梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 项目名称 ***长洲区松脂厂生活区等*个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包 项目招标编号 E********************** 招标人 ***长洲区城乡建设和城*管理监督局(需盖企业章及法人签字) 建设单位 ***长洲区城乡建设和城*管理监督局 代建单位(如有) / 招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标 招标代理机构 **建设工程项目管理中心有限责任公司(需盖企业章及法人签字) 结构类型及规模 本项目计划改造户数合计***户。本项目主要对***长洲区松脂厂生活区等*个老旧小区进行建筑室内工程改造提升主要建设内容包括楼道粉刷修缮****.**平方米、楼梯栏杆扶手更新***米、楼道梯级修缮****平方米、楼顶防水隔热改造****平方米、楼道照明灯更新***盏、更换室内消防箱(栓)***个,新增灭火器***组、更换楼梯窗**樘、天面楼梯间门**樘、单元门**樘、地坪漆 ****.**平方米等。 开标时间 ****年*月**日**时**分 开标地点 ***公共**交易中心(***政府采购中心)第六开标室 公示开始时间 ****年*月*日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 /(非联合体) 联合体 牵头人:**顾庭建筑工程有限公司 成员单位:美华建筑设计有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 **顾庭建筑工程有限公司/美华建筑设计有限公司(联合体) 投标报价 肆佰零壹万壹仟伍佰伍拾贰元陆角叁分(¥*******.** ) 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 工程总承包项目经理 **(注册编号:桂************;身份证号:) 项目设计负责人 张晓津(注册编号:***********;身份证号:) 施工项目经理 **(注册编号:桂************;身份证号:) 专职安全生产管理人员 曾啟英(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 工程总承包业绩: *.**民族师范学院(**新校区)**#、**#教师公寓(EPC)工程总承包 *.**(福锦)节能环保生态产业园福盈轻工业高端制造项目---地块二 *.**(福锦)生态产业园项目(一期)---园区标准厂房建设工程项目(二期)---地块二十一(二期) 施工业绩: *.**宁康派出所业务技术用房EPC项目 *.***第二中学*#教学楼结构加固工程 设计业绩: *.********年公共租赁住房建设项目 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 **顾庭建筑工程有限公司:***分 美华建筑设计有限公司:***分 企业资质 **顾庭建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级 美华建筑设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级 第二中标 候选人 单位名称 **拓宏建设有限公司/**工程设计集团有限公司(联合体) 投标报价 肆佰零叁万玖仟零肆元壹角整(¥*******.** ) 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 工程总承包项目经理 梁凤月(注册编号:桂************;身份证号:) 项目设计负责人 徐延军(注册编号:***********;身份证号:) 施工项目经理 梁凤月(注册编号:桂************;身份证号:) 专职安全生产管理人员 钟榆(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 工程总承包业绩: *.大浦高速***新圩檀圩文旅乡村风貌提升示范带那东村农房改造工程(一期)(EPC)总承包 施工业绩: *.*******第二初级中学*#教学楼项目 设计业绩: *.****浦南未来社区老旧小区改造EPC工程总承包项目 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 **拓宏建设有限公司:***分 **工程设计集团有限公司:***分 企业资质 **拓宏建设有限公司:建筑工程施工总承包二级 **工程设计集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级 第三中标 候选人 单位名称 **君尚建筑工程有限公司/中北工程设计咨询有限公司(联合体) 投标报价 肆佰零贰万玖仟壹佰伍拾捌元柒角贰分(¥*******.** ) 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 工程总承包项目经理 谭素梅(注册编号:桂************;身份证号:) 项目设计负责人 王芳华(注册编号:***********;身份证号:) 施工项目经理 谭素梅(注册编号:桂************;身份证号:) 专职安全生产管理人员 吴坤梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:X) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 工程总承包业绩:无 施工业绩: *.***龙圩区怡安花园小区等**个老旧小区改造配套基础设施工程项目(屋面防水及外立面改造) 设计业绩: *.**区职教中心**校区建设项目 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 **君尚建筑工程有限公司:***分 中北工程设计咨询有限公司:***分 企业资质 **君尚建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级 中北工程设计咨询有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) **海联建设有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司(联合体),投标人拟投入本工程的施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类) 公示媒介 **壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、全国公共**交易平台(**•**)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/、招标网、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、**壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、***政府采购网http://***.***.***.**:*****/web/cgw/index.ptl。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
建投肥西场地废旧物资处置结果公示
肥西县 2025-05-03 中标公告 -
建投亳蒙预制02标结果公示
安徽省 2025-05-03 中标公告 -
海安市墩头镇墩头村股份经济合作社于2025年05月03日成交一笔交易
海安市 2025-05-03 中标公告 -
山东省公路桥梁建设集团有限公司济邹项目采购绿皮围挡一批-询价公示的中标结果公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
山东高速齐鲁建设集团有限公司临沂物流园项目采购围挡喷淋配件材料-询价公示的中标结果公告
临沂市 2025-05-03 中标公告