G351宝兴县硗碛藏族乡(夹金山村)K3110+190~K3110+580段灾害治理工程(第二次)施工标段G351宝兴县硗碛藏族乡(夹金山村)K3110+190~K3110+580 段灾害治理工程(第二次)施工标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
G******硗碛藏族乡(夹**村)K****+***~K****+*** 段灾害治理工程(第二次)施工标段评标结果公示项目及标段名称G******硗碛藏族乡(夹**村)K****+***~K****+*** 段灾害治理工程(第二次)施工标段G******硗碛藏族乡(夹**村)K****+***~K****+***段灾害治理工程(第二次)施工标段项目业主***公路养护段项目业主联系电话***********招标人***公路养护段招标人联系电话***********招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名***攀达建设工程管理有限公司********.**********.****.**第二名**鹏文建筑工程有限公司********.**********.****.**第三名西部环宇建设集团有限公司********.**********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(***攀达建设工程管理有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐正军中华人民**国二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人钟辉中华人民**国二级建造师注册证书川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(**鹏文建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘兆文中华人民**国二级建造师注册证书川****************建筑工程中级项目技术负责人刘冬梅职称证******公路工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(西部环宇建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张**中华人民**国一级建造师注册证书甘****************/中级项目技术负责人雷振东中华人民**国一级建造师注册证书甘****************道路与桥梁工程高级第一中标候选人类似业绩(***攀达建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***林业局大熊猫国家公园**片区保护设施恢复重建项目(大熊猫国家公园**片区****年巡护道路维护维修项目)****************项目建设内容及规模:*.维修防火道路**.*km,路基宽度*.*~*.*m,四级公路标准;*.恢复重建巡护道路*.*km,路基宽度*~*.*m。*******.**陈建红***交通运输服务中心***大溪乡超限站改建工程****************原大溪乡检测站原址改扩建,同时对既有线路进行改建,项目既有线路起于***大溪乡乡政府南侧,止于乡政府北侧罗家坝大桥,改建全长*.***km。*******.**舒元伟无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(***攀达建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(***攀达建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(**鹏文建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******金秋湖镇人民政府******金秋湖镇****年乡村**产业道路工程****************本项目全长*.*km,为*.*米宽水泥混凝土路面,同步安保配套及其他附属工程。已按照合同及施工图设计要求,全面完成路基、附属结构物、路面、交安设施等全部工程内容及工程量*******.**周小燕无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**鹏文建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(**鹏文建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******交通局**州(折桥镇)至***(**乡)二级公路路基工程施工****************第二标段K**+***至K**十***,长** km,公路等级为_二,设计时速为_**公里/小时,主要工程内容有路基、桥涵、排水、防护及其他构造物工程等*********.**张存斌无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中诚铭裕建工集团有限公司*****:未提供业绩 ******:未提供业绩。 ******:未提供业绩,不满足第三章评标办法前附表*.*.*“类似业绩”的要求。 ******:未提供业绩 ******:未通过企业业绩。 *****:未提供业绩。 ******:未提供业绩。 ******:未提供业绩*****:未提供业绩 ******:未提供业绩。 ******:未提供业绩,不满足第三章评标办法前附表*.*.*“类似业绩”的要求。 ******:未提供业绩 ******:未通过企业业绩。 *****:未提供业绩。 ******:未提供业绩。 ******:未提供业绩*中町建设有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容*、**省旻瑞建设有限公司、中建远发工程有限公司、**蓉夏建筑工程有限公司、**谋建建设工程有限公司、**墨菲建筑工程有限公司、**标新创异建筑工程有限公司、**兴天地建设工程有限公司、**九峰建筑工程有限公司、**中梁建设工程有限公司、**省捷弘建设工程有限公司、**华远建设工程有限公司、**省宇汇建设工程有限公司、**力洪鑫建筑工程有限公司、**宝鑫建设有限公司,未进入第二信封阶段。监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:行业主管部门:***交通运输局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
第五师博乐城区新华社区老旧小区改造建设项目(一标段)-监理标段中标结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-04 中标公告 -
利辛县中疃镇卫生院(利辛县中疃镇妇幼保健计划生育服务站)关于平板拖把的网上超市采购项目成交公告
利辛县 2025-05-04 中标公告 -
山东省调水工程运行维护中心潍坊分中心青年干部观摩活动车辆租赁项目成交公告
潍坊市 2025-05-04 中标公告 -
莘县古云镇中心初级中学模拟试题成交公告[SCZG-3715222025382774]
莘县 2025-05-04 中标公告 -
阳新项目4月安全物资采购YX-XJ-25-013-1
阳新县 2025-05-04 中标公告