贵州电网有限责任公司2024年服务类第一批(2024-2025年电力规划及配套专题研究)公开招标中标公示
已收藏 收藏
正文内容
**电网有限责任公司****年服务类第一批(****-****年电力规划及配套专题研究)公开招标中标候选人公示 (招标编号:CG****************) 公示开始时间:****年*月*日 公示结束时间:****年*月*日 **电网有限责任公司****年服务类第一批(****-****年电力规划及配套专题研究)公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、评标情况 *.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件 序号 标的 标包 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 质量 服务期 资格能力条件 联合体成员 * 【*】电力规划及配套专题研究 【*-*】网研中心****年**电网“十五五”输电网规划研究项目技术咨询服务 * 电力规划总院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 中国电建集团**电力设计研究院有限公司、中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * **电力设计院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】**电网****-****年安全稳定适应性研究 * 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年西北清洁电力入黔接力西电东送方案研究技术咨询服务 * 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国电建集团**电力设计研究院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年**、**配电网目标网架(含保底电网)规划研究技术咨询服务采购 * **水沐青华科技有限公司 ***.**万元 符合 满足 满足 / * **电力设计院有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * **博英信息科技有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年**、**配电网目标网架(含保底电网)规划研究技术咨询服务采购 * ***奔流电力科技有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * **水沐青华科技有限公司 ***.**万元 符合 满足 满足 / * **楚能电力技术有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年**、**配电网目标网架(含保底电网)规划研究技术咨询服务采购 * **智海电力技术有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * **楚能电力技术有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * **中恒博瑞数字电力科技有限公司 ***.***万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年“双碳战略”下**省西电东送枢纽平台构建路径研究项目技术咨询服务 * 电力规划总院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 中国电建集团**电力设计研究院有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年**、***、**配电网目标网架(含保底电网)规划研究技术咨询服务采购 * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 国电华研电力科技有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * **楚能电力技术有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 【*-*】网研中心****年**电网有限责任公司“十五五”发展规划和****年远景目标展望 * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * **恒华伟业科技股份有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年**深度融入全国新型能源体系总体布局的战略研究项目技术咨询服务 * 国家发展和改革委员会能源研究所 ***万元 符合 满足 满足 中国电 建集团贵 州电力设 计研究院 有限公司 * 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / * 国电华研电力科技有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年**电网“十五五”配电网规划研究(含农村电网)技术咨询服务 * **恒安电力工程有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * **智海电力技术有限公司 ***万元 符合 满足 满足 / * **博英信息科技有限公司 ***.*万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年“双碳”背景下**新能源高质量发展路径研究项目技术咨询服务 * 电力规划总院有限公司 **万元 符合 满足 满足 / * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / * 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 **万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年**电网“十五五”充电基础设施接入配电网规划研究技术咨询服务采购 * **水沐青华科技有限公司 **万元 符合 满足 满足 / * 国电华研电力科技有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / * **楚能电力技术有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年**电网分布式新能源接入专项规划研究技术咨询服务采购 * **智海电力技术有限公司 **万元 符合 满足 满足 / * 国电华研电力科技有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / * **水沐青华科技有限公司 **万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】电科院****年**现代化农村电网规划建设路径研究 * 清华**能源互联网研究院 **.*万元 符合 满足 满足 / * 国电华研电力科技有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / * **天大求实电力新技术股份有限公司 **万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】网研中心****年**峰谷分时电价动态评估技术研究 * 华北电力大学 **.**万元 符合 满足 满足 / * **宁太电气有限公司 **.*万元 符合 满足 满足 / * **金瑞创新科技发展有限公司 **.**万元 符合 满足 满足 / ** 【*-**】**电网“十五五”营销技改规划 * 中国能源建设集团**省电力设计研究院有限公司 **万元 符合 满足 满足 / * **岭南设计院有限公司 **.**万元 符合 满足 满足 / * **慧更思通信科技有限公司 **.**万元 符合 满足 满足 / *.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总 序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因 * 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 【*】电力规划及配套专题研究 【*-*】**电网****-****年安全 稳定适应性研究 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司提供的投标文件委托 授权书部分未按招标文件要求加盖电子章 ,不满足初步评审条款第*条“按招标文件提供的投标文件格式要求进行签字或加盖单位公章 (含南方电网供应链统一服务平台数字证书电子印章 )。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明, 由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合“ 投标文件格式”的规定”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 【*】电力规划及配套专题研究 【*-*】网研中心 ****年西北清洁电力入黔接力西电东送方案研究技术咨询服务 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司提供的投标文件委托 授权书部分未按招标文件要求加盖电子章 ,不满足初步评审条款第*条“按招标文件提供的投标文件格式要求进行签字或加盖单位公章 (含南方电网供应链统一服务平台数字证书电子印章 )。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明, 由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合“ 投标文件格式”的规定”。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **宁太电气有限公司 【*】电力规划及配套专题研究 【*-**】网研中心****年“双碳 ”背景下**新能源高质量发展路径研究项目技术咨询服务 **宁太电气有限公司提供的技术投标文件中 ,对项目的理解、服务内容和范围、服务工作的依据、工作目标部分与《网研中心****年“ 双碳”背景下**新能源高质量发展路径研究项目技术规范书 》对应要求严重不符,根据初步评审条款第**条“对招标文件规定的标的物 内容、服务范围、供货范围、技术规范书中主要参数、质量及其他实 际性要求有重大偏差的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处 理。 二、提出异议的渠道和方式 *.异议的接收机构及联系方式 接收机构:南方电网供应链(**)有限公司监督审计部 地址:**省***粑粑街*号 邮编:****** 接收邮箱:*********** 联系电话:***********.异议书的格式及要求 (*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。 (*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。 (*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。 *.失信行为的处罚 投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《************供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。 温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。 三、其他公示内容 流标阶段 标包数(个) 标的/标包名称 投标阶段流标:投标家数不足*家 * *.【*】电力规划及配套专题研究/【*-**】网研中心**** 年**省**、**负荷中心区域 *** 千伏及以上饱和网架研究项目技术咨询服务 *.【*】电力规划及配套专题研究/【*-**】**供电局大型小区配电设施收公后供电能力提升的研究咨询服 四、监督 投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和要的证明材料 监督投诉机构名称:**电网有限责任公司供应链管理部 监督投诉机构电话:****-******** 监督投诉机构邮箱:*********** 五、联系方式 ●招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司 ●招标代理机构地址:**省******粑粑街*号 ●联系电话:****-***-*** ●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:** 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司(盖章) ****年*月*日 【盖章位置】 附件*: ×××××××项目的异议书(模板) 异议提出日期:XX年XX月XX日 异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人及授权代表 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 异议的对象 提出异议的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 附件*: ×××××××项目的投诉书(模板) 投诉提出日期:××××年××月××日 投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人或授权委托人 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《************供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
相关推荐
-
招标文件 耒阳市顺湖中学高中学生宿舍楼建设项目招标代理机构选取结果公示
衡阳市 2025-05-06 中标公告 -
浙江交科供应链管理有限公司固定资产报废评估服务询比采购项目(国际公司)成交公告
浙江省 2025-05-06 中标公告 -
助老服务建设成交公告
四川省 2025-05-06 中标公告 -
招标文件 科创风华勘察服务中标候选人公示
玉溪市 2025-05-06 中标公告 -
社区居民素质提升成交公告
成都市 2025-05-06 中标公告