未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
未来之光花园项目E**-**、E**-**、E**-**、E**-**地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装 中标候选人公示 未来之光花园项目E**-**、E**-**、E**-**、E**-**地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装(招标编号:M******************* ),于****年*月*日在**招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人信息 第一标段: 第一中标候选人:**顶固集创家居股份有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 第二中标候选人:**安泊家居有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 第三中标候选人:**德意智家股份有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 第二标段: 第一中标候选人:曲美家居集团股份有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 第二中标候选人:**顶固集创家居股份有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元; 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 第三中标候选人:**大自然家居有限公司; 投标总报价(不含增值税):*******.**元; 投标总报价(含增值税):*******.**元; 供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知**天内完供货。安装期:场地移交后,**天内完**装; 质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率***%; 质保期:自项目集中交付之日起*年。 总得分:**.**分。 二、中标候选人公示发布媒介 本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**招采网》上发布。 三、提出异议的渠道和方式 本项目中标候选人公示期****年*月*日*点**分至****年*月**日**点**分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。 四、本次招标联系事项 招标人:**超宏生活服务有限公司、**超盈生活服务有限公司、金驰生活服务(**)有限公司 联系人:刘先生 电 话:****-******** 联系地址:***航空港区**路与鄱阳湖路交叉口 招标代理机构:************** 联系人:陈先生、罗先生 电话:****-******** 地址:**高新区科学大道**号**广告产业园*号楼九层***室 附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表 第一标段 所有投标人评分及被否决投标情况一览表 所有投标人评分情况 序号 投标人名称 经济标得分 技术标得分 综合标得分 总得分 * **顶固集创家居股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **安泊家居有限公司 **.** *.** **.** **.** * **德意智家股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **维尚家具制造有限公司 **.** **.** **.** **.** * 索菲亚建筑装饰有限公司 **.** **.** **.** **.** * **大自然家居有限公司 **.** **.** **.** **.** * **欧派门业股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **曲美家居有限责任公司 **.** **.** **.** **.** * 九牧厨卫股份有限公司 **.** **.** **.** **.** ** 纳家优木家具**有限公司 **.** **.** **.** **.** 被否决投标的原因及依据 序号 被否决的投标人名称 原因及依据 * 欧派家居集团股份有限公司 投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准,未通过初步评审 * **柏厨集成厨房有限公司 投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **德奥门业有限公司 投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **领尚科技实业有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **诗尼曼家居股份有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **好莱客创意家居股份有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **有屋科技有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * ***云翰家居有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **增盛商贸有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 ** **云峰莫干山家居用品有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 ** ***雅科波罗家具有限公司 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准,未通过初步评审 ** ***华帝智慧家居有限公司 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准,未通过初步评审 ** **皮阿诺科学艺术家居股份有限公司 未通过履约情况核查,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准,未通过初步评审 第二标段 所有投标人评分及被否决投标情况一览表 所有投标人评分情况 序号 投标人名称 经济标得分 技术标得分 综合标得分 总得分 * 曲美家居集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **顶固集创家居股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **大自然家居有限公司 **.** **.** **.** **.** * **安泊家居有限公司 **.** *.** **.** **.** * 索菲亚建筑装饰有限公司 **.** **.** **.** **.** * **维尚家具制造有限公司 **.** **.** **.** **.** * **德意智家股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * **欧派门业股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * 九牧厨卫股份有限公司 **.** **.** **.** **.** ** 纳家优木家具**有限公司 **.** **.** **.** **.** 被否决投标的原因及依据 序号 被否决的投标人名称 原因及依据 * **金马德丰装饰工程有限公司 **金马德丰装饰工程有限公司与**大自然家居有限公司同时参与本项目第二标段的投标,**金马德丰装饰工程有限公司为**大自然家居有限公司代理商,按照招标文件规定“制造商和其授权的代理商不得同时参加本项目同一标段投标活动,代理商和制造商同时投标的,只接受制造商的投标,代理商投标无效”,故**金马德丰装饰工程有限公司未通过初步评审 * 欧派家居集团股份有限公司 投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准,未通过初步评审 * **柏厨集成厨房有限公司 投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **德奥门业有限公司 投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **领尚科技实业有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **诗尼曼家居股份有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **好莱客创意家居股份有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * **有屋科技有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 * ***云翰家居有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 ** **增盛商贸有限公司 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,未通过初步评审 ** ***华帝智慧家居有限公司 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准,未通过初步评审
相关推荐
-
国网西藏电力建设有限公司2025年第二次服务授权竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示
西藏自治区 2025-05-21 中标公告 -
上海闵行园区制冷机房排风系统等几项零星施工采购候选人公示
上海市 2025-05-21 中标公告 -
图书馆内装-装饰装修分包任务招标结果
新疆维吾尔自治区 2025-05-21 中标公告 -
创智路、创新大道建设工程(建设北路~汕美绿道段)施工项目-实心六棱砖成交结果公示
深圳市 2025-05-21 中标公告 -
山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)2025年三季度单位班车租用服务成交公告
山东省 2025-05-21 中标公告