中标公告详情

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司5号、8号煤层配采项目总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

晋能控股煤业集团**朔煤王坪煤业有限公司*号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本晋能控股煤业集团**朔煤王坪煤业有限公司*号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定*** *号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *** *号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目: *、中标候选人基本情况 序号 投标人名称 投标报价 质量 工期 * **宏宇诚铸建设工程有限公司 ********元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订之日起*.* 个月(其中西 翼轨道大巷建设工期为 *.*个月,总进风巷的建设工期为* 个月) * **锦源建设有限公司 ********元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订之日起*.* 个月(其中西翼 轨道大巷建设工期为 *.* 个月,总进风巷的建设工期为*.* 个月。) * **中甲建设工程有限公司 ********.**元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订之日起*.* 个月(其中西 翼轨道大巷建设工期为 *.*个月,总进风巷的建设工期为*.*个月。) *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **宏宇诚铸建设工程有限公司 吴春 矿山工程壹级建造师、 晋**************** * **锦源建设有限公司 冯锐 矿业工程一级建造师注册证书、 注册编号:**************** * **中甲建设工程有限公司 高利强 矿业工程一级建造师、 浙**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 投标人名称 响应情况 * **宏宇诚铸建设工程有限公司 响应 * **锦源建设有限公司 响应 * **中甲建设工程有限公司 响应 二、否决情况 *.被否决投标人:**中宇建设集团有限公司 否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 *.* 业绩要求:投标人近年已完成过 * 项类似业绩。(*)类似业绩指:煤矿井巷工程总承包(或施工)业绩。【注:类似业绩须是巷道掘进工程;只包含巷修、铺底、注浆等附属工程不属于类似业绩。】”。 投标人提供的证明材料:**中宇建设集团有限公司投标文件所附业绩内容均不符合上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。 *.被否决投标人:**赢创矿山工程有限公司、**省宏安建筑工程有限责任公司、***峰建设工程有限公司 否决原因:招标文件要求:“第七章 技术标准和要求 四、其他 ★*、投标人项目管理人员需配备技术负责人、安全负责人、生产负责人、质量负责人、机电负责人,需具备安全生产考核合格证书。”。 投标人提供的证明材料:**赢创矿山工程有限公司投标文件未附技术负责人、安全负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;**省宏安建筑工程有限责任公司投标文件未附生产负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;***峰建设工程有限公司投标文件未附技术负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求。评标委员会一致认为以上三名投标人上述证明材料均不响应招标文件加★项要求,均不通过响应性评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 名称:晋能控股煤业集团**煤电有限公司党委巡查部 电话:****-******* 联系人:赵宪 六、联系方式 名称:晋能控股煤业集团**朔煤王坪煤业有限公司 地址:**省******新家园乡王坪村 联系人:胡方涛 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:张袁媛 电话:*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888