长江江阴段港口水陆联运体系提升工程先行实施项目中标候选人公示(二次公示)
已收藏 收藏
正文内容
>长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目 中标候选人公示(二次公示) *、项目编号:GXTC-A*-********* *、项目名称:长江**段**水陆联运体系提升工程先行实施项目 *、评标情况: 排名次序 投标人名称 投标报价 综合得分 * 中铁十五局集团有限公司、苏交科集团股份有限公司 长山大道南延线项目 *********元 **.** 建安下浮率 *.**% 暨南大道优化提升工程项目 *********元 建安下浮率 *.**% 运营期每年上交的运营收益 ****万元/年 * 中交一公局集团有限公司、中交苏南(**)城*建设有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司、**公用事业集团有限公司 长山大道南延线项目 *********元 **.** 建安下浮率 *.****% 暨南大道优化提升工程项目 *********元 建安下浮率 *.****% 运营期每年上交的运营收益 ****万元/年 废标原因: 中铁二十二局集团有限公司运营期每年上交的运营收益报价为****元/年,不符合招标文件开标一览表“运营期每年上交的运营收益不低于****万元/年,低于此金额的报价无效”要求。未通过本项目符合性审查。 ****年*月**日收到质疑,质疑内容为:“第一中标候选人【**交通建设工程集团股份有限公司、华仁建设集团有限公司、**象步信息科技有限公司联合体】仅具备【工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质】。而招标文件要求的【建筑行业工程设计甲级资质】为行业甲级资质,高于【工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质】专业甲级资质。因此[**交通建设工程集团股份有限公司、华仁建设集团有限公司、**象步信息科技有限公司联合体]不符合招标文件资格性检查对设计资质要求的评审标准。”;经原评标委会专家组经研究确认属实,同意就中标推荐人进行顺延。 评委打分情况表: 投标人 评价内容 权重 评委打分 综合得分 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 中铁建城建交通发展有限公司、**数智交院科技股份有限公司 建安下浮率评审 ** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** 运营期每年上交的运营收益 ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 企业业绩 * * * * * * * * * * 项目负责人 * * * * * * * * * * 管理机构组建方案 * *.* *.* *.* *.* * * *.* *.* * 项目施工方案 * *.* * * * * *.* * * *.* 项目规划运营方案 ** * * * * **.* ** * * *.* 项目移交方案 * * *.* * *.* *.* * * * * 项目法律方案 * * * * * * * * * * **培韵建设有限公司、***城乡规划设计院有限公司、**澄厦建设工程有限公司、**交投运营管理有限公司 建安下浮率评审 ** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** 运营期每年上交的运营收益 ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 企业业绩 * * * * * * * * * * 项目负责人 * * * * * * * * * * 管理机构组建方案 * *.* * *.* * *.* * *.* *.* * 项目施工方案 * *.* * *.* * *.* *.* *.* * *.* 项目规划运营方案 ** * * * * ** * * * *.* 项目移交方案 * * * * *.* *.* * * * * 项目法律方案 * * * * * * * * * * 中交一公局集团有限公司、中交苏南(**)城*建设有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司、**公用事业集团有限公司 建安下浮率评审 ** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** 运营期每年上交的运营收益 ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 企业业绩 * * * * * * * * * * 项目负责人 * *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 管理机构组建方案 * *.* * *.* * *.* * *.* * * 项目施工方案 * *.* * *.* * *.* *.* *.* * *.* 项目规划运营方案 ** * * * * **.* *.* * * ** 项目移交方案 * * * * *.* *.* * * * * 项目法律方案 * * * * * *.* * * * * 中铁十五局集团有限公司、苏交科集团股份有限公司 建安下浮率评审 ** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** 运营期每年上交的运营收益 ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 企业业绩 * * * * * * * * * * 项目负责人 * * * * * * * * * * 管理机构组建方案 * *.* * *.* * * * *.* * * 项目施工方案 * *.* *.* *.* * *.* *.* *.* * *.* 项目规划运营方案 ** * * *.* * ** *.* * * **.* 项目移交方案 * * * * *.* *.* * * * * 项目法律方案 * * * * * * * * * * 中铁七局集团有限公司、琦群建设集团有限公司 建安下浮率评审 ** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** 运营期每年上交的运营收益 ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 企业业绩 * *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 项目负责人 * * * * * * * * * * 管理机构组建方案 * *.* * *.* * *.* * *.* * * 项目施工方案 * *.* * * * * *.* * * *.* 项目规划运营方案 ** * * * * ** ** * * *.* 项目移交方案 * * * * *.* *.* * * * * 项目法律方案 * * * * * *.* * * * * *、提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。 *、中标候选人公示期:*个日历天。 *、其他: 联系人:张女士、刘先生 联系电话:***-********-*** 邮箱:*********** **交通投资发展有限公司 国信国际工程咨询集团股份有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司东胜分公司伊金霍洛街营业厅智能体验区优化及维护服务采购项目_中选候选人公示
内蒙古自治区 2025-04-03 中标公告 -
第六师102团2025年县级道路林补植补造项目
-- 2025-04-03 中标公告 -
石英反应管-环境科学与工程学院
广州市 2025-04-03 中标公告 -
山水黔城卫生服务中心消毒供应室及配电改造工程项目成交结果公告
贵州省 2025-04-03 中标公告 -
泾川县红河乡省级森林小镇建设项目成交公示
平凉市 2025-04-03 中标公告