漳州市化工与生物医药科技创新中试基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目编号:E******************* 一、招标项目名称:***化工与生物医药科技创新中试基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程); 二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式: 招标人名称:*****古雷科技实业有限公司(联系人:林振聪联系电话:****-*******) 地址:***古雷港经济开发区霞美镇碧海***号*#楼*楼 招标代理机构:**********(联系人:潘桂兰联系方式:****-*******) 地址:******迎宾大道***号鸿达嘉园*楼 三、交易地点:***工程项目交易中心(******水仙大街***号四层) 四、招标方式:公开招标 五、工程建设规模:项目总投资*.**亿元,占地面积***.*亩,本次招标主要内容包含按设计要求进行场地平整,土方回填约**.*万m*、围墙、门卫土建安装等基础设施工程施工。本工程预算审核价为人民币********元。 六、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%)】 七、开标时间:****年**月**日上午**时**分 八、本招标项目采用的定标方式:采用评定分离方式确定中标人 中标候选人推荐办法:评分法。 九、推荐的定标候选人及相关信息(排序不分先后): 序号定标候选人名称投标报价项目负责人定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*千易建设集团有限公司人民币********元姓名:鲍峰翔建造师资质等级:一级证书编号 :闽**************** 具备建筑工程施工总承包一级资质***泽庆建设有限公司人民币********元姓名:林剑晖建造师资质等级:一级证书编号 :闽****************具备建筑工程施工总承包二级资质*征途建设有限公司人民币********元姓名:王坤建造师资质等级:一级证书编号 :豫****************具备建筑工程施工总承包二级资质***铭源建设有限公司人民币********元姓名:阮武斌建造师资质等级:一级证书编号 :浙****************具备建筑工程施工总承包二级资质***中骏长鑫建工有限公司人民币********元姓名:黄剑峰建造师资质等级:一级证书编号 :闽****************具备建筑工程施工总承包一级资质 工期要求:总工期为****个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):施工地块交付后土方回填施工工期为**日历天;围墙、门卫土建安装等基础设施工程施工工期为***日历天。 质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;场地平整须符合设计要求。 十、定标响应材料的提交 *、纸质定标响应材料递交时间:****年**月**日**:**-**:**时;纸质定标响应材料递交地点:***工程项目交易中心开标厅一(***水仙大街***号***行政服务中心四楼); *、响应材料递交说明:定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。 十一、评标委员会专家来源:从**省综合评标专家库随机抽取。 十二、软硬件信息异常情况:无 。 十三、开标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共*份,经评审符合要求*份,不符合要求*份。 十四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:**中***建设发展有限公司递交的投标文件《拟派出施工现场管理人员表》中缺少资料员,不符合招标文件资格评审 *.*.* 条款规定,资格审查不通过。 十五、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。 十六、招投标监督机构名称:**古雷港经济开发区管委会建设局、**古雷港经济开发区管委会经济发展局;联系电话:****-*******、****-*******。 十七、公示期限:以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 招标人:*****古雷科技实业有限公司(盖章) 招标代理单位:**********(盖章) 日期:****年**月**日
相关推荐
-
北京燃气昌平有限公司2025年生产类购置项目——第5包物料耗材采购中标候选人公示
昌平区 2025-05-23 中标公告 -
长沙市岳麓区第一小学关于垃圾架的网上超市采购项目成交公告-2071101000021512113
岳麓区 2025-05-23 中标公告 -
中国银行海曙支行空调维修保养项目成交结果公告(代发)
海曙区 2025-05-23 中标公告 -
靖州苗族侗族自治县渠阳镇乐群小学关于LED显示屏的网上超市采购项目成交公告-2451101000021542306
靖州苗族侗族自治县 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 昌吉州呼图壁县2025年完整社区配套基础设施建设项目(一期)一标段工程总承包监理中标公示
昌吉回族自治州 2025-05-23 中标公告