【中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期监理】中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:中国电信智慧云基地**园区项目土建*.*期监理 招标项目编号:HXZB****-G*-*****-*** 公示名称:【中国电信智慧云基地**园区项目土建*.*期监理】中标候选人公示 公示编号:HXZB****-G*-*****-*** 公示内容: 标段:中国电信智慧云基地**园区项目土建*.*期监理 所属专业:房屋建筑业所属地区:**省,****,*** 开标时间:****-**-** **:**:**开标地点:****,****公共**交易中心**分中心 公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日 *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(%) 评标价格(%) 质量标准 监理服务期限 *****工程项目管理有限公司*.***.**合格 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 ****汇源通信建设监理有限公司*.***.**合格 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 *中邮通建设咨询有限公司*.***.**合格 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 *****工程项目管理有限公司王世一工程师注册监理工程师******** ****汇源通信建设监理有限公司郑俊武高级工程师注册监理工程师******** *中邮通建设咨询有限公司周心堂高级工程师注册监理工程师******** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 *****工程项目管理有限公司 工程监理综合资质 ****汇源通信建设监理有限公司 房屋建筑工程监理甲级 *中邮通建设咨询有限公司 工程监理综合资质 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *中邮通建设咨询有限公司中国电信(**)大数据产业园(*.*期)建设项目中国电信集团有限公司**分公司****-**-********* *中邮通建设咨询有限公司中国银保信**察布数据中心项目一期工程监理中国银行保险信息技术管理有限公司****-**-********* *中邮通建设咨询有限公司中国电信**公司国家算力网络中国电信**大数据中心项目一期工程监理中国电信股份有限公司**分公司****-**-********* *中邮通建设咨询有限公司中国移动****数据中心****年B**、B**机楼及其室外工程等工程中国移动通信集团***限公司****-**-*********.** *中邮通建设咨询有限公司中国电信临港信息园区项目(*.*期)临港算力(**)科技有限公司****-********* *中邮通建设咨询有限公司中国电信(**)大数据产业园(一期)工程监理中国电信集团有限公司**分公司****-**-********* *中邮通建设咨询有限公司练塘工业园区**-**地块项目中国电信股份有限公司**分公司****-**-********* *中邮通建设咨询有限公司中国电信**公司科学城数据中心运维楼项目土建工程监理中国电信股份有限公司**分公司****-**-******** *****工程项目管理有限公司中国联通(**)大数据创新产业园项目(DC***-中国联通算力高效调度示范)中国联合网络通信有限公司**省分公司****-**-********* ******工程项目管理有限公司中国联通(**)大数据创新产业园机电工程项目中国联合网络通信有限公司**省分公司****-**-********* ******工程项目管理有限公司中国电信智慧城*产业园建设项目(一阶段)土建工程监理中电信数字城*科技有限公司****-**-*********.* ******工程项目管理有限公司***第二中学迁建项目(监理)***第二中学****-**-********* ******工程项目管理有限公司***教育科技产业中心项目(一期)项目监理***陉璞建设发展有限公司****-**-********* ******工程项目管理有限公司****未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目监理**空天信息投资控股有限公司****-**-********* ******工程项目管理有限公司 **云计算数据中心一期项目 **霖云汇大数据科技有限公司****-**-** ******* *****汇源通信建设监理有限公司**大稳(腾讯定制)数据中心三期项目**嘉信云计算科技有限公司****-**-********* *****汇源通信建设监理有限公司“国际数据传输枢纽”粤港澳大湾区**南沙节点项目监理工程中航云电信(**)有限公司****-**-*********.** *****汇源通信建设监理有限公司粤港澳大湾区智能算力中心建设项目监理服务科学城(**)信息科技集团有限公司****-**-********* *****汇源通信建设监理有限公司新一代云计算机和人工智能产业园项目机电工程委托监理**聚龙自动化设备有限公司****-**-*********.** *****汇源通信建设监理有限公司博麦**高新普丰数据中心项目监理服务**博麦数据服务有限公司****-**-******** ** ***汇源通信建设监理有限公司 中国移动京津冀(***)数据中心建设项目一期土建工程监理中国移动通信集团有限公司**分公司****-*-** ******* *****汇源通信建设监理有限公司奥飞数据数字智慧科创总部项目(土建部分)**奥飞数据科技股份有限公司****-*-** *******.** *****汇源通信建设监理有限公司航大产业园土建项目监理**航大商业管理有限公司****-*-** ****** *****汇源通信建设监理有限公司**量光荔星数据中心项目监理顾问协议合**量光荔星科技有限公司****-*-* ******* *****汇源通信建设监理有限公司**盘古云泰数据中心**项目系统集成服务**盘古云泰科技发展有限公司****-*-** ******* *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *////// *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 ***诚公管理咨询有限公司 *、暗标页数,不符合招标文件技术标暗标编制要求; *、技术标暗标所附“拟投入的工器具及设备配置表”与**诚公管理咨询有限公司商务标明标中“拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表”一致,经评标委员会认定不能通过暗标符合性评审。 ***中景恒基工程管理有限公司 总监理工程师未提供无在建项目承诺,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。 *北方工程设计研究院有限公司 未提供企业基本存款账户信息相关单据的扫描件或开户许可证扫描件,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。 ***政泰隆工程管理有限公司 提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。 *中晟宏宇工程咨询有限公司 提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。 *(*).所有投标人暗标评分情况 号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **帕克国际工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***汇源通信建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞池工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 中邮通建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **元丰建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *(*).所有投标人明标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **元丰建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞池工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***汇源通信建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 中邮通建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **帕克国际工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *(*).所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****工程项目管理有限公司 **.** **.** * 中邮通建设咨询有限公司 **.** **.** * ***汇源通信建设监理有限公司 **.** **.** * **元丰建设项目管理有限公司 **.** **.** * **瑞池工程项目管理有限公司 **.** **.** * **帕克国际工程咨询股份有限公司 **.** **.** *.中标候选人定标得分情况 单位名称 综合得分 排名 ****工程项目管理有限公司 ** * ***汇源通信建设监理有限公司 ** * 中邮通建设咨询有限公司 * * *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:中国电信集团有限公司智慧云基地**园区建设运营中心招标代理机构:**宏信招标有限公司 地址:**省*******经济开发区大数据展示中心五楼***室地址:*********路**号新**广场B座**层 联系人:邹文杰联系人:王熙 电话:***********电话:*********** 电子邮箱:zouwenjie.***********电子邮箱:*********** *.其他公示内容:/
相关推荐
-
巴马瑶族自治县应急管理局关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
巴马瑶族自治县 2025-05-11 中标公告 -
北流市中医医院关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
北流市 2025-05-11 中标公告 -
防城港中港建设工程有限责任公司-北部湾港防城港港域渔澫港区第四作业区东湾九场工程-1#、2#堆场水稳基层摊铺机械租赁-结果公告
防城港市 2025-05-11 中标公告 -
防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪港区生产保障配套用房项目EPC工程总承包-水电预埋材料采购-结果公告
防城港市 2025-05-11 中标公告 -
中煤大同能源有限责任公司2025年第二批零星修缮劳务分包结果公告
大同市 2025-05-11 中标公告