中标公告详情

G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

(公示时间:****年**月**日至****年**月**日) G***盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程**kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标评标工作已于****年**月**日在**省公共**交易中心组织完成,现将相关情况公示如下: 一、未通过资格审查的投标人如下: 序号 投标人名称 不通过的原因 * ***拓源集团洪源工程有限公司 项目经理未按照规定双签,且二建证书不在有效期内 * **诚力电力工程有限公司 项目经理注册建造师证书未手写签名。 二、评标委员会评审推荐的中标候选人如下: 序号 投标人名称 投标报价(元) 备注 * **鑫益多建设工程有限公司 *******.** 第一中标候选人 * **省***石垭建安总公司 *******.** 第二中标候选人 * **省丰达建设有限公司 *******.** 第三中标候选人 三、异议及投诉: 在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向行业主管部门进行投诉。 招 标 人:**省**公路管理局(联系电话:***********) 招标代理机构:**********(联系电话:***********) 如有投诉,请于公示之日起十日内向 **省公路局 书面反映。根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令)的有关规定,投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容,否则不予受理: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 联系方式:****-******** 招 标 人:**省**公路管理局           招标代理:**********          ****年**月**日               第一中标候选人公示信息表 单位名称 **鑫益多建设工程有限公司 投标报价 *******.**元 资质等级 输变电工程专业承包叁级、三级承装(修、试)电力设施许可证 质量目标 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 安全目标 零死亡,杜绝安全责任事故发生 工期 施工工期为*个月,缺陷责任期为通过竣工验收并通电后**个月。(实际工期以签订合同为准) 中标候选人主要人员信息 项目负责人 姓名 王洪 执(职)业证书 二级建造师 职称证书 高级工程师 个人业绩 盘州*良兆建筑材料加工有限公司 **kV 线路及配变电工程;中国铁建大桥工程局集团有限公司*号拌合站场地内**kV线路迁改项目;中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部**kV 专线电力施工。 技术负责人 姓名 高云峰 执(职)业证书 二级建造师 职称证书 高级工程师 个人业绩 盘州*良兆建筑材料加工有限公司**kV线路及配变电工程;中国铁建大桥工程局集团有限公司*号拌合站场地内**kV 线路迁改项目。 中标候选人项目业绩 序号 项目名称 项目规模 完成时间 备注 * 盘州*良兆建筑材料加工有限公司 **kV 线 路及配变电工程 / ****年**月** 日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 * 号拌合站场地内 **kV 线路迁改项目 / ****年**月** 日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部 **kV 专线电力施工 / **** 年**月**日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部保田 * 号横洞抽水站配变安装 / ****年**月**日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部石桥进口临电安装 / ****年**月**日 第二中标候选人公示信息表 单位名称 **省***石垭建安总公司 投标报价 *******.**元 资质等级 电力工程施工总承包贰级,二级承装类;二级承修类;二级承试类 质量目标 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 安全目标 零死亡,杜绝安全责任事故发生 工期 *个月 中标候选人主要人员信息 项目负责人 姓名 向中直 执(职)业证书 二级建造师 职称证书 高级工程师 个人业绩 *、盘州*华汇选煤有限公司 **kV 双回路建设工程及配电站安装工程; *、**湾田煤业集团有限公司**石桥镇**煤矿**湾子 头至沙子口 **kV 农网线路迁改; *、盘兴铁路工程**至** PXZQ-* 标。 技术负责人 姓名 李辉 执(职)业证书 二级建造师 职称证书 高级工程师 个人业绩 *、盘州*华汇选煤有限公司 **kV 双回路建设工程及配电站安装工程; *、**湾田煤业集团有限公司**石桥镇**煤矿**湾子头至沙子口 **kV 农网线路迁改。 中标候选人项目业绩 序号 项目名称 项目规模 完成时间 备注 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路 工程项目经理部二分部临电安装施工 ***.**** 万元 ****年*月*日 * **邦达能源开发有限公司**板桥镇东李 煤矿菜籽坑搬迁点线路及设备更换项目 **.**** 万元 ***年*月**日 * 中铁三局集团桥隧工程有限公司****至 **铁路**工程 PXZQ-* 标段盘州南制梁场临时用电箱式变压器安装工程 **.**万元 ****年*月**日 * 盘州*华汇选煤有限公司 **kV 双回路建设工程及配电站安装工程 ***.**万元 ****年*月*日 * 盘州*盘**发投资有限责任公司 ***kVA 配变安装项目 **.**万元 ****年*月** 日 * **kV 盘南 I 回下保田支线 ** 号-** 号杆迁改 项目 *.**万元 ****年**月**日 * 鸡场坪镇政府大楼办公用电配变安装项目 **.**万元 ****年*月**日 第三中标候选人公示信息表 单位名称 **省丰达建设有限公司 投标报价 *******.*元 资质等级 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包三级,承装(修、试)电力 设施许可证贰级。 质量目标 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 安全目标 零死亡,杜绝安全责任事故发生 工期 *个月 中标候选人主要人员信息 项目负责人 姓名 严友 执(职)业证书 二建:川**************** 职称证书 高级工程师证:********** 个人业绩 *.**电网有限责任公司 ***kV 毕连线**工程; *.****供电局 **** 年低压业扩配套项目(第五批); *.聚合襄州襄北***Mw农光互补光伏电站项目***kV送出工程。 技术负责人 姓名 蒋民友 执(职)业证书 / 职称证书 高级工程师证:*********** 个人业绩 * .义龙试验区****年郑万工业园区棚户区项目-***KV金双线路进行线路迁改施工总承包; *.*****际机场临空经济区(**)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目供电线路迁改工程施工 ***kV 固祝一二线线路迁改工程施工。 中标候选人项目业绩 序号 项目名称 项目规模 完成时间 备注 * 义龙试验区 **** 年郑万工业园区棚户区项 目-***KV 金双线路进行线路迁改施工总承 包 ***kV 线路迁改施工 ****年*月**日 * *****际机场临空经济区(**)开 发建设(二期)科技创新区基础建设项目 供电线路迁改工程施工 ***kV 固祝一二线 线路迁改工程施工 ***kV 线路迁改工程 ****年*月**日 * **省***交通扶贫六大工程建设范围 内所涉及沿线电力改迁高低压线路工程 **kV **kV 电力 改迁高低压线路 工程 ****年*月**日 * 大练地精品咖啡烘焙车间建设项目 **kV 配 变电工程 **kV 配变电工程 ****年*月**日 * **严州(**)-万泉 *** 千伏线路工程 *** 千伏线路工程 ****年*月**日 * 叙府-**双回线路开断环入**北 *** 千 伏线路工程(基础及辅助工作) *** 千伏双回线 路 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888