理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(五标段))
已收藏 收藏
正文内容
***城镇老旧小区改造及配套设施建设 项目(***城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(五标段))评标结果公示 项目及标段名称 ***城镇老旧小区改造及配套设施建设 项目(***城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(五标段)) 项目业主 ***城乡建设投资发展有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***城乡建设投资发展有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **毅超工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **州***炉城镇沿**路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **吉多建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **旺道建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **中屹兴建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**吉多建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 扈维香 二级注册建造师 川**************** *政工程 中级 项目技术负责人 何慧玲 职称证 ******** *政工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**旺道建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 耿静 二级注册建造师 川**************** *政工程 中级 项目技术负责人 夏利琼 职称证 川建厅中***** *政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中屹兴建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴绍荣 二级注册建造师 川**************** / / 项目技术负责人 周燕 职称证 ******** *政工程 中级 第一中标候选人类似业绩(**吉多建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***住房和城乡建设局 ***呷拉镇污水处理站 ******** ******** **污水处理站 * 座,用地 ****㎡,建筑面积 ***. **㎡,污水处理站设计规模为 ****m&sup*;/d.项目建设内容包括:污水处理厂工程、设备设施购置、污水管网工程等 ********.** 谢强 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**吉多建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***住房和城乡建设局 ***夏邛镇村级道路建设项目 ******** ******** / ********.** 何慧玲 ***住房和城乡建设局 ***竹巴龙集镇基础设施建设工程 ******** ******** / *******.** / 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**吉多建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***住房和城乡建设局 ***夏邛镇村级道路建设项目 ******** ******** / ********.** 扈维香 第二中标候选人类似业绩(**旺道建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***文化广播电视和旅游局 ***木雅圣地景区提档升级建设项目 ******** ******** **km 道路改造及边坡治理 ********.** 耿静 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**旺道建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***文化广播电视和旅游局 ***木雅圣地景区提档升级建设项目 ******** ******** / ********.** 夏丽琼 ***住房和城乡建设局 ***人行步道路灯安装工程 ******** ******** / ******.** / 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**旺道建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***文化广播电视和旅游局 ***木雅圣地景区提档升级建设项目 ******** ******** / ********.** 耿静 第三中标候选人类似业绩(**中屹兴建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***住房和城乡建设局 *****供水管网改扩建工程 ******** ******** **管网 * 公里,改扩建管网 * 公里及配套附属设施 ********.** 时宫改 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中屹兴建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***化广播电视和旅游局 雅砻江文化旅游风景道博美乡仁乃村农旅融合特色旅游村寨建设项目(一期) ******** ******** / ********.** 吴玉琴 ***住房和城乡建设局 ***翁达镇污水处理设施建设项目 ******** ******** / *******.** 吴玉琴 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中屹兴建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***住房和城乡建设局 ***措拉镇污水处理设施建设项目 ******** ******** / ********.** 时宫改 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 坤森项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 盛豪建设集团有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理未附安全生产考核合格证(A证或B证),不符合招标文件的资格要求。) *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理未附安全生产考核合格证(A证或B证),不符合招标文件的资格要求。) *.** 中铧正鑫**有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **嘉懿润建设工程有限公司 ********.**元(技术负责人社保不符合招标文件的要求) *.**元(技术负责人社保不符合招标文件的要求) *.** **全阳建设工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** **聚超建筑工程有限公司 ********.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.** **清木建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **志鹏水利水电工程有限公司 ********.**元((“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元((“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** 升升集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 川荣建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **立照建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **泰亿建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **昂志建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **佳祥建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **项毅建设(集团)有限公司 ********.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.** **恒瑞世纪建设工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,投标人公司未提供业绩,不符合招标文件的资格要求。) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,投标人公司未提供业绩,不符合招标文件的资格要求。) *.** 中商建投建设有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,公司业绩未附高海拔网络查询截图,不符合招标文件关于类似业绩的要求,资格不合格。) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,公司业绩未附高海拔网络查询截图,不符合招标文件关于类似业绩的要求,资格不合格。) *.** 瀚川建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 格瑞建设发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **华恒盛世建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **联基建设工程有限公司 ********.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,投标函无法定代表人签字,不符合投标人须知前附表*.*.*条(*)之规定。) *.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,投标函无法定代表人签字,不符合投标人须知前附表*.*.*条(*)之规定。) *.** **鹏达建设集团有限公司 ********.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.**元(投标文件导入失败,无法对其评审,故否决其投标。) *.** **胜鼎**工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **奕然建筑工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,公司业绩不符合招标文件规定的高海拔要求,资格不合格。) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,公司业绩不符合招标文件规定的高海拔要求,资格不合格。) *.** **州中匠建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **瑞源建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 百信建设工程有限责任公司 ********.**元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** **省东任建设发展有限公司 ********.**元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.** 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
津市市教育局关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告-2911101000021420327
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 宜昌市第二人民医院东门院区病房改造项目灯床塔采购中标公告
宜昌市 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 泉州交发集团中期票据招标代理服务
泉州市 2025-05-21 中标公告 -
分谈分签+广州翼翔工程有限公司+迅隆7排烟管采购的询价书的询价结果
广州市 2025-05-21 中标公告 -
湖南城陵矶新港区规划建设部关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2631101000021449934
湖南省 2025-05-21 中标公告