冷水滩区湖南省永州市冷水滩区高标准农田建设项目(二0二四年新增,省级补齐资金)第1标段中标候选人公示第1次
已收藏 收藏
正文内容
**省*******高标准农田建设项目(二*二四年新增,省级补齐资金)第*标段中标候选人公示 **中誉杰森项目管理有限公司受*******农业综合服务中心的委托,代理**省*******高标准农田建设项目(二*二四年新增,省级补齐资金)第*标段施工招标,****年**月**日**时**分(**时间)在***公共**交易中心进行了公开开标,在*******农业农村局、*******发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下表格: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日**时止(**时间)。 公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。 行政监督:*******农业农村局 电话:****-******* 招标人:*******农业综合服务中心 地址:*******梧桐路 *** 号 联系人:伍敬平 电话:***********(经本人同意公开) 招标代理机构:**中誉杰森项目管理有限公司 地址:**省*********翠竹路德豪专修*楼 项目负责人:谢平芳 电话:***********(经本人同意公开) 第*标段中标候选人信息 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***恒达建设工程有限公司 **胜天建设工程有限公司 **省***第五工程有限责任公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-****)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准(DB**/T***-****)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-****)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准(DB**/T***-****)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-****)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准(DB**/T***-****)》的标准及规划设计方案的要求 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 投标报价评审得分 **.** **.** **.** 技术投标文件评审得分 通过 通过 通过 项目管理机构评审得分 ** ** ** 信誉等其他评审得分 ** ** ** 不良记录扣分 *.** *.** *.** 投标人 类似工程业绩 *、***潘*镇等*个乡镇高标准农田建设项目(C**、C**、C**、C**标段)第C**标段); *、**********年高标准农田建设项目(第二次)二标段; *、******渡头塘镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)第二批第十八标段; *、******黄桥镇等*个乡镇**村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)和******石江镇**村高标准农田建设项目(二*二二年示范)第十九标段。 *、******渡头塘镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)第二批施工第十五标段; *、******西河镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二*二一年)第十二标段; *、*******利福塔镇等**个乡镇利福塔居委等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)第十三标段; *、*******年度高标准农田建设项目第*标段。 *、**文明铺镇等*个镇高标准农田建设项目C**标段); *、***武阳镇等*个乡镇武阳村等**个村高标准农田建设项目(二*二二)第五标段; *、***小水镇等**个乡镇高标准农田建设项目(二*二一年)工程施工第二十五标段; *、****上岭桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二*二*)第七标段)。 项目负责人 姓名 ** 刘凤麟 叶海正 注册执业证书编号 湘************、湘建安B(****)******* 湘************、湘建安B(****)******* 湘 ************、湘建安B(****)******* 类似业绩 **********年高标准农田建设项目(第二次)二标段 **胡区**红镇等*个乡镇高标准农田建设项目(****年)第*标段 *、***小水镇等**个乡镇高标准农田建设项目(二*二一年)工程施工第二十五标段; *、****上岭桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二*二*)第七标段) 技术负责人 姓名 胡华平 肖杰毅 杨树楠 证书编号 B***************** B***************** B***************** 类似业绩 **********年高标准农田建设项目(第二次)二标段 *******利福塔镇等**个乡镇利福塔居委等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)第十三标段 ***武阳镇等*个乡镇武阳村等**个村高标准农田建设项目(二*二二)第五标段 专职安全员 姓名 洪鹏 姚** 杨艳纯 证书编号 *******************、湘建安C*(****)******* *******************、湘建安C*(****)******* *******************、湘建安C*(****)******* 投标担保信息 形式 保函 保函 保函 被否决的投标人: 序号 投标人 否决节点/否决原因 * **中泽水利建筑工程有限公司 入围废标 * 天人建设安装有限公司 入围废标 * **一埔建设工程有限公司 入围废标 * ***建筑工程公司 入围废标 * **万鸿建筑有限公司 入围废标 * **弘文项目管理有限公司 入围废标 * **中尚工程科技有限公司 入围废标 * 天安水利集团有限公司 入围废标 * **水诚建设工程有限公司 形式评审(无有效授权委托书) ** **郴岭电力工程有限公司 入围废标 ** **五岭园林建筑有限公司 入围废标 ** **润泽建设工程有限公司 入围废标 ** **千马建筑工程有限公司 入围废标 ** **中亚建筑工程有限公司 入围废标 ** **景帆建筑工程有限公司 入围废标 ** **千乘致远建设工程有限公司 入围废标 ** ***鸿基建筑工程有限公司 入围废标 ** 天蓝建设有限公司 入围废标 ** **欣峻建筑工程有限公司 入围废标 ** **辰光项目管理有限公司 入围废标 ** **水木水利水电工程有限公司 入围废标 ** **圣本*政工程有限公司 入围废标 ** **省科宏建设开发有限公司 资格评审(安全员无C证)
相关推荐
-
物料数据标准服务项目候选人公示
-- 2025-05-21 中标公告 -
湖北东方化工有限公司24R项目道路及广场、排水沟等工程中标候选人公示【C1100000096015816001001/24R项目道路及广场、排水沟等工程】
湖北省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 苏仙区水利局关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021436680
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
昌吉市三工镇中心学校关于其他建筑物、构筑物修缮的服务市场采购项目成交公告(2871101000021450412)
昌吉市 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 荣昌区中医院胃肠镜中心耗材一批采购(第二次)结果公告
重庆市 2025-05-21 中标公告