中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中海炼化石化工程-**石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 中海炼化石化工程-**石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 中海炼化石化工程-**石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 **-CNCCC-HW-GK-****/** *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中海石油炼化有限责任公司 *. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 * **科尔泵业股份有限公司 CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 三联泵业股份有限公司 CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * **瑞泰博尔克科技有限公司 CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 * 六耐泵业(**)有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,有效业绩* 项,合同签订日期为 **** 年,不满足招标文件“★业绩要求 **** 年 * 月 * 日至投标截止日(以合同签署时间为准)”要求 * **利欧华能泵业有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,* 项业绩不合格,剩余 *项业绩满足流量扬程要求但不满足泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”,总体业绩评审不合格。具体如下:**瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程不满足。**瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 **台,流量扬程不满足。**瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程满足。**瑞程石化技术有限公司业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程满足。**裕龙石化有限公司业绩不合格原因:烃类泵数量小于 **台,流量扬程满足。**裕龙石化有限公司业绩不合格原因:未提交业绩证明文件。 * **南方化工泵业有限公司 形式评审标准不合格 未提交无价标书,无价标投标文件出现报价,根据招标文件“**★无价格标出现投标报价 如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。”的要求,否决其投标。 * **双轮埃姆科泵业有限公司 资格评审标准不合格 公开 * 项业绩,无有效业绩。* 项业绩合同相对方名称分别为:赛鼎工程有限公司合格和**石油化工有限公司。不合格原因:前者烃类介质泵数量不足 ** 台,且无满足流量、扬程等参数要求的泵,后者的合同签订时间为 **** 年 * 月 * 日,不满足招标文件“★业绩要求”。 * ***昕恒泵业制造有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,* 项业绩不合格,* 项业绩不能同时满足流量扬程及泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”。总体业绩评审不合格。具体如下:中昊晨光(**)氟材料有限责任公司业绩不合格原因:流量扬程满足要求,烃类泵数量不满足。中昊晨光(**)氟材料有限责任公司业绩不合格原因:烃类泵数量和流量扬程均不满足。中海油**石化有限公司业绩不合格原因:非烃类业绩。 * **海狮泵业制造有限公司 形式评审标准不合格 投标文件第 * 页投标函显示响应的投标有效期为 ** 天,不满足招标文件“* ★投标有效期 投标截止之日起 *** 天内保持有效。”的要求。 * **恒星泵业有限公司 响应性评审标准不合格 投标文件未对招标文件响应性评审标准“★技术性能指标 **”的“电机至少 F 级绝缘,B 级温升。其他室外电器接线盒防护等级统一要求为 IP**。现场所有电气进出线口均配防爆铠装双密封不锈钢格兰头,格兰头需要根据中海油石化工程有限公司提供的电缆订货资料配置。”内容进行响应,不满足招标文件“★技术性能指标 **”要求。 * **华升泵阀股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 * **深蓝泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** **罗斯泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** **双达泵业股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** **工业泵制造有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** **格瑞德泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** **恒邦泵业有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****泵业股份有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载) *. 提出投诉的渠道 受理单位 中海石油炼化有限责任公司 联系人 黄涛 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中化建国际招标有限责任公司 联系人 刘佳 联系方式 ****-********
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
苏州轨道交通运营有限公司中央公园站电梯、电扶梯回收处理项目(2025年)成交结果公告
苏州市 2025-05-07 中标公告 -
木马新苑项目自来水工程中标候选人公示
河南省 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 江油市人民医院新建外产科大楼10千伏主供电源引入线路项目施工标段中标结果公告
绵阳市 2025-05-07 中标公告 -
上海局集团公司杭州电务段关于绍兴车间余姚西站站联电缆补强整治项目中标公告
上海市 2025-05-06 中标公告 -
大理机务段2025年防洪设施维护及生产场所防洪沟渠清掏成交公告
大理白族自治州 2025-05-06 中标公告