番禺大道海印又一城水浸点排水改造工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **大道海印又一城水浸点排水改造工程 招标项目名称 **大道海印又一城水浸点排水改造工程 标段(包)名称 **大道海印又一城水浸点排水改造工程 公示名称 **大道海印又一城水浸点排水改造工程中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 **时*分 评标情况 本项目评标结果如下: 序号 投标单位名称 技术标得分 商务标得分 报价得分 诚信得分 总得分 总得分排名 * **豪源建设有限公司 *.** **.* **.** *.*** **.** * * 金中**利建设有限公司 *.*** **.* **.*** *.** **.** * * ***水电建设工程有限公司 *.** **.* **.*** *.*** **.** * * **恒龙建设工程有限公司 *.** **.* **.*** *.*** **.** * * **合诚环境工程有限公司 *.** **.*** **.*** *.**** **.** * * ***业建筑工程有限公司 *.*** **.*** **.*** * **.** * * ****政建设(集团)有限公司 *.** **.** **.*** * **.* * * 荣鸿建工集团有限公司 *.*** *.*** **.*** *.*** **.** * * 金光道环境建设集团有限公司 *.**** **.** **.*** * **.** * ** **瑞源工程集团有限公司 *.** *.*** **.**** *.*** **.** ** ** **省建筑工程机械施工有限公司 *.*** *.*** **.**** * **.** ** ** **中煤建设集团有限公司 *.** **.** **.*** * **.** ** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *.** *.*** **.**** * **.* ** ** ****政建设工程有限公司 *.**** *.*** **.**** * **.** ** ** **万奥建设工程有限公司 *.*** *.** **.*** *.**** **.** ** ** 鲲鹏建设集团有限公司 *.**** *.*** **.**** * **.** ** ** 春涛国际建筑有限公司 *.*** *.** **.*** *.**** **.** ** ** **冠粤**有限公司 *.** *.** **.*** *.*** **.* ** ** ***广建设工程有限公司 *.** *.* **.**** *.**** **.** ** ** **德茂建设工程有限公司 *.*** *.* **.**** *.**** **.** ** ** 立乔建设集团有限公司 *.**** *.** **.*** * **.** ** ** ***星凯建筑工程有限公司 *.*** *.** **.*** *.**** **.** ** ** **景源建设工程有限公司 *.**** **.*** **.*** *.**** **.** ** ** **浩禹建设有限公司 *.** *.** **.*** *.**** **.** ** ** **中达建筑工程有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** *****第五建筑工程有限公司 *.*** *.** **.*** *.*** **.** ** ** **一城建筑工程有限公司 *.** *.*** **.**** *.*** **.** ** ** **宏大建筑工程有限公司 *.** *.*** **.*** * **.** ** ** **黄金建设(集团)有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** **宇晟建设工程有限公司 *.**** *.*** **.*** *.*** **.* ** ** **乾和建筑工程有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** **圣合建设工程有限公司 *.*** *.*** **.*** * **.* ** ** **建工集团第二安装建设有限公司 *.** *.*** **.*** * **.** ** ** 盛玖建设集团有限公司 *.**** *.** **.*** * **.** ** ** **均兴建设工程有限公司 *.**** *.** **.*** * **.* ** ** **鹏兴彦建设工程有限公司 *.**** *.** **.*** *.**** **.** ** ** **荣庆建设有限公司 *.**** *.** **.*** *.**** **.** ** ** **环宇建设工程(集团)有限责任公司 *.**** *.*** **.**** * **.** ** ** 滕王阁建工集团股份有限公司 *.** *.** **.*** * **.** ** ** **启盛建设集团有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** ***嘉闰州生态建工有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** **省湘钧建设有限公司 *.* *.** **.*** * **.** ** ** **豪龙建设有限公司 *.**** *.*** **.**** * **.** ** ** 鹏湾营造集团有限公司 *.* *.*** **.*** * **.** ** ** ***控建设工程有限公司 *.** * **.**** * **.** ** ** ***越升建筑集团有限公司 *.** *.*** **.*** * **.* ** ** ***华鹏工程建设有限公司 *.**** *.*** **.*** * **.** ** ** ***恒华发建设发展有限公司 *.**** * **.*** * **.** ** ** **楚驰建筑工程有限公司 *.* * **.**** * **.** ** ** ***建总工程集团有限公司 *.* * **.*** * **.** ** ** **中创建设工程有限公司 *.**** * **.*** * **.** ** ** ****建设有限公司 *.**** * **.**** * **.** ** ** **力洋建设工程有限公司 *.**** * **.*** * **.** ** ** **中建建业工程有限责任公司 *.**** * **.**** * **.** ** ** **清禹工程管理有限公司 *.**** * **.*** * **.** ** ** **新禹丰建设工程有限公司 *.**** * **.*** * **.** ** ** **粤诚建筑工程有限公司 *.**** * **.*** * **.* ** 废标情况说明: *、资格评审中,**铭汇建设工程有限公司,因未提供项目负责人的安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,不符合《资格评标标准》。评审内容“安全生产考核合格证”的规定,资格审查评审不通过。 *、形式评审中,智泽工程技术有限公司及**润天建设有限公司,因加密打包投标文件工程量清单编制机器硬件信息一致,不符合《形式评审标准》评审内容“投标文件电脑机器特征码”的规定,形式评审不通过。 (详见资格评审情况报告及评标报告。) 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格 **豪源建设有限公司*****************D*****.******(万元)合格***日历天 资格情况:建筑业企业资质证书/D*********/*政公用工程施工总承包一级;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[****]****** 业绩情况:详见投标文件 梁智堃 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤****************/*政公用工程;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(****)******* 业绩:详见投标文件 金中**利建设有限公司*****************W*****.******(万元)合格***日历天 资格情况:建筑业企业资质证书/D*********/*政公用工程施工总承包一级;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[****]****** 业绩情况:详见投标文件 李武 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤****************/*政公用工程;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(****)******* 业绩:详见投标文件 ***水电建设工程有限公司***********************.******(万元)合格***日历天 资格情况:建筑业企业资质证书/D*********/*政公用工程施工总承包一级;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[****]****** 业绩情况:详见投标文件 张明媚 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤****************/*政公用工程;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/粤建安B(****)******* 业绩:详见投标文件 异议受理部门 ******水务工程建管中心(******水旱灾害防御中心) 联系地址 *******桥街环**路**号首二层 异议受理部门联系人 何工 联系电话 ***-******** 招标投标监督部门 ******建设工程招标管理办公室 联系电话 ***-******** 联系地址 ***沙头街景观大道南*号建设局大楼二楼 公示开始时间 ****年**月**日**时**分 公示结束时间 ****年**月**日**时**分 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 附件:
相关推荐
-
吉安县凤凰镇凤凰村村庄整治项目【JXCC政采202501007】结果公示
吉安县 2025-03-29 中标公告 -
中国电建成都院湖北华电监利龚场分盐300MW光伏发电总承包项目第二批次配套设施改造工程成交结果公示
四川省 2025-03-29 中标公告 -
(山东黄金集团)山东金洲矿业集团有限公司、西和县中宝矿业有限公司陶瓷过滤机(十一)采购(标段二:西和中宝)中标结果公告
山东省 2025-03-29 中标公告 -
(山东黄金集团)赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司多级离心泵(一)采购中标结果公告
山东省 2025-03-29 中标公告 -
(山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿、焦家金矿圆振动筛(十一)采购(标段一:三山岛金矿)中标结果公告
山东省 2025-03-29 中标公告