芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 *****区中医医院医养结合服务能力建设项目 项目编号 WH***FJ**SG**** 标段名称 *****区中医医院医养结合服务能力建设项目 标段编号 WH***FJ**SG****** 招标人 名称 *****区重点工程建设管理中心 地址 **区政务文化中心一楼 联系人及电话 吴昌飞*********** 招标代理机构 名称 ***智丰项目管理有限公司 地址 **省*****区繁阳镇春谷路***号 联系人及电话 杨沾*********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标候选人 单位名称 **建工集团控股有限公司(联合体成员:**昌瑞建设工程有限公司) 投标资格响应条件 **建工集团控股有限公司,具有建筑工程施工总承包特级资质;**昌瑞建设工程有限公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质。 投标报价(元)/费率(%) *********.** 项目负责人 罗丽沙 证书编号:桂**************** 证书名称:建筑工程一级注册建造师 工期(天) *** 质量承诺 合格,确保“鸠兹杯”(*优质工程),争创“**杯” 规定公示的单位业绩 资格业绩:**民族老年活动中心建设项目 加分业绩:**农业职业技术大学项目(西校区)一期学生宿舍工程项目*#*#*#*#学生宿舍楼;******人民医院门诊住院医技综合楼建设项目;**建设职业技术学院新校区二期工程培训学员公寓及教职工公寓 规定公示的项目负责人业绩 无 规定公示的单位奖项 投标人:**拔群党校工程总承包(EPC);****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 第二中标候选人 单位名称 **峨溪建筑有限公司(联合体成员:**省建工集团有限责任公司) 投标资格响应条件 **峨溪建筑有限公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质;**省建工集团有限责任公司,具有建筑工程施工总承包特级资质。 投标报价(元)/费率(%) *********.** 项目负责人 吴昊 证书编号:皖**************** 证书名称:建筑工程一级注册建造师 工期(天) *** 质量承诺 合格,确保“鸠兹杯”(*优质工程),争创“**杯" 规定公示的单位业绩 资格业绩:中国国家版本馆**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包 加分业绩:中国国家版本馆**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;**准乾科研用房项目工程;之江实验室一期工程—园区工程(**)设计采购施工(EPC)总承包项目 规定公示的项目负责人业绩 无 规定公示的单位奖项 投标人:中国国家版本馆**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;鲁班奖 第三中标候选人 单位名称 **特房建设工程集团有限公司(联合体成员:**树信建筑工程有限公司) 投标资格响应条件 **特房建设工程集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级;**树信建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包贰级资质。 投标报价(元)/费率(%) *********.** 项目负责人 李争荣 证书编号:闽**************** 证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 工期(天) *** 质量承诺 合格,确保“鸠兹杯”(*优质工程),争创“**杯” 规定公示的单位业绩 资格业绩:****亭北中学 加分业绩:****亭北中学;***养正中学开发区校区项目;马銮湾医院 规定公示的项目负责人业绩 无 规定公示的单位奖项 投标人:特房****酒店一期(****TP**酒店);中国建设工程鲁班奖 评标被否决单位及原因 **建工第一建设集团有限公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;**中柢建设集团有限公司:项目安全负责人未提供相关资料;中国二冶集团有限公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;国基建设集团有限公司:未落实政府采购政策需满足的资格要求,不符合招标文件要求。 公示时间 公示发布次日起*个工作日 其他招标文件规定的公示项 *、样本值单位:**华岑建设工程有限公司、**国聚建设有限公司、**峨溪建筑有限公司、**桂腾建设有限公司、**建工集团控股有限公司、**圣泰建设工程有限公司、***鲁立建筑工程有限公司、**特房建设工程集团有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司、中铁建工集团有限公司 *、基准价:********.**元 *、R值:**;M=**.*% 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 中标候选人公示.pdf 主要资格一览表.pdf 中小企业声明函.pdf 投标报价得分汇总表.pdf 中标候选人公示********.pdf 联合体协议书.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 内蒙古包钢钢联物流计算机办公耗材采购成交结果公示
包头市 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 包钢建设公司薄板厂宽板板坯库地坪修复工程劳务分包比选成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 包钢庆华西区煤气净化部2025年粗苯液下装车安全改造项目成交结果公示
乌拉特前旗 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 包钢建设公司7#高炉热风炉管系结构及耐材检修-热风炉管道施工劳务分包比选成交结果公示
包头市 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 包钢建研院防水公司包钢庆华公司电控部2025年开闭所、配电室、机柜间漏雨处理工程项目材料询价成交结果公示
内蒙古 2025-05-23 中标公告