霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程中标候选人公示 本工程于****年**月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***人民政府松城街道办事处 地 址:******府前路*号 联系人:林工 电 话:****-******* 招标代理机构: **源德工程咨询有限公司 地 址: ******联信财富广场b*公寓楼*** 联系人: 小龚 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:***樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、“**省帝华建设有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的工期不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)a的要求。*、“**高崇建设工程有限公司”提交的投标文件因未提供项目经理安全生产考核合格证书的网页截图,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定。*、“**启航园林绿化工程有限公司”提交的投标文件因投标函附录中的质量保证金金额未按招标文件规定填写,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)b的要求。*、“**同成建设集团有限公司”提交的投标文件因投标函中的*.工程质量未按投标人须知前附表*.*.*的要求填写,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)a的要求。*、“**省越涛建设工程有限公司”提交的投标文件因投标函中*.工程质量未按招标文件要求填写,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)a的要求。*、“**科艺建设有限公司”提交的投标文件因投标函中*.项目规模未招标文件要求填写,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)c的要求。*、“**帝鼎建筑工程有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的投标保证金未按招标文件要求填写,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)c的要求。*、“**恒菲建设发展有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的工期不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(*)a的要求。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**云荣建筑有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:*个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**云荣建筑有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:许清辉、闽**************** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 七、评标委员会成员名称: 林生宁(组长)、刘建中、邱宁杰、杨琼妹、吕申云 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十、公示时间 ****年**月**日 至 ****年**月**日
相关推荐
-
常宁市弥泉国有林场关于中性笔的网上超市采购项目成交公告-2371101000021692852
常宁市 2025-05-29 中标公告 -
上海外国语大学附属外国语学校关键语种(德语)学科高地建设数智化平台及硬件服务中标公告
上海市 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 国网河北电力保定供电公司2025年原集体企业第三次服务类授权竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示
保定市 2025-05-29 中标公告 -
常宁市城市管理和综合执法局关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2181101000021578959
常宁市 2025-05-29 中标公告 -
锻件箱采购项目竞价采购候选人公示
长春市 2025-05-29 中标公告