古田县城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理中标候选人公示 本工程于****年*月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***国泉水利投资有限公司 地 址:*****街道建设路**号*层 联系人:颜先生 电 话:****-******* 招标代理机构: **闽川工程咨询有限公司 地 址: **省***东侨经济开发区惠风路*号华府豪庭*幢*梯***室 联系人: 陈女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:***城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、**宏涛工程咨询有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、**省明兴工程建设有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、康立时代建设集团有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、**芗江工程项目管理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、**宏正工程咨询集团有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、**省宏信项目管理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、**远创工程项目管理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、***河水利水电工程建设监理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; *、***联盛工程咨询监理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; **、**益鑫源工程建设管理咨询有限公司 :监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; **、**弘源工程管理有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第*.**.*条《实质性要求和条件》中第(*)条款和第*.*.*条款报价方式及不符合投标人须知第*条投标文件中第*.*投标报价*.*.*条款,否决其投标; 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:***弘瑞工程管理有限公司 投标报价:******(其中包含平行检测费*****元); 质量:工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***?***-****)、《村镇供水工程技术规范》(SL***-****)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准; 工期:同施工工期+*** 个(缺陷责任期)日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:***弘瑞工程管理有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:盛建彬 ;职称:高级工程师;证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;证号:**********; 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *、中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理乙级;*、监理业绩:项目名称:安海湾(水头片区)生态修复工程;工程建安费约 **** 万元; 七、评标委员会成员名称: 余美芬(组长)、杜武增、余永萍、黄兴银、谢吓俤 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、中标人名称:***弘瑞工程管理有限公司,中标价:******(其中包含平行检测费*****元),总评分:**.**; *、类似业绩:企业业绩:安海湾(水头片区)生态修复工程;*、开标后撤销投标的投标人名称:**亿科工程管理有限公司;*、本项目仅推荐一名中标候选人;*、根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于**日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监管部门:***水利局,电话:****-*******。 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日
相关推荐
-
中铁十局集团第七工程有限公司关中环线公路项目承台墩身工程中标候选人公示
-- 2025-05-03 中标公告 -
中铁四局市政工程分公司太和县城乡供水一体化项目球墨铸铁管采购中标候选人公示
太和县 2025-05-03 中标公告 -
中铁四局钢结构建筑分公司西堠门大桥、广澳高速横沥连接线HLTJ1合同段项目物资(涂料、钢板)采购中标候选人公示
-- 2025-05-03 中标公告 -
TQJG20250327GC0014-【CG-JS-ZB-2025-023】深圳市特区建工科工集团建设有限公司白云区大朗客整所地块上盖项目【主体劳务工程(共有产权房)分包】工程采购中标结果公示
深圳市 2025-05-03 中标公告 -
间苯二甲酰氯-化学学院
广州市 2025-05-03 中标公告