2024年G322线K1927+060~K1982+800段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示(复评)
已收藏 收藏
正文内容
****年G***线K****+***~K****+***段公路安全设施精细化提升工程施工项目(招标编号:E*******************)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定进行复评,现对复评结果予以公示。 一、中标候选人推荐情况: 标段 评委推荐意见 投标人名称 投标报价 (元) 工程质量要求 安全目标 工期 * 第一中标候选人 **远景建设工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 **日历天 第二中标候选人 ***攀甬**建设有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 **日历天 第三中标候选人 **恒通交通工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 无安全生产责任事故 **日历天 二、中标候选人的主要人员情况: 标段 推荐的中标候选人 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) **远景建设工程有限公司 姓名:黄燕拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****); ****年*月以来个人业绩: *.龙胜*****年农村公路生命安全防护工程No*标段项目经理。 姓名:魏**拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.*****至驮堪二级公路工程项目总工。 ***攀甬**建设有限公司 姓名:徐天云拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.国道*** 线硝口至**段公路项目施工A组三标段项目经理。 姓名:胡廷寿拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩: *.国道*** 线硝口至**段公路项目施工A组三标段项目总工。 **恒通交通工程有限公司 姓名:李文举拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(**)G*****); ****年*月以来个人业绩: *.***省道**李长营至**于寨公路改建工程K*+***平面交叉口项目项目经理。 姓名:卫**拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B**G*****; ****年*月以来个人业绩: *.**省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交通安全设施工程项目总工。 三、中标候选人的企业业绩情况: 标段 推荐的中标候选人 ****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) * **远景建设工程有限公司 *.龙胜*****年农村公路生命安全防护工程No*标段。 ***攀甬**建设有限公司 *.*******年农村公路安保工程。 **恒通交通工程有限公司 *.**省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交通安全设施工程。 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 投标人名称 否决理由 * ****交通工程有限公司 单位施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)和第三章评标办法前附表 *.*.*资格评审标准(*)的规定。项目经理、总工施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准(*)的规定。 * 尚德建设集团有限公司 项目经理、总工施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)的规定。 * ***盛宇公路工程有限公司 项目经理未能提供有效的施工业绩证明网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准(*)的规定。 五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 *.招标人及联系方式 (*)招标人:**壮族自治区桂中公路发展中心,****-******* (*)招标代理机构:****************,****-******* *.监督部门及联系方式 **壮族自治区公路发展中心,****-*******。 招标人:**壮族自治区桂中公路发展中心 招标代理机构:**************** ****年*月**日
相关推荐
-
保靖县人民医院关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2411101000021224229
保靖县 2025-05-18 中标公告 -
中国核建中核华兴核电白龙项目钢筋框架采购需求计划成交候选人公示
电白区 2025-05-18 中标公告 -
岳阳市君山区许市镇中心小学关于羽毛球的网上超市采购项目成交公告-2391101000021347717
君山区 2025-05-18 中标公告 -
中核四0四有限公司MBR膜元件采购项目成交候选人公示
深圳市 2025-05-18 中标公告 -
永顺县民族实验学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2811101000021349732
永顺县 2025-05-18 中标公告