多体动力学分析软件中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
多体**学分析软件项目 中标候选人公示 招标编号:****-************/** 本项目于****年*月*日在**省******中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航空技术国际控股有限公司 招标人联系地址:********东路**号中航国际大厦 设备名称:多体**学分析软件数量:壹套 第一中标候选人:**能科瑞元数字技术有限公司 中标金额:招标方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:**能科瑞元数字技术有限公司,制造商:西门子工业软件(**)有限公司/中国;技术商务评议合格;投标报价:招标方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**;交货期:中国关境内设备:合同签订生效之日起*个月内到达需方所在地指定地点;评标价格USD ***,***.**,排序第一。 第二中标候选人:**安托电脑网络系统集成有限公司,制造商:达索析统(**)信息技术有限公司/中国;技术商务评议合格;投标报价:招标方现场价(含一切税费)RMB *,***,***.**;交货期:合同签订生效之日起*个月内到达需方所在地指定地点;评标价格USD ***,***.**,排序第二。 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: **赢瑞科技有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,根据招标文件第六章***.*.*项要求:“中华人民**国关境外提供的货物投标报价为:CIP ****机场”,***.*.*项要求:“对于在中华人民**国关境外提供货物的投标商,一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将废除其投标(如产品为进口产品且须签订进口合同,中标的投标人必须以自身名义与买方或买方商务代理签订外贸合同,且可以接收中国大陆关境内的公司所付出的外汇)。”经评标委员会评议,该投标人所投货物为关境外提供,但报价方式为招标方现场价(包含一切税费),且未提供货物已在关境内的有效证明材料,响应内容偏离招标文件要求。 比雅國際集團有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,该投标人在递交的投标文件中响应为CIF**机场,偏离招标文件第六章***.*.*项要求。 新石器钴蓝信息科技股份有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,根据招标文件第六章***.*要求“投标文件的每一页(包括样本等所有书面投标文件)都应由单位负责人或其授权代表用姓或首字母签字。投标文件的副本应为正本的复印件。”该投标人在其所递交的投标文件第***页内未签字,偏离招标文件要求。此外,该投标人递交的投标文件中未提供Amesim专用接口详细技术描述,偏离招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*.**项要求;该投标人在所递交的投标文件中未对招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*.**项要求作出实质性响应。 提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 招标代理机构:************* 联系人:刘清华 联系电话:***-******** 邮箱:***********
相关推荐
-
涉县2025年中央财政其他国土绿化项目16标段
河北省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 林芝市巴宜区2025年环境质量监测中标(成交)结果公告
西藏自治区 2025-05-28 中标公告 -
广西华诚达建设项目管理有限公司关于广西马山县华翔农业开发有限公司生猪养殖产业路项目成交公告
百色市 2025-05-28 中标公告 -
中共张家港市纪律检查委员会(机关)关于数码电池/充电器的网上商城采购项目成交公告[2061101000021656844]
张家港市 2025-05-28 中标公告 -
江溪街道关于彩色复印纸的网上商城采购项目成交公告[2891101000021656330]
信阳市 2025-05-28 中标公告