上蔡县洁美污水处理厂提标改造工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***洁美污水处理厂提标改造工程 中标候选人公示 **北城工程管理有限公司受***洁美污水处理有限责任公司的委托,就***洁美污水处理厂提标改造工程公开招标,于****年**月**日*时**分按规定程序在***公共**交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及招标控制价: 项目名称:***洁美污水处理厂提标改造工程 项目编号: SCJSGZB-****-*** 招标控制价: 第一标段:施工标段:*******.**元, 第二标段:设备采购标段:***.*万元, 第三标段:监理标段:费率为项目决算投资额**.*%。 二、开评标信息: 开标时间:****年**月**日*时**分 开标地点:***公共**交易中心开标厅 评标地点:***公共**交易中心评标室(主场)、 ******公共**交易中心评标室(副场) 三、招标方式:公开招标 四、评审情况: 评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下: *.初步评审汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 汇总 第*标段 * **碧鑫*政工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **森苑园林建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ****承志建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **省源程建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 第*标段 * **如意环境工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **中谱环保科技有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **双浪水处理设备有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **华太生态环保科技有限公司 通过 通过 通过 不通过 通过 通过 通过 不通过 第*标段 * **中建工程技术有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **紫泰工程咨询有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * 新正源项目咨询有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **恒方工程咨询有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *.综合标评审汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 汇总 第*标段 * **碧鑫*政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **森苑园林建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * ****承志建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **省源程建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第*标段 * **如意环境工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **中谱环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **双浪水处理设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第*标段 * **中建工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **紫泰工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * 新正源项目咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **恒方工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.技术标评审汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 汇总 第*标段 * **碧鑫*政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **森苑园林建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * ****承志建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **省源程建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第*标段 * **如意环境工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **中谱环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **双浪水处理设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第*标段 * **中建工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **紫泰工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * 新正源项目咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **恒方工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* *.经济标评审汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 汇总 第*标段 * **碧鑫*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **森苑园林建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****承志建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省源程建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 第*标段 * **如意环境工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中谱环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **双浪水处理设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 第*标段 * **中建工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **紫泰工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 新正源项目咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **恒方工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.详细评审汇总表 第*标段 序号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期(日历天 质量要求 项目经理 综合标得分 技术标 经济标 名次 * **森苑园林建筑工程有限公司 *******.** **日历天 合格 时志超 **.** **.** **.** * * ****承志建设工程有限公司 ******* **日历天 合格 李慧 **.** **.** **.** * * **省源程建筑工程有限公司 *******.** **日历天 合格 张奇 **.** **.** **.** * * **碧鑫*政工程有限公司 *******.** **日历天 合格 孟东梅 **.** **.** **.** * 第*标段 序号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期(日历天 质量要求 项目经理 综合标得分 技术标 经济标 名次 * **如意环境工程有限公司 ******* **(从投标截止之日算起) 合格 余瑶 **.** **.** **.** * * **中谱环保科技有限公司 ******* **日历天 合格 张鹏飞 **.** **.** **.** * * **双浪水处理设备有限公司 *******.* **(从投标截止之日算起) 合格 陈攀 **.** **.** **.** * 第*标段 序号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期(日历天 质量要求 项目经理 综合标得分 技术标 经济标 名次 * **恒方工程咨询有限公司 *.** 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 杨占勇 **.** **.* **.** * * **紫泰工程咨询有限公司 *.*** 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 左增丽 **.** **.** **.** * * 新正源项目咨询有限公司 *.*** 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 孙江涛 **.** **.** ** * * **中建工程技术有限公司 *.*** 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 孟德财 **.** **.** **.** * 五、废标情况及原因: 第一标段:无 第二标段: 序号 投标单位名称 废标节点 废标原因 备注 * **华太生态环保科技有限公司 初步评审 项目经理安全生产考核合格证过期 第三标段:无 六、评审结果: 评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下: 第一标段: 第一中标候选人:**森苑园林建筑工程有限公司 项目经理:时志超 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫* 投标报价:*******.**元 投标工期:**日历天 质量要求:合格 第二中标候选人:****承志建设工程有限公司 项目经理:李慧 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫* 投标报价:*******元 投标工期:**日历天 质量要求:合格 第三中标候选人:**源程建筑工程有限公司 项目经理:张奇 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫* 投标报价:*******.** 元 投标工期:**日历天 质量要求:合格 第二标段: 第一中标候选人:**如意环境工程有限公司 项目经理:余瑶 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:苏* 投标报价:*******.**元 投标工期:**日历天(从投标截止之日算起) 质量要求:合格 第二中标候选人:**中谱环保科技有限公司 项目经理:张鹏飞 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:皖* 投标报价:*******.**元 投标工期:**日历天 质量要求:合格 第三中标候选人:**双浪水处理设备有限公司 项目经理:陈攀 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:苏* 投标报价:*******.**元 投标工期:**日历天(从投标截止之日算起) 质量要求:合格 第三标段: 第一中标候选人:**恒方工程咨询有限公司 总监理工程师:杨占勇 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******** 投标报价:项目决算投资额**.**% (约******元) 投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 第二中标候选人:**紫泰工程咨询有限公司 项目经理:左增丽 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:******** 投标报价:项目决算投资额**.***%(约******元) 投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 第三中标候选人:新正源项目咨询有限公司 项目经理:孙江涛 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:******** 投标报价:项目决算投资额**.***%(约******元) 投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) 质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 七、评标结果公示期: ****年**月**日至 ****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****公共**交易中心网》、《***人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。) 八、联系方式: 招 标 人:***洁美污水处理有限责任公司 联 系 人:代先生 联系电话:*********** 联系地址:***芦岗办事处上和**侧 代 理 机 构:**北城工程管理有限公司 联 系 人:何先生 电话:*********** 联系地址:********国家*****渠科技产业园A*号楼***H****室 监督单位:***住房和城乡建设局招投标管理股、***公管办 联 系 人:桑先生、单女士 电话:****—******* 联系地址:***蔡都大道西段南侧、***蔡都大道政府四楼
相关推荐
-
无锡市公安局(本级)关于文件袋的网上商城采购项目成交公告[2801101000021135246]
无锡市 2025-05-09 中标公告 -
襄都区母家场五村联建棚户区改造(盐府雲庐一期工程)项目施工邢台经济开发区文海建材经销处中标公告
河北省 2025-05-09 中标公告 -
WHR250414XB哈热公司7号8号机组脱硫吸收塔前烟道防腐性能提升预成交公示
哈尔滨市 2025-05-09 中标公告 -
成都彩虹电器(集团)股份有限公司分布式光伏项目设计服务
成都市 2025-05-09 中标公告 -
长丰县左店镇中心学校关于美工类的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-09 中标公告