宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-14标包)二次第8标包、11标包、13标包、14标包中标公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称**回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*-**标包)二次品目 货物/设备/车辆/专用车辆/消防车 采购单位**回族自治区消防救援总队行政区域**回族自治区公告时间****年**月**日 **:**评审专家名单评审专家名单:熊伟生(组长)、田小平、李华、夏燕飞、马军贤 采购人代表:王英、王晶总中标金额¥****.****** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张锴项目联系电话****-*******采购单位**回族自治区消防救援总队采购单位地址********东路***号采购单位联系方式韩助理 ****-*******代理机构名称**************代理机构地址********西路易大紫荆花商务中心A座*楼代理机构联系方式张锴、严文东 ****-******* 一、项目编号:宁恒诚(招)字[****]-***号(招标文件编号:宁恒诚(招)字[****]-***号) 二、项目名称:**回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*-**标包)二次 三、中标(成交)信息 供应商名称:第*标包:三一汽车制造有限公司 供应商地址:**经济技术开发区三一工业城 中标(成交)金额:***.*******(万元) 供应商名称:第**标包:**迪马工业有限责任公司 供应商地址:******长电路*号 中标(成交)金额:***.*******(万元) 供应商名称:第**标包:**迪马工业有限责任公司 供应商地址:******长电路*号 中标(成交)金额:***.*******(万元) 供应商名称:第**标包:**新东日专用汽车有限公司 供应商地址:**高新技术产业园区编钟大道**号 中标(成交)金额:***.*******(万元) 四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 第*标包:三一汽车制造有限公司 举高喷射消防车(**米) 三一牌 SYM****JXFJP** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 第**标包:**迪马工业有限责任公司 通信指挥消防车(小型) 迪马牌 DMT****TXFTZ**** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 第**标包:**迪马工业有限责任公司 宣传消防车 迪马牌 DMT****TXFC** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 第**标包:**新东日专用汽车有限公司 饮食保障车 新东日牌 YZR****XCCZ* * *******.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 评审专家名单:熊伟生(组长)、田小平、李华、夏燕飞、马军贤采购人代表:王英、王晶 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第*标包代理费总金额:*****.**元(人民币)第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币)第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币)第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 本项目代理费总金额:**.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 **回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*-**标包)二次第*标包、**标包、**标包、**标包中标公告 一、项目编号:D****************(招标文件编号:宁恒诚(招)字[****]-***号) 二、项目名称:**回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*-**标包)二次 三、中标(成交)信息 第*标包 供应商名称:三一汽车制造有限公司 供应商地址:**经济技术开发区三一工业城 中标(成交)金额:*******.**元 第**标包 供应商名称:**迪马工业有限责任公司 供应商地址:******长电路*号 中标(成交)金额:*******.**元 第**标包 供应商名称:**迪马工业有限责任公司 供应商地址:******长电路*号 中标(成交)金额:*******.**元 第**标包 供应商名称:**新东日专用汽车有限公司 供应商地址:**高新技术产业园区编钟大道**号 中标(成交)金额:*******.**元 四、主要标的信息 第*标包 序号 供应商名称 货物名称 货物 品牌 货物 型号 货物 数量 货物单价(元) * 三一汽车制造有限公司 举高喷射消防车(**米) 三一牌 SYM****JXFJP** * *******.** 合同履行期限:自合同签订之日起***日历天 序号 投标单位 否决原因 * **浩淼安防科技股份公司 投标函中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。 第**标包 序号 供应商名称 货物名称 货物 品牌 货物 型号 货物 数量 货物单价(元) * **迪马工业有限责任公司 通信指挥消防车(小型) 迪马牌 DMT****TXFT Z**** * *******.** 合同履行期限:自合同签订之日起***日历天 第**标包 序号 供应商名称 货物名称 货物 品牌 货物 型号 货物 数量 货物单价(元) * **迪马工业有限责任公司 宣传消防车 迪马牌 DMT****TXFC** * *******.** 合同履行期限:自合同签订之日起***日历天 第**标包 序号 供应商名称 货物名称 货物 品牌 货物 型号 货物 数量 货物单价(元) * **新东日专用汽车 有限公司 饮食保障车 新东日牌 YZR****XCCZ* * *******.** 合同履行期限:自合同签订之日起***日历天 序号 投标单位 否决原因 * **中卓时代消防装备科技有限公司 供应商提供的产品生产企业《道路机动车辆生产企业及产品公告》 的准入证明中车辆名称为器材消防车,本标包采购标的为饮食保障车,实际提供与采购标的不符。 五、评审专家名单: 评审专家名单:熊伟生(组长)、田小平、李华、夏燕飞、马军贤 采购人代表:王英、王晶 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第*标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 第*标包 供应商名称 得分 排名 三一汽车制造有限公司 **.** * 徐工消防安全装备有限公司 **.** * **中联重科应急装备有限公司 **.** * 第**标包 供应商名称 得分 排名 **迪马工业有限责任公司 **.** * **格拉曼国际消防装备有限公司 **.** * **川消消防车辆制造有限公司 **.** * 第**标包 供应商名称 得分 排名 **迪马工业有限责任公司 **.** * **瑞祥消防机电设备有限公司 **.** * ****专用特种汽车有限公司 **.** * **川消消防车辆制造有限公司 **.** * **格拉曼国际消防装备有限公司 **.** * 第**标包 供应商名称 得分 排名 **新东日专用汽车有限公司 **.** * **格仑特电动科技有限公司 **.** * **振翔车辆装备股份有限公司 **.** * **鸿马实业有限公司 **.** * **迪马工业有限责任公司 **.** * **瑞祥消防机电设备有限公司 **.** * ***威英达重工有限公司 **.** * 九、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:**回族自治区消防救援总队 地址:********东路***号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:************** 地址:********西路易大紫荆花商务中心A座*楼 联系方式:****-******* *.项目联系方式 采购人项目联系人:韩助理 电话:****-******* 代理机构项目联系人:张锴、严文东 电话:****-******* 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**回族自治区消防救援总队 地址:********东路***号 联系方式:韩助理 ****-******* *.采购代理机构信息 名 称:************** 地 址:********西路易大紫荆花商务中心A座*楼 联系方式:张锴、严文东 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:张锴 电 话: ****-*******
相关推荐
-
综合类询价中标公告
-- 2025-05-12 中标公告 -
电仪类太原基地试验室设备配件公开采购中标公告
太原市 2025-05-12 中标公告 -
ABB品牌传动产品-询价单中标公告
-- 2025-05-12 中标公告 -
通备类太原基地罗茨风机1项公开采购中标公告
太原市 2025-05-12 中标公告 -
通备类-备件-武资源程潮矿-渣浆泵一批-填料压盖公开采购中标公告
-- 2025-05-12 中标公告