【中标公示】宁德市民族中学新校区(高中部)--旧建筑拆除、改造与修缮工程
已收藏 收藏
正文内容
***民族中学新校区(高中部)--旧建筑拆除、改造与修缮工程中标候选人公示 本工程于****年*月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***民族中学、中建三局集团有限公司 地 址:******街尾***号、******关山路***号 联系人:王先生、陈先生 电 话:****-******* 招标代理机构: **中瑞兴建设发展有限公司 地 址: *********D区*幢***室 联系人: 方先生 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:***民族中学新校区(高中部)--旧建筑拆除、改造与修缮工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 **尊旗工程有限公司:未按招标文件规定递交有效的施工企业安全生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款要求,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:**中润建设工程发展有限公司 项目负责人姓名:翁荣华 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:闽**************** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:**中润建设工程发展有限公司 投标报价:*******.** 元 工期:**个日历天 质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准及专业工程施工验收规范的省级优质工程标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:/ 九、评标委员会成员名称: 刘茂邦(组长)、王汝晓、郑应斌、沈智华、林李景 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *.本项目k值为*.*%。*.中标人:**中润建设工程发展有限公司,中标金额:*******元,项目技术负责人:李群 闽Z***-*****,中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。*.开标后撤销投标的投标人名称:**盛越建设有限公司、**省琯头建筑工程有限公司、**省冠乔建设管理有限公司、**勤竣建筑工程有限公司、**省鸿嘉建设工程有限公司、**久久通盛建设有限公司、**省建园景观工程有限公司、**东为建设工程有限公司*.根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*.招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局;地址:***棠兴路***号(秦溪洋游乐场附近)*民服务中心大楼*层;联系电话:****-*******。 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日
相关推荐
-
积石山县大河家镇梅坡小学2025年春季学期五金用品采购项目成交公示
临夏回族自治州 2025-05-17 中标公告 -
涟源市矿产资源税费联合征收管理办公室关于票据印刷服务的网上超市采购项目成交公告-2941101000021347300
涟源市 2025-05-17 中标公告 -
石门县人民医院关于家用电器和电子产品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2611101000021342239
石门县 2025-05-17 中标公告 -
江华瑶族自治县城市管理和综合执法局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2671101000021202951
江华瑶族自治县 2025-05-17 中标公告 -
阿克苏市阿依库勒镇中学关于其他维修和保养服务1件的竞价采购竞价成交公告
阿克苏市 2025-05-17 中标公告