和桥镇2023年度圩区除险加固和山区治理工程评标结果
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXSLX*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***和桥镇人民政府的和桥镇****年度圩区除险加固和山区治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **鑫慧达建设工程有限公司 项目负责人 田笋 投标报价 ******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **臻扬*政工程有限公司 项目负责人 许霞 投标报价 ******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **昇捷建设工程有限公司 项目负责人 胡子英 投标报价 ******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **晶成建筑安装工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * 宏厦创源建设集团有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * ***博毅建设工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **鑫业建设有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **三正建设工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **九垒建设有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **慧应项目管理有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **晨阳恒佳建设工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **润邮水利建设集团有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **苏叶建设有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **远**政工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **锦喆建设工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **篆田建筑工程有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **信策建设有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 ** **正辉建设有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中达宇建设集团有限公司 * ***堑通**建设工程有限公司 * **恒利建设集团有限公司 * **强盛水利建筑工程有限公司 * **顺崇启建筑工程有限公司 * ***慧洋建设工程有限公司 * ***永浩建设有限公司 * ***河海建设工程有限公司 * **广达建设有限公司 ** **金龙水利建设工程有限公司 ** ***口玉*政工程有限公司 ** **臻扬*政工程有限公司 ** **世联建工集团有限公司 ** **东建生态环境发展有限公司 ** **全峰建设工程有限公司 ** **卓泰水利建设有限公司 ** **博惠建设工程有限公司 ** **基坦建设工程有限公司 ** **多地水利建设有限公司 ** **宏锦建设有限公司 ** **常丰建设工程有限公司 ** **广泽建设有限公司 ** **开奥建设工程有限公司 ** **新品建设工程有限公司 ** **日晖智能工程有限公司 ** **昇捷建设工程有限公司 ** **晟哲建筑工程有限公司 ** **晨功建设工程有限公司 ** **朗拓建设工程有限公司 ** **民生建设有限公司 ** **水总水利建设有限公司 ** **水通建设工程有限公司 ** **永烨建设工程有限公司 ** **浩轩建设工程有限公司 ** **润悦建设工程有限公司 ** **瑾瑜建设有限公司 ** **畅想建设工程有限公司 ** **禹江水利建设有限公司 ** **腾广建设工程有限公司 ** **超翔建设工程有限公司 ** **迈霆建设工程有限公司 ** **途文建设有限公司 ** **道源*政建设有限公司 ** **邦磊建设有限公司 ** **金地复垦开发整理有限公司 ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 ** **鑫慧达建设工程有限公司 ** **锦迅建设工程有限公司 ** **雄泽建设工程有限公司 ** **鼎洲建设有限公司 ** ***水利机械施工工程有限公司 ** **星际建设工程有限公司 ** **省春晓建设工程有限公司 ** **聚橙建设有限公司 ** **泰源建设工程有限公司 ** ***泽松建设有限公司 ** **远展建设有限公司 ** **顺丰建设有限公司 *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 中达宇建设集团有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * ***堑通**建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **恒利建设集团有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **强盛水利建筑工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **顺崇启建筑工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * ***慧洋建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * ***永浩建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * ***河海建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** * **广达建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **金龙水利建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** ***口玉*政工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **臻扬*政工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **世联建工集团有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **东建生态环境发展有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **全峰建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **卓泰水利建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **博惠建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **基坦建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **多地水利建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **宏锦建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **常丰建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **广泽建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **开奥建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **新品建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **日晖智能工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **昇捷建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **晟哲建筑工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **晨功建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **朗拓建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **民生建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **水总水利建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **水通建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **永烨建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **浩轩建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **润悦建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **瑾瑜建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **畅想建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **禹江水利建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **腾广建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **超翔建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **迈霆建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **途文建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **道源*政建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **邦磊建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **金地复垦开发整理有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **鑫慧达建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **锦迅建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **雄泽建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **鼎洲建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** ***水利机械施工工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **星际建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **省春晓建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **聚橙建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **泰源建设工程有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** ***泽松建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** ** **远展建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.* -- -- **.** ** **顺丰建设有限公司 ******.**元 -- -- -- **.** -- -- **.** *、拟确定中标人:**鑫慧达建设工程有限公司 *、备注:/ 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***和桥镇人民政府日期:****年**月**日
相关推荐
-
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-消防器材购销成交候选人公示
宝安区 2025-05-02 中标公告 -
消毒柜开关维修
-- 2025-05-02 中标公告 -
和面机电机维修
-- 2025-05-02 中标公告 -
山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2025年人工种草)(十四标段)中标结果公示
山西省 2025-05-02 中标公告 -
敬业集团中厚板事业部营口炼铁厂2025年新区环冷机、混合制粒机、皮带设备外委年度维修拟中标结果公告
营口市 2025-05-02 中标公告