唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:***润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包 招标项目编号:TSGZ-*****-*** 公示名称:***润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:***润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:***-*** 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:***公共**交易中心 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********元人民币 设备及安装工程费:********元人民币 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********元人民币 设备及安装工程费:********元人民币 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 *** 日历天(其中设计周期**日历天,施工工期*** 日历天) * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********元人民币 设备及安装工程费:********元人民币 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********元人民币 设备及安装工程费:********元人民币 设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *** 日历天(其中设计周期**日历天,完成全部设计工作。施工工期***日历天) * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********.*元人民币 设备及安装工程费:********.*元人民币 总报价:********元人民币 设计费:*******元人民币 建筑工程费:********.*元人民币 设备及安装工程费:********.*元人民币 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 *** 日历天(其中设计周期**日历天,完成全部设计工作。施工工期***日历天) *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 韩晓强 高级工程师 一级建造师注册证书 津**************** * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) 王荣航 工程师 一级建造师注册证书 冀**************** * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) 熊妩香 高级工程师 一级建造师注册证书 赣**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 满足招标文件要求 * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) 满足招标文件要求 * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 赣湘边区域****产业园第一期项目 EPC 工程总承包 ***赣湘边区产业园投资有限公司 ****-**-** ********** 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **省琼中*长征镇、红毛镇、湾岭乌石片区建制镇污水处理工程 *********城*建设投资有限公司 ****-**-** ********* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) ***高崎水质净化厂污泥干化项目(设计) ***政水环境有限公司 ****-**-** ******* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **中信生态环保产业园污泥处置中心一期工程施工图设计 ***伟力高生物科技有限公司 ****-**-** ******* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) ***污泥处置中心一期勘察设计 ***坊源生态科技有限公司 ****-**-** ******* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 老港暂存污泥库区污泥处理处置项目 **老港固废综合开发有限公司 ****-**-** ********* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **灰渣填埋场一期建设工程-***污泥处置中心总承包项目 **金陵环境有限公司 ****-**-** ******* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) ***五丰地块安置房建设(二期)和***污水处理厂及配套管网提升改造等EPC项目 **省***城乡建设投资发展有限责任公司 ****-**-** ********* 元 * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) ***大沙沟净水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程-设计 ***自来水集团有限公司 ****-**-** ******* 元 ** 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) ****政污泥处置项目设计 ***住房和城乡建设局 ****-**-** ******* 元 ** 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) **污泥焚烧处置厂工程EPC总承包 **清漪环保科技有限责任公司 ****-**-** *********.** 元 ** 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) ******污泥处理处置中心工程EPC设计施工总承包 *****基础建设有限责任公司 ****-**-** ******** 元 ** 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) **经济技术开发区第三污水处理厂项目EPC总承包 **东欣水务有限公司 ****-**-** *********.** 元 ** 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) *****环路道路建设工程 ****轴承工业园区管理委员会 ****-**-** ********.** 元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 韩晓强 ***城镇燃气老旧管网改造工程 EPC总承包合同 ***住房与城乡建设局 ****-**-** ********* 元 * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) 韩晓强 ***污泥处置中心一期勘察设计 ***坊源生态科技有限公司 ****-**-** ******* 元 * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) 王荣航 *****环路道路建设工程 ****轴承工业园区管理委员会 ****-**-** ********.** 元 * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司)王荣航 ***大沙沟净水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程-设计 ***自来水集团有限公司 ****-**-** ******* 元 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ************ *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ************ **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **省城建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司) **.** **.** * 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:中国*政工程华北设计研究总院有限公司) **.** **.** * ************ **.** **.** * 中冶天工集团有限公司(联合体成员:***政工程设计研究总院(集团)有限公司) **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **省一建园林建设有限公司(联合体成员:***城*建设设计研究总院(集团)有限公司) 不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按照招标文件要求提供企业建筑工程施工总承包二级或以上资质。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:***润城水净化有限公司 招标代理机构:**国资项目管理有限公司 地址:**省********镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋 地址:***高新技术产业园区建设北路***-*号时代大厦A座写字楼*层***室 联系人:杨立永 联系人:佟帅、蔡国挥、刘德进、刘朝伟 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:*********** 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:
相关推荐
-
华容县公安局关于剪刀的网上超市采购项目成交公告-2981101000020183264
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 华容县经济研究中心关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2471101000020189450
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
中国核建中核华兴能源电力公司徐闻东二海上风电项目打印机需求计划成交候选人公示
南京市 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 华容县章华学校关于其他教育服务的网上超市采购项目成交公告-2601101000020173011
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 湘阴县杨林寨乡卫生院关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2661101000020177503
湖南省 2025-03-27 中标公告