阜宁智慧物流产业园项目一期工程总承包评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省建设工程招标网 **智慧物流产业园项目一期工程总承包的评标结果公示 项目编号 E********************** 项目名称 **智慧物流产业园项目一期工程总承包 标段编号 E********************** 标段名称 **智慧物流产业园项目一期工程总承包 公告开始时间 ****年*月**日 公告信息 **智慧物流产业园项目一期工程总承包评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**科阜物流仓储有限公司的**智慧物流产业园项目一期工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 (排名不分先后) 序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 *********.** 合格 *** * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 *********.** 合格 *** * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 *********.** 合格 *** * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 *********.** 合格 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 施梅玉 一级注册建造师;苏**************** * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 陈燕 一级注册建筑师;*********** * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 陈继军 一级注册建造师;苏**************** * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 谢才强 一级注册建造师;苏**************** *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 总承包项目经理业绩:***水榭名居建设工程;建筑总面积******.**;最大单体建筑面积*****.**;竣工验收日期:****年**月**日。 响应 * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 总承包项目经理业绩:**雍景小区项目;建筑总面积******.*;最大单体建筑面积*****.**;竣工验收日期:****年**月*日。 响应 * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 总承包项目经理业绩:悦珑府项目一期一标段;建筑总面积*****.*;最大单体建筑面积*****.*;竣工验收日期:****年**月**日。 响应 * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 总承包项目经理业绩:年产*万吨冷冻面团及烘焙糕点项目;建筑总面积*****;最大单体建筑面积*****.**;竣工验收日期:****年*月**日。 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **中柢建设集团有限公司 EPC一阶段未进入二阶段 * **建工集团有限公司;***建筑设计院有限公司 EPC一阶段未进入二阶段 * **国都建设集团有限公司;**文博建筑设计有限公司 未提供总承包项目经理投标承诺函。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、设计文件评审 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* **.** **.** * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* **.** **.** * **建工集团有限公司;***建筑设计院有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* **.** **.** * **中柢建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* **.** **.** * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 **.* **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **国都建设集团有限公司;**文博建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.* **.** **.** **.** *、项目管理组织方案评审 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** *.** *.** * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.* * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** *.* *.** * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.* *、项目经理答辩 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.* *.* *.* *.** * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 *.* *.* *.** *.* *.* *.* *.** * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 *.* *.* *.** *.* *.* *.* *.** 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计 * ***建筑设计研究院有限公司;**恒健建设集团有限公司 *********.** * * * **晟功建设集团有限公司;**迪通建筑规划设计有限公司 *********.** * * * **瑞邦建设工程有限公司;**都*建筑设计有限公司 *********.** * * * 新晟建设集团有限公司;***现代规划建筑设计院有限公司 *********.** * * * **国都建设集团有限公司;**文博建筑设计有限公司 *********.** * * 六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 七、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人: **科阜物流仓储有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
吴起采油厂新寨采油队危废贮存库提标改造等4个工程环境影响评价项目成交结果公示
陕西省 2025-05-09 中标公告 -
吴起采油厂2025年77口投注井站外注水管线安全设施设计及职业病防护设施设计项目成交结果公示
陕西省 2025-05-09 中标公告 -
中铁一局集团第五工程有限公司宜兴铁路ZQ-2标项目经理部长岗岭隧道附属工程及泄水廊道工程中标候选人公示
-- 2025-05-09 中标公告 -
安宁市县街中心卫生院病房能力提升改造工程项目成交公告
云南省 2025-05-09 中标公告 -
江苏省疾病预防控制中心租车服务成交公告
江苏省 2025-05-09 中标公告