科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目(第四批)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***********年高标准农田建设项目(第四批)(第五标段水标、第六标段水标)中标候选人公示 ***********年高标准农田建设项目第四批(招标编号:H*******************)于****年*月**日**时**分在******************分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: ***********年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标) 第一名:***洲建设工程有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:郭明兴(注册证书:豫************);技术负责人:裴国云;资料员:侯萍萍;质检员:崔珂;材料员:张俊梅;施工员:王庆;安全员:崔家瑞。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)****年度***高标准农田建设项目**标段(土建) *、投标文件中载明的企业业绩: (*)****年*****莫旗**.*万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十七标段(****年*****莫旗红彦镇中储粮北方公司六场北区*.*万亩旱作高标准农田建设项目) (*)****年***高标准农田建设项目十七标段项目 (*)****年****.*万亩高标准农田项目(大郭、三家店片区)(**标段) 第二名:***汇通水利水电工程建设有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:NMG*******);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)****年**察布*****吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段) *、投标文件中载明的企业业绩: (*)****年**察布****旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目 (*)****年**察布*****吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段) (*)****年*******高标准农田建设项目施工第五标段 第三名:**长鼎建设工程有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁****************);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)*******年泾**镇灌区现代高效节水农业项目三标段 (*)*******年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)*******年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段 (*)***增发国债高标准农田建设项目(十标段) (*)*******年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段 (*)*******年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标 ***********年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标) 第一名:***泽宇建设工程有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:白利华(注册证书:蒙************);技术负责人:刘海英;资料员:张粉;施工员:柳文杰;材料员:吉木斯;质检员:哈日贵;安全员:白莹。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)*******年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)****年科右中旗高力板镇*.**万亩高标准农田建设项目(十八标段) (*)*******年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段 (*)***********年高标准农田建设项目(高效节水) 第二名:***汇通水利水电工程建设有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:NMG*******);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)****年**察布*****吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段) *、投标文件中载明的企业业绩: (*)****年**察布****旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目 (*)****年**察布*****吉生太镇高标准农田建设项目(施工*标段) (*)****年*******高标准农田建设项目施工第五标段 第三名:**长鼎建设工程有限公司(综合得分:**.**) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁****************);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)*******年泾**镇灌区现代高效节水农业项目三标段 (*)*******年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)*******年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段 (*)***增发国债高标准农田建设项目(十标段) (*)*******年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段 (*)*******年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:第五标段:********.**元;第六标段:********.**元。 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 三、被否决投标的投标人名称及原因 ***********年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标) *、***拓淼水利水电工程有限公司:**配备计划附表一序号**行内容不是宋体 *、***泽宇建设工程有限公司:施组打开空白,仅有*个数字,且为*号字体,不符合暗标版面要求 *、****华禹水利水电工程有限责任公司:单位**:施组第二部分安全管理体系中***页*.**.*.*质量职责段首行未缩进*字符,不符合暗标版要求 *、沪大建设有限公司:**配备计划中附表后表头文字为三号字体,不符合暗标要求字体要求 *、林耘建设有限公司:附表三劳**计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法” *、中普建设集团有限公司:附表*字体为小四,不符合暗标字体要求 *、**京盟建设工程有限公司:投标函无法人名章及缺少一个单位公章(应该每页盖*个公章) ***********年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标) *、****华禹水利水电工程有限责任公司:单位**:施组安全管理体系***页“质量技术措施”前缩进不是*个字符,施工方案**页*.**.**.*字体行距不符合暗标版面要求。 *、中普建设集团有限公司:单位***:施工方案*.*.*.*.*.*、表土摊铺下存在空行,不符合暗标版面要求。 *、林耘建设有限公司:单位***:附表三劳**计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法” *、沪大建设有限公司:单位**:附表三劳**计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法” *、***拓淼水利水电工程有限公司:单位**:附表一**项打夯机中生产能力中夯机能量后“.”不是宋体,不符合暗标字体要求。 四、发布媒体 (一)***公共**交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)***招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn 五、投诉异议渠道 投诉联系方式: 监督单位:*******农牧局(科左后旗乡村**局) 联系电话:*********** 质疑联系方式: 招标单位:*******农牧局(科左后旗乡村**局) 联系人:任景春 联系电话:*********** 代理机构:永信恒昌工程管理有限公司 联系人:陈力联 系电话:*********** 六、联系方式: 招标人:*******农牧局(科左后旗乡村**局) 联系人:任景春 电话:*********** 代理机构名称:永信恒昌工程管理有限公司 联系人:陈力 电话:*********** ****年*月**日
相关推荐
-
湖北路以东、湖海路以北约38.7亩土地土壤污染状况调查(第一阶段污染识别)服务结果公示
北海市 2025-05-01 中标公告 -
托盘采购项目成交公示
武威市 2025-05-01 中标公告 -
中国核建中核华兴钢结构管理部钢构件二次转换图绘制技术服务分包工程常规采购需求计划成交候选人公示
南通市 2025-05-01 中标公告 -
招标文件 武钢有限冷硅卧式卷钢装载加固服务项目公开招标
青山区 2025-05-01 中标公告 -
中国核建中核二二公司-钢结构徐大堡核电项目钢构件常规采购包成交候选人公示
辽宁省 2025-05-01 中标公告