S206平山至陆落段公路改建工程施工监理(重)(E4500002802004992001)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
S*****至陆落段公路改建工程施工监理(重)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序情况: 推荐中标候选人 投标报价(元) 监理服务期限 安全目标 监理质量要求 第一中标候选人 **湘路建设工程有限公司 *******.** ***日历天 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 **交科工程建设有限公司 *******.** ***日历天 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **炬桓工程项目管理有限公司 *******.** ***日历天 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 二、中标候选人的主要人员情况: 推荐中标候选人 总监理工程师(满足资审条件的关键资历数据) 第一中标候选人: **湘路建设工程有限公司 姓名:付亚伟 证书名称:交通运输部监理工程师资格证 证书编号:JGJ******* 职称:高级工程师 个人业绩:*、**至巴马高速公路(**至**段)二期工程;*、**至***高速公路;*、岑玉线**甘村至新圩段公路改扩建工程;*、包茂高速黄姚互通收费站改扩建工程;*、横州大桥及引道工程。 第二中标候选人: **交科工程建设有限公司 姓名:谢云亿 证书名称:交通运输部监理工程师资格证 证书编号:JGJ******* 职称:高级工程师 个人业绩:*、六景至**港高速公路工程;*、**至**高速公路项目;*、**(**)至**高速公路改扩建工程;*、**至**公路(巴马至**段);*、****至巴马高速公路(**至都安段)。 第三中标候选人: **炬桓工程项目管理有限公司 姓名:吴思铜 证书名称:交通运输部监理工程师资格证 证书编号:JGJ******* 职称:高级工程师 个人业绩:*、国道***启那线**段改建工程;*、省道四杨公路(S***)叶赫至杨木林段改建工程。 三、中标候选人的项目业绩情况 推荐中标候选人 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) 第一中标候选人: **湘路建设工程有限公司 *、**-**高速公***至**那卜段;*、**至**高速公路****至**段改扩建工程;*、**至**公路(南间至黎**段)改扩建工程;*、S*****石塘经蕉江至高尚公路**段工程;*、国道G*****至金秀公路。 第二中标候选人: **交科工程建设有限公司 *、****至巴马高速公路(**至都安段)№JL*标段;*、**至**公路(巴马至**段)№JL*;*、**-**高速公***至**那卜段№JL*;*、**至巴马高速公路(**至**段)№JL*标段;*、**-**公路**至**段。 第三中标候选人: **炬桓工程项目管理有限公司 *、G***线***至***公路工程项目;*、G***线鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(***段)建设项目;*、S***梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目;*、**至**高速公路**段;*、遵曹公路(**至曹妃甸段)工程。 四、被否决的投标人名单及否决理由: 序号 投标人名称 否决理由及原因 * ***公路工程咨询监理有限责任公司 未提供公路工程监理工程师证书,不符合招标文件*.*.*要求。 * **中咨路捷工程咨询有限公司 未按招标文件投标人须知附录四的要求提供最近*个月社保缴费证明。 五、信息公示网站: 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、**壮族自治区公共**交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及全国公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)上发布。 七、公示期*个工作日: 如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 八、联系方式: *.招标人及联系方式 (*)招标人:**壮族自治区**公路发展中心,****-******* (*)招标代理机构:************,****-******* *.监督部门及联系方式 **壮族自治区交通运输厅,****-******* 招标人:**壮族自治区**公路发展中心 招标代理机构:************ 法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字) ****年*月**日
相关推荐
-
南京南大国际会议中心有限公司工程常用配件采购项目中标候选人公示
江苏省 2025-05-28 中标公告 -
汉寿县农村经营服务站关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2311101000020782732
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
真空机组、真空规物资采购(二次)成交候选人公示
北京市 2025-05-28 中标公告 -
茶滘联社东漖北路558号茶滘市场A区35号结果公告
广州市 2025-05-28 中标公告 -
湖南裕能基础设施配套项目一河道改箱涵工程施工中标候选人公示
湖南省 2025-05-28 中标公告