中标公告详情

射阳盐场2024年度土地复垦项目土地整理工程(二次)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

<div > <p >**盐场****年度土地复垦项目土地整理工程(二次)评标结果公示 </p> <p >(标段编号:E**********************)</p> <div > <p > 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**银宝集团农业发展有限公司的**盐场****年度土地复垦项目土地整理工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div > <p >一、评标情况</p> <p >*、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 排名 </th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 投标总报价(元)</th> <th > 质量</th> <th > 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **大禹建设股份有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 项目负责人名称</th> <th > 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **大禹建设股份有限公司</td> <td > 朱庆红</td> <td > 建造师证鄂****************</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th > 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **大禹建设股份有限公司</td> <td > 企业业绩:*******年度高标准农田建设项目施工(二标段)、***白**办事处****年度*.*万亩农业综合开发高标准农田建设项目第二标段、***安地灌区续建配套与节水改造项目(****-****年)Ⅰ标段、******金清灌区续建配套与节水改造工程(****~****年)施工标; 项目负责人业绩:*******年高标准农田建设项目设计采购施工总承包合同(一标段)、****年谯**高标准农田建设*标段; 企业奖项:中国水利工程优质(大禹)奖 </td> <td > 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 投标人单位名称</th> <th > 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **北春建设工程有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***锦弘园林建设有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **秦晋建设工程有限公司</td> <td > 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章;未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图;项目经理建造师证书未签字。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **裕达建设集团有限公司</td> <td > 资格业绩的中标通知书未按招标文件要求提供原件彩色扫描件。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***恒德水利建设有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供保证金基本户缴费在回执或证明。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **鹏德建设工程有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **双东建设工程有限公司</td> <td > 工程量清单”***********电力线路“项目特征与招标文件清单不一致。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **荣森建设工程有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **润泰水利工程有限公司</td> <td > 工程量清单”***********电力线路“项目特征与招标文件清单不一致。</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > **省一建园林建设有限公司</td> <td > 未按招标文件要求提供全国水利建设*场监管平台查询的无在建截图。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >三、报价修正</p> 无 </div> <div > <p >四、所有投标人技术标评分情况</p> <p >*、施工组织设计评审</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **盛富建设工程有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **大禹建设工程有限责任公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **世联建工集团有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **大禹建设股份有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > *****水利建设工程有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **交通建设集团股份有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ****水利建设有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ****诚信建设工程有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **振高建设有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > 山和工程集团有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > **禹鼎水利工程有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > **鸿基水源科技股份有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > **红珊瑚建设有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > ******水利工程公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > **</td> <td > 中商建投建设有限公司</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > 投标报价(元)</th> <th > 不规范标书检查扣分</th> <th > 单位业绩评审</th> <th > 报价打分</th> <th > 施工组织设计评审</th> <th > 项目管理机构评审</th> <th > 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr><td > *</td> <td > **盛富建设工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **大禹建设工程有限责任公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **世联建工集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **大禹建设股份有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > *****水利建设工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **交通建设集团股份有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ****水利建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ****诚信建设工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **振高建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > 山和工程集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **禹鼎水利工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **鸿基水源科技股份有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **红珊瑚建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > ******水利工程公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > 中商建投建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > *</td> <td > **.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >六、拟确定中标人</p> <p > **大禹建设股份有限公司</p> </div> <div > <p >七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> 无 </div> <div > <p >八、备注</p> <p > 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div > <p >招标人: **银宝集团农业发展有限公司</p> <p >日期: ****年**月**日</p> </div> </div> </div> </div>

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888