3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示 (招标编号:TC***YKGN) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本招标项目****号综合厂房施工总承包工程(招标项目编号:TC***YKGN)经评标委员会评审,确定*** ****号综合厂房施工总承包工程的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *******号综合厂房施工总承包工程 *、中标候选人基本情况 排序 包名称 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****号综合厂房施工总承包工程 中国五冶集团有限公司 ****万元(人民币) 一次性验收合格 ***日历天 * ****号综合厂房施工总承包工程 **中煤建设集团有限公司 ****.****万元(人民币) 一次性验收合格***% ***日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 包名称 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****号综合厂房施工总承包工程 中国五冶集团有限公司 陈权 注册一级建造师/川**************** * ****号综合厂房施工总承包工程 **中煤建设集团有限公司 梅吉 注册一级建造师/赣**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 包名称 中标候选人名称 响应情况 * ****号综合厂房施工总承包工程 中国五冶集团有限公司 完全响应 * ****号综合厂房施工总承包工程 **中煤建设集团有限公司 完全响应 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。 三、其他公示内容 (*)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 序号 中标候选人名单 排序 * 中国五冶集团有限公司 第一名 * **中煤建设集团有限公司 第二名 (*)开标记录表 序号 投标单位 投标总报价 (元) 专业工程暂估价 (元) 暂列金 (元) 工期 (日历天) 自报质量 项目负责人 * *******建设(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 付正超 * 中国五冶集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 陈权 * 中国核工业二三建设有限公司 **,***,***.** ********(含税) *******(含税) *** 符合现行国家、本*有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 赵磊 * ****建工建设(集团)有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 杨妹 * **申创建筑工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 董汉杰 * **公**梁(集团)有限公司 ¥**,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐广祥 * **通鹏建设发展(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 谷旻 * 中铁十一局集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 蒋** * 中铁十二局集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 贾永升 ** **弘韬建设发展有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 陈高潥 ** **舜江建设集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 檀锦华 ** ****石油化工建筑有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张惠忠 ** **水务建设工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张源 ** **新马建设(集团)有限公司 ****.******(万元) **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格率***% 高长青 ** 华**工集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 于有汉 ** 中铁十八局集团第五工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 张云鹏 ** 中国建筑第二工程局有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格、确保***优质结构 卢景义 ** **海怡建设(集团)有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 倪建峰 ** 宝钢工程建设有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次验收合格 张燕 ** ****建设工程有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 赵梁伟 ** 中国二十冶集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐万万 ** 中铁二十四局集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 蔺海昊 ** **建工七建集团有限公司 **,***,***.** ********(不含税) *******(不含税) *** 一次性验收合格 周鑫 ** 中建三局第一建设工程有限责任公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 王飞 ** ***建*政工程(集团)有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李明明 ** 中铁建工集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李红伟 ** **建总集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 徐世平 ** **建工第三建筑有限责任公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 符合现行国家、本*有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 聂鹏 ** **典仁建筑工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 奕新海 ** 中铁十五局集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 邓天鹏 ** **华业建设集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 胡惠芳 ** 中铁十局集团有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 罗耀珍 ** **建工四建集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 商世龙 ** **同济建设有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 丁辉 ** **建工五建集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 李新雷 ** **中煤建设集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格***% 梅吉 ** ***鸿建设工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 曹栋浚 ** **古松建设开发有限公司 **,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 刘攸清 ** **隧道工程有限公司 ***,***,***.** **,***,***.** *,***,***.** *** 一次性验收合格 邱琳 *)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决的投标人名称 否决原因 * **水务建设工程有限公司 未响应招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)项目负责人资格“本项目采用项目负责人测试,项目负责人参加测试签到截止时间同开标截止时间。” * **通鹏建设发展(集团)有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。未响应招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)业绩要求“近三年内类似项目施工业绩,类似项目指合同价****万以上(含本数)**工业厂房工程项目。”该单位被否决。 * **弘韬建设发展有限公司 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * ****石油化工建筑有限公司 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * 中铁十局集团有限公司 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * **隧道工程有限公司 未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * **建工第三建筑有限责任公司 提供的保函有效期不满足投标有效期,未响应招标文件投标人须知前附表*.*.*投标保证金第*条“银行保函有效期同投标有效期。”未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告*.合格投标人的要求中第(*)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。” * ***建*政工程(集团)有限公司 投标函附录B中自报质量标准违约赔偿承诺未响应第四章合同条款及格式第三节专用合同条款**.*.* * **同济建设有限公司 投标文件中投标函附录B中预付款额度:按合同价的**%,未响应招标文件第三节专用合同条款**.*.*预付款的支付 (*)未通过项目负责人测试: 序号 未通过项目负责人测试的投标单位 * ****建工建设(集团)有限公司 * **公**梁(集团)有限公司 * **海怡建设(集团)有限公司 * 中铁二十四局集团有限公司 * 中建三局第一建设工程有限责任公司 * **典仁建筑工程有限公司 * 宝钢工程建设有限公司 (*)各投标人投标文件的评分: 序号 投标人 最终得分 * *******建设(集团)有限公司 **.** * 中国五冶集团有限公司 **.** * 中国核工业二三建设有限公司 **.** * **申创建筑工程有限公司 **.** * 中铁十一局集团有限公司 **.** * 中铁十二局集团有限公司 **.** * **舜江建设集团有限公司 **.** * **新马建设(集团)有限公司 **.** * 华**工集团有限公司 **.** ** 中国建筑第二工程局有限公司 **.** ** ****建设工程有限公司 **.** ** 中国二十冶集团有限公司 **.** ** 中铁建工集团有限公司 **.** ** 中铁十五局集团有限公司 **.** ** **华业建设集团有限公司 **.** ** **建工四建集团有限公司 **.** ** **建工五建集团有限公司 **.** ** **中煤建设集团有限公司 **.** ** **古松建设开发有限公司 **.** ** ***鸿建设工程有限公司 评标评审价低于合理低价 ** **建总集团有限公司 评标评审价低于合理低价 ** 中铁十八局集团第五工程有限公司 评标评审价低于合理低价 ** **建工七建集团有限公司 评标评审价低于合理低价 (*)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩: 序号 中标候选人 业绩 * 中国五冶集团有限公司 **高新区标准化厂房及配套工程 ****航空产业园三期厂房建设工程施工二标段 ***保税物流中心(B型)建设项目 新型电子元器件及集成电路生产项目 * **中煤建设集团有限公司 昆淮智创园一期项目EPC 工程 青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目打包项目 ****G电子信息产业园标准厂房及配套设施建设项目一期(标准厂房及附属用房) 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。 五、联系方式 招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司 地址:********南路****号 联系人:曹先生 电话:/ 电子邮件: 招标代理机构:********** 地址:******学院南路**号中关村资本大厦/*******沪南路****号BHC中环中心东楼****室 联系人:郭宁宁、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼 电话:*********** 电子邮件:*********** ***************************
相关推荐
-
余姚市2025年5月份用户水龙头(管网末梢水)水质监测结果
余姚市 2025-05-21 中标公告 -
因湃电池科技有限公司S020.5GWh扩产模切切叠设备采购项目评审结果公示
广东省 2025-05-21 中标公告 -
新罗区2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目监理中标结果公示(公告)
福建省 2025-05-21 中标公告 -
广东农垦胜利农场有限公司2025年生产队生活污水资源化利用设施建设项目结果公示
广东省 2025-05-21 中标公告 -
【集采】-内蒙古岱海发电有限责任公司CAE轴承采购项目结果公告
内蒙古自治区 2025-05-21 中标公告