制造执行系统(MES)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标编号:****-**********/** ****年*月**日上午*点**分,该项目在**************号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:**航空螺旋桨有限责任公司 招标人联系地址:**省***高开区**街*号 项目名称:制造执行系统(MES) 壹套 第一中标候选人:**开目信息技术股份有限公司 中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *) 推荐中标候选人: **开目信息技术股份有限公司技术和商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人; 通力凯顿(**)系统集成有限公司技术和商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。 *) 其他投标人排序: 无 *) 被确定为废标的投标人名称及原因: **凯锐远景科技有限公司有*项初步评审指标偏离招标文件要求,招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)条要求:“投标人业绩:有近五年(****-****年)来同类型软件产品实施案例*个及以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式)”。该投标人在所投递的投标文件中未提供*个及以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,**凯锐远景科技有限公司被否决投标。 提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:************* 联系人:刘思梦 管子婧 联系电话:***-******** ***-******** 邮箱: *********** *********** 公示发布日期:****年**月**日
相关推荐
-
251QB0222762/01-华丰国际机器人产业园及华丰国际新能源汽车产业园规模化租赁项目租金评估服务结果公示
辽宁省 2025-04-30 中标公告 -
雅砻江流域水电开发有限公司2025年度内部审计项目Ⅰ标段候选人公示
-- 2025-04-30 中标公告 -
哈密能源化工岔哈泉一号露天煤矿三维激光扫描仪询价采购结果公告
哈密市 2025-04-30 中标公告 -
贡觉县相皮乡左堆村巩固提质美丽乡村项目(监理)
贡觉县 2025-04-30 中标公告 -
昌都市退役军人事务局2025年政策宣传活动及宣传资料物品制作项目
-- 2025-04-30 中标公告