宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
已收藏 收藏
正文内容
**消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第*标包至第**标包中标公告 一、项目编号:D****************(招标文件编号:HCM****-zfcg-***) 二、项目名称:**消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第*标包至第**标包) 三、中标(成交)信息 第*标包中标(成交)信息 供应商名称:奥来救援科技有限公司 供应商地址:**省***经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路***号(经营地址:**省***经济技术开发区袁桥镇崇德五大道****号) 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 手动破拆工具组 AOLAI PSCJ-*** ** **** 哈利根铁铤 AOLAI PSQF-*** *** *** 凿岩机 AOLAI ZYJ-AL-W * **** 电动钢筋速断器 AOLAI SCSD-A ** **** 液压千斤顶 AOLAI QJ-** ** **** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第*标包代理费总金额:****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 奥来救援科技有限公司 **.** * **鑫奇消防器材有限公司 **.** * **渥福麟防护科技集团有限公司 **.** * **新领域装备科技有限公司 **.** * **礼勋实业有限公司 **.** * **麦普斯科技有限公司 **.** * ***志鹏消防装备有限公司 **.** * **金釜工具股份有限公司 **.** * **广遇商贸有限公司 **.** * **凯维**全设备有限责任公司 **.** ** **贵祥机械设备科技有限公司 **.** ** **六瑞消防科技有限公司 **.** ** **三顺消防科技有限公司 **.** ** 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:**日晨特种装备技术有限公司 供应商地址:***梅**路*号*栋二层 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 多功能担架 益达通 DT-FA*** ** *** 篮式担架 益达通 DT-BS*** ** **** 救援三角架 日晨 RC-JSJ-**D *** **** 正压式消防氧气呼吸器 三茂 RHZYN*** ** **** 躯体固定气囊 益达通 DT-VMS*** ** **** 肢体固定气囊 益达通 DT-VMS*** ** **** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 **日晨特种装备技术有限公司 **.** * ***远拓体育用品有限公司 **.** * 奥来救援科技有限公司 **.** * **六瑞消防科技有限公司 **.** * **德利泰电子电气有限公司 **.** * **宏图消防设备有限公司 **.** * 中泽科工(**)智能装备有限公司 **.** * 序号 投标单位 否决原因 * ***火焰蓝安保消防技术服务有限公司 报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:**奕晟科技有限公司 供应商地址:**省*****区茂源街***号底商一层 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 救生照明线 皓奕晟 JZ***Z-CS *** ****.** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 **奕晟科技有限公司 **.** * **浩淼科技有限公司 **.** * **瑞斯科救援科技有限公司 **.** * **永生消防装备有限公司 **.** * **融博科技有限公司 **.** * ****海龙消防科技有限公司 **.** * **光塔安全科技有限公司 **.** * **凌天智能科技有限公司 **.** * **华澄智能科技有限公司 **.** * **亚欣航空制造有限公司 **.** ** 润泰救援装备科技**有限公司 **.** ** **盾之王实业有限公司 **.** ** **火蓝先锋救援科技有限公司 **.** ** ***垒中创科技有限公司 **.** ** **耀泽电子科技有限公司 **.** ** **业德易消防设备有限公司 **.** ** 序号 投标单位 否决原因 * **博润德利进出口有限公司 中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。 * 华亮照明科技有限公司 中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:****特安防装备有限公司 供应商地址:**省********街道办事处***国道陈庄路口南***米 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 轻型防化服 **特 RHF-II-H *** **** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 ****特安防装备有限公司 **.** * **赛飞普诺科技发展有限公司 **.** * **瑞泽消防装备有限公司 **.** * ***华通消防装备厂有限公司 **.** * ***盛煊安防设备有限公司 **.** * **钜昌信信息科技有限公司 **.** * **润泽安全科技有限公司 **.** * 中祎防护科技有限公司 **.