江北区新城保障性住房工程项目(平基土石方)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*****保障性住房工程项目(平基土石方)中标候选人公示 (公示期:****年* 月* 日至****年* 月* 日) 项目标段名称 *****保障性住房工程项目(平基土石方) 最高限价 (或招标控制价) ********.**元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **睿图建设发展有限公司 招标人联系电话 傅老师 ***-******** 招标代理机构 ************** 招标代理机构 联系电话 谢老师***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 (日历天) 质量 项目经理 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **翔宇*政工程有限责任公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 范心莲 二级建造师 渝**************** 第二名 **中犇建设集团有限公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 薛峰 一级建造师 渝**************** 第三名 **柏威建筑工程有限公司 *******.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 阳珍珍 二级建造师 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 / 招标文件规定应公示的其他内容 中建鸿腾建设集团有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件中未提供低价澄清说明,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位提供的低价补充澄清文件不满足招标文件要求,未能有效证明其异常低价,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。 ***金晟建筑建材有限责任公司因评审点“暂定金额”不符合招标文件要求,投标函未按要求填报安全文明施工费,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-** 投标函中的安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。 **合窑建筑工程有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件提供的低价澄清说明不充分,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位提供的低价补充澄清文件仍不满足招标文件要求,未能有效证明其异常低价,据招标文件《否决投标情形一览表》A-**“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作否决投标处理。 *****建设(集团)有限公司、**八骏祥集实业有限公司、**永珅实业有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件中未提供低价澄清说明,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位仍未提供低价补充澄清文件,不满足招标文件要求,据招标文件《否决投标情形一览表》A-**“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”。评标委员会作否决投标处理。 **裕达建设集团有限公司因评审点“异常低价评审”不符合招标文件要求,投标文件提供的低价澄清说明不充分,评标委员会要求提供补充证明材料,该单位未提供低价补充澄清文件,不满足招标文件要求,据招标文件《否决投标情形一览表》A-**“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审 的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”。评标委员会作否决投标处理。 中标候选人 评标情况 中标候选人:资格评审结果:均合格。形式评审结果:均合格。响应性评审结果:均合格。 提出异议的 渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**睿图建设发展有限公司(联系人:傅老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): **睿图建设发展有限公司 ****年*月*日 招标代理机构(盖章): ************** ****年*月*日 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
株洲市交通运输局关于网络切换器的网上超市采购项目成交公告-2271101000020339299
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 醴陵市泗汾镇双塘中心小学关于装修设计服务的网上超市采购项目成交公告-2011101000020321954
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
医院聘请法律顾问服务采购项目采购结果公示(2025-JZACAX-F4001)(第1包)
新疆维吾尔自治区 2025-04-03 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区城市建设投资服务中心关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2851101000020319747
岳阳楼区 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 新疆交投养护集团S238线下涝坝至红山口段公路改扩建项目土建第一、二合同段粉煤灰采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-03 中标公告