响应 二、否决情况 *、被否决投标人(或供应商):**地宝能源有限公司 否决原因:招标文件要求:法定代表人身份证明或授权委托书:符合第八章“投标文件格式”的要求;投标人提供的证明材料:**地宝能源有限公司法定代表人授权委托书中未附法定代表人身份证正反面复印件,且授权委托书中内容错误,包括但不限于以下内容“本人**煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司(姓名)系**地宝能源有限公司(投标人名称)的法定代表人”,评标委员会认为其不满足形式评审,否决其投标。 *、被否决投标人(或供应商):**省一四八生态地质科技有限公司否决原因:招标文件要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年完成的*项类似业 绩。(*)近年指:****年**月*日至投标截止日(施工业绩指竣工日期在此期间)(*)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻孔或注浆)施工业绩】或【煤矿采空区治理施工业绩】。投标人提供的证明材料:**省一四八生态地质科技有限公司提供的业绩均为其母公司业绩,非本公司业绩,评标委员会对其出具的业绩说明不予认可,一致认为其不满足资格评审,否决其投标。 *、被否决投标人(或供应商):**省第五地质工程勘察院有限公司否决原因:招标文件要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年完成的*项类似业 绩。(*)近年指:****年**月*日至投标截止日(施工业绩指竣工日期在此期间)(*)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻孔或注浆)施工业绩】或【煤矿采空区治理施工业绩】。投标人提供的证明材料:**省第五地质工程勘察院有限公司提供的两个业绩均不属于招标文件要求的类似业绩,评标委员会认为其不满足资格评审,否决其投标。 *、被否决投标人(或供应商):**省地质工程勘察院有限公司否决原因 :招标文件要求:(*)投标人在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为* 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。投标人提供的证明材料:**省地质工程勘察院有限公司未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。 *、被否决投标人(或供应商):**省第十地质工程勘察院有限公司否决原因:招标文件要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年完成的*项类似业 绩。(*)近年指:****年**月*日至投标截止日(施工业绩指竣工日期在此期间)(*)类似业绩指:【地质灾害治理工程(须含钻孔或注浆)施工业绩】或【煤 矿采空区治理施工业绩】。 投标人提供的证明材料:**省第十地质工程勘察院有限公司提供的第一个业绩 合同服务期限为 ****.*.*-****.*.**,其所附的工程结算单不能视为工程竣工验收合 格(或验收通过)的证明文件,不能证明该业绩为投标人近年完成的业绩;其提供的其他业绩均不属于招标文件要求的类似业绩,评标委员会认为一致认为其不满足资格评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 名称:**煤炭运销集团**有限公司招标咨询中心 联系人:李悦 电话:*********** 六、联系方式 招标人:**煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司 地址:*****云冈区高山镇峰子涧村 联系人:杜旭东 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:刘女士 电话:****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)
相关推荐
-
北京通州平安长租公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目设计总包中标候选人公示
北京市 2025-05-01 中标公告 -
招标文件 晋能控股电力股份侯马热电配件25年4月机械密封二次公询汽机专业(辅机)中标公告
山西省 2025-05-01 中标公告 -
2025年S210线K0+000-K10+000段养护工程劳务项目2任务中标公示
渭源县 2025-05-01 中标公告 -
学校日杂用品采购竞价成交公告
黔西市 2025-05-01 中标公告 -
红狮集团(宜良环保)2025年4月7日紫外线灯管询价中标公告
上海市 2025-05-01 中标公告