** * 序号 投标单位 否决原因 * **正信消防装备有限公司 提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” * **全合众新材料有限公司 提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” * **中旸科技有限公司 提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:**全合众新材料有限公司 供应商地址:**省******惜福镇街道李辛社区居委会北***米 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 重型防化服 全合众 RHF-IQ* *** **** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 **全合众新材料有限公司 **.** * **瑞泽消防装备有限公司 **.** * ****特安防装备有限公司 **.** * **聚捷消防设备有限公司 **.** * **赛飞普诺科技发展有限公司 **.** * **正信消防装备有限公司 **.** * **亚欣航空制造有限公司 **.** * **天佑志同应急科技有限公司 **.** * **润泽安全科技有限公司 **.** * **钜昌信信息科技有限公司 **.** ** ***盛煊安防设备有限公司 **.** ** 序号 投标单位 否决原因 * **中旸科技有限公司 价格明显低于其他供应商,且提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:**宏图消防设备有限公司 供应商地址:**省**经济开发区**路东苑小区临街楼***号 中标(成交)金额:*******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 液压万向剪切钳 铭欧 液压万向剪切钳:GYJQ-**/* 液压机动泵:BJQ**-*.**** ** ***** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 **宏图消防设备有限公司 **.** * **森晖科技有限公司 **.** * **蓝熠紧急救援装备有限公司 **.** * **晟宇消防科技有限公司 **.** * 新中正应急救援装备(**)有限公司 **.** * **铭威消防科技有限公司 **.** * **大吉金丰科技有限公司 **.** * **凌天智能科技有限公司 **.** * **迅凯消防设备有限公司 **.** * 考伊斯消防设备(**)有限公司 **.** ** **中安锐盾科技发展有限公司 **.** ** **荣陆机械有限公司 **.** ** 奥来救援科技有限公司 **.** ** **嘉时捷消防科技有限公司 **.** ** 赫狮消防装备(**)有限公司 **.** ** 艾迪斯鼎力科技(**)有限公司 **.** ** **援宇救援装备有限公司 **.** ** **鼎峰装备科技有限公司 **.** ** **盾之王实业有限公司 **.** ** **北科科仪科技有限公司 **.** ** ***火焰蓝安保消防技术服务有限公司 **.** ** **威航应急设备制造有限公司 **.** ** **金卫盾特种设备有限公司 **.** ** **福瑞斯特消防装备有限公司 **.** ** 序号 投标单位 否决原因 * **思拓力测绘科技有限公司 未提供产品永久标示承诺函 第**标包中标(成交)信息 供应商名称:**日晨特种装备技术有限公司 供应商地址:***梅**路*号*栋二层 中标(成交)金额:******.**(元) 主要标的信息 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 救生抛投器 日晨 PTQ*-Y***S*** *** **** 合同履行期限:自合同签订之日起**日历天 代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。 第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币) 供应商名称 得分 排名 **日晨特种装备技术有限公司 **.** * **科雅方博科技有限公司 **.** * **鼎峰装备科技有限公司 **.** * ***浩川消防装备有限公司 **.** * ***盛鸿消防装备有限公司 **.** * 道雄安防科技(**)有限公司 **.** * 四、评审专家名单:杜**(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表) 五、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。 六、其它补充事宜 公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**回族自治区消防救援总队 地 址:********东路***号 联系方式:韩助理 ****-******* *.采购代理机构信息 名称:************* 地址:******尹家渠街韦司德商务中心四楼 代理机构项目联系人:** 联系方式:*********** *.项目联系方式 代理机构项目联系人:** 联系方式:*********** 中标公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
标段四:草湖2023年老城区、新城区、医养片区市政配套工程混凝土预制品(恒远建新)集采任务招标结果
新疆维吾尔自治区 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 关于【南靖县丰田镇中溪、北排沟、东排小流域水质提升(一期)工程】选取【政府投资项目初步设计编制】的中选公告
漳州市 2025-05-09 中标公告 -
2025/4/22 10:00:00彩色诊断显示器[HeBeiJJ20250422094345]-成交公告
河北省 2025-05-09 中标公告 -
7-氨基-4-甲基-2H-苯并吡喃-2-酮-材料科学与工程学院
广州市 2025-05-09 中标公告 -
中国石油化工股份有限公司安庆分公司202504AQF鹤管082鹤管\\DN50PN2.3L1320招标结果公告
连云港市 2025-05-09 中标公告