中国气象局气象探测中心国家级计量实验室业务环境控制能力建设装修工程采购项目中标公告
已收藏 收藏
正文内容
***********国家级计量实验室业务环境控制能力建设装修工程采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-GCG****** *.项目名称:***********国家级计量实验室业务环境控制能力建设装修工程采购项目 *.采购方式:竞争性磋商 *.预算金额:****.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * **四冶建设工程有限公司 最后报价未通过:响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 **%,响应人提供了澄清说明。 经评审委员全体讨论一致认为,响应人在澄清说明中的理由不足以作为证明其低于预算**%的证据。 第二部分 响应人须知前附表 第*项响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,或者磋商小组认为响应人的最后报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。(特别提醒:本项目磋商时不会对采购需求进行修改,因磋商时间有限,最后报价低于最高限价下浮 *%的供应商,务必提前准备好,如因自身原因导致未在规定时间内提 供最后报价清单及相关证明材料的,响应将被拒绝。) 供应商名称: **连营建筑工程有限公司 供应商地址: ******开放路***号南四层***室(集群注册) 中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 *、**连营建筑工程有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 * ***********国家级计量实验室业务环境控 制能力建设装修工程采购项目 图纸范围内的装修、机电安装,包括建筑、水、暖、电相关专业。包括: 机房拆建;**改造;业务楼改造 *-* 层全部(*-* 层均不包含楼梯间,* 层含卫生间改造,*/* 层不 包含卫生间改造),* 层局部实验室改造;实验楼装修首层全部,B*层实验室 * 和实验室 * 范围及过 道;既有建筑 * 号单体和* 号单体改造;装修建筑面积为 ****.** 平方米 ***日历天 杨扬 一级建造师、执业资格证书编号:******************、注册证书编号:京****************、安全生产考核合格证书(B 本)编号:京建安B(****)******* * * * * * ... 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 樊春琪,倪北生,李月,王风娟,叶宁(组长),赵旭,姜彩霞 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名称:*********** 地址:***************中关村南大街**号 联系方式:*********** *.采购执行机构信息 名称:************ 地址:******西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 吴伟成***-********负责人: 辛淑媛 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 吴伟成***-********负责人: 辛淑媛***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ ************ ****年*月*日
相关推荐
-
无为市泉塘中心学校关于会议音频视频的网上超市采购项目成交公告
无为市 2025-05-28 中标公告 -
广饶县李鹊镇中心小学广饶县李鹊镇中心小学2025年印刷采购项目-1成交公告[SDGP370523000202501000523_A]
广饶县 2025-05-28 中标公告 -
【85x6w213W18j89620250524003】炼铁高炉渣浆泵维修项目中标结果公示
保定市 2025-05-28 中标公告 -
陇县天成镇九年制学校文具直接订购成交公告
宝鸡市 2025-05-28 中标公告 -
张家界市永定区人民检察院关于新闻服务的网上超市采购项目成交公告-2491101000021631740
永定区 2025-05-28 中标公告