中标公告详情

洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)PC工程总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目中标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区润湖热力发展有限公司的**主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)PC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 中国核工业华兴建设有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 张昆    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **省******热电联供项目、**省***华州区集中供热项目工程总承包、***主城供热片区热电联产工程总承包项目  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **中心**供热配套管网工程  第二中标候选人 单位名称 **天目建设集团有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 陈勇    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段三)、***东部片区供热管网(中天至东南段)金创劳动路段建设工程施工、***东部片区供热管网(戚电至广源段)沪**际铁路段建设工程、**热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段二) 、 **光耀热网管道容百锂电入项目EPC总承包 、**友联鹅湖镇供热管线项目EPC工程总承包  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段二期二标  第三中标候选人 单位名称 **德威工程技术有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 汪**    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *******集中供热一期工程、**高新区天然气多联供能源站配套南北连通(延伸)热网工程建安施工项目 、**发电公司**蓝洋华悦洗涤供热**项目(预留双槐污泥环保处置项目供热管网)EPC总承包项目、金平区西片区工业园区集中供热项目(二期)  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 福溪发电丝丽雅供热改造项目(厂内管道部分)、***金平区西片区工业园区集中供热项目(一期)  暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 * **信蓝建设有限公司 清标发现投标单位改变招标工程量清单项目中的清单编码 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **陇东建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票) * **旭凯建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 世华九九建工集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* * 中国核工业华兴建设有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** * 中城易通建设发展有限公司 *.** *.* *.* *.* *.* * 中恒国泰建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.** *.* * 中拓建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** * 中海华祥建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * 中诚恒诺建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** * ****政四建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 升升集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 弘毅建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ****宇建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***工业设备安装有限责任公司 *.** *.* *.** *.* *.** ** 恒垣建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 新蒲建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ***政建设集团股份公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** **德威工程技术有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** **万坤建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* ** **伟业安装集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **天目建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** **威达建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** **广泽建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* ** **环热建设科技有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** **方泽建筑工程集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** **万佳建设工程有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* ** **省盛达建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** 纵揽建设发展有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** **荣丰建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 豫琳建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 鸿川建筑产业集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 世华九九建工集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中国核工业华兴建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中城易通建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中恒国泰建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中拓建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中海华祥建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.* *.** *.* **.** * 中诚恒诺建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * ****政四建设工程有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 升升集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.* *.** *.* **.** ** 弘毅建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** ****宇建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** ***工业设备安装有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.** **.** ** 恒垣建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 新蒲建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** ***政建设集团股份公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **德威工程技术有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **万坤建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **伟业安装集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **天目建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **威达建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **广泽建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **环热建设科技有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **方泽建筑工程集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **万佳建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **省盛达建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 纵揽建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **荣丰建设有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 豫琳建工集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** *、拟确定中标人:中国核工业华兴建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****区润湖热力发展有限公司日期:****年**月**日 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区润湖热力发展有限公司的**主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)PC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 中国核工业华兴建设有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 张昆    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **省******热电联供项目、**省***华州区集中供热项目工程总承包、***主城供热片区热电联产工程总承包项目  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **中心**供热配套管网工程  第二中标候选人 单位名称 **天目建设集团有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 陈勇    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段三)、***东部片区供热管网(中天至东南段)金创劳动路段建设工程施工、***东部片区供热管网(戚电至广源段)沪**际铁路段建设工程、**热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段二) 、 **光耀热网管道容百锂电入项目EPC总承包 、**友联鹅湖镇供热管线项目EPC工程总承包  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段二期二标  第三中标候选人 单位名称 **德威工程技术有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 汪**    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *******集中供热一期工程、**高新区天然气多联供能源站配套南北连通(延伸)热网工程建安施工项目 、**发电公司**蓝洋华悦洗涤供热**项目(预留双槐污泥环保处置项目供热管网)EPC总承包项目、金平区西片区工业园区集中供热项目(二期)  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 福溪发电丝丽雅供热改造项目(厂内管道部分)、***金平区西片区工业园区集中供热项目(一期)  暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 * **信蓝建设有限公司 清标发现投标单位改变招标工程量清单项目中的清单编码 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **陇东建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票) * **旭凯建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 世华九九建工集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* * 中国核工业华兴建设有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** * 中城易通建设发展有限公司 *.** *.* *.* *.* *.* * 中恒国泰建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.** *.* * 中拓建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** * 中海华祥建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * 中诚恒诺建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** * ****政四建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 升升集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 弘毅建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ****宇建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***工业设备安装有限责任公司 *.** *.* *.** *.* *.** ** 恒垣建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 新蒲建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ***政建设集团股份公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** **德威工程技术有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** **万坤建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* ** **伟业安装集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **天目建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** **威达建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** **广泽建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* ** **环热建设科技有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** **方泽建筑工程集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** **万佳建设工程有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* ** **省盛达建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** 纵揽建设发展有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** **荣丰建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 豫琳建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** 鸿川建筑产业集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 世华九九建工集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中国核工业华兴建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中城易通建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中恒国泰建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 中拓建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中海华祥建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.* *.** *.* **.** * 中诚恒诺建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * ****政四建设工程有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** * 升升集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.* *.** *.* **.** ** 弘毅建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** ****宇建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** ***工业设备安装有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.** **.** ** 恒垣建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 新蒲建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** ***政建设集团股份公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **德威工程技术有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **万坤建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **伟业安装集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **天目建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **威达建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **广泽建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **环热建设科技有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **方泽建筑工程集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **万佳建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **省盛达建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 纵揽建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** **荣丰建设有限责任公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 豫琳建工集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.** *、拟确定中标人:中国核工业华兴建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****区润湖热力发展有限公司日期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888