杭锦旗农业水资源配置智慧管控工程项目(二期)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***农业水**配置智慧管控工程项目(二期)监理标段中标候选人公示 招标人名称 *****泽鑫水务投资集团有限责任公司 招标代理机构名称 ***瑞驰工程项目管理有限公司 招标项目名称 ***农业水**配置智慧管控工程项目(二期) 招标项目编号 F******************* 标段(包)名称 监理标段 标段(包)编号 F********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***.***.***.***:****/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:****-********、****-******* 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 最高限价 *.*% 第一中标候选人 投标人名称 *****海清工程咨询有限公司 投标报价 *.***% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 田广 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;水利工程专业高级工程师,证书编号:B********* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****年***旱作高标准农田建设项目监理服务 发包人名称:*******年旱作高标准农田建设项目管理处 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:****年高标准农田监理服务 发包人名称:********农业农牧局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:****年***********旱作高标准农田建设项目监理 发包人名称:******农牧科技局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:****年*******高标准农田建设项目监理第四标段 发包人名称:****农牧和科技局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)专业监理工程师:郏亚玲;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;农田水利专业高级工程师,证书编号:******;专业:水利工程施工监理 (*)专业监理工程师:王艳君;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;专业:水利工程施工监理 (*)专业监理工程师:赵全利;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;水利专业副高级工程师,证书编号:***********;专业:水利工程施工监理 (*)专业监理工程师:于祥臣;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;道桥专业高级工程师;专业:水利工程施工监理 其他公示内容 *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日。 第二中标候选人 投标人名称 ***金长城工程项目管理有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 姜凯伦 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;给水排水工程专业副高级工程师,证书编号:*********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****年达茂旗高标准农田建设项目十八标段 发包人名称:达茂联合旗农业技术推广中心 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理项目一期工程(EPC模式) 发包人名称:*****康巴什区农牧和水利事业发展中心 合同价格:*.**% 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:****年*****城川镇高标准农田建设项目 发包人名称:*****高标准农田建设项目管理办公室 合同价格:*.**% 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:京津风沙源治理二期工程************年度水利水保项目 发包人名称:京津风沙源二期工程***水利水保项目建设办公室 合同价格:*.**% 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:****年***高标准农田建设项目全过程管理二标段 发包人名称:***高标准农田项目建设管理处 合同价格:***.**万元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)水利监理工程师:刘建军;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利专业中级工程师,证书编号:*********;专业:水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 (*)水利监理工程师:于**;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;机电设备安装专业副高级工程师,证书编号:***********;专业:水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 (*)水利监理工程师:曹志荣;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;*政工程专业中级工程师,证书编号:***********;专业:水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 (*)水利监理工程师:郜文兵;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;土木工程专业副高级工程师,证书编号:***********;专业:水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 其他公示内容 *. 职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *. *.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日。 第三中标候选人 投标人名称 清鸿工程咨询有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 鲁建功 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;建筑工程专业副高级工程师,证书编号:B*************** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:国家水土保持重点工程*******年度苏达尔沟中下游漫汗补拉小流域水土保持综合治理项目 发包人名称:国家水土保持重点工程***水土保持综合治理建设办公室 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:***卜尔斯太沟库计沟小流域西片区水土保持综合治理工程监理标段 发包人名称:国家水土保持重点工程***水土保持综合治理建设办公室 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:***毛不拉孔兑流域大昌汗沟等**座淤地坝工程 发包人名称:***毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处 合同价格:*.**% 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:***小屯镇水银洞村****年度高标准农田建设项目 发包人名称:***小屯镇人民政府 合同价格:*.**万元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)专业监理工程师:董赵灵;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;工程监理专业副高级工程师,证书编号:B***************;专业:水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理 (*)专业监理工程师:刘晓晓;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;工程监理专业副高级工程师,证书编号:B***************;专业:水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理 (*)专业监理工程师:文党叶;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;建设监理专业高级工程师,证书编号:B***********;专业:水利工程施工监理 (*)专业监理工程师:徐沙;资格或职称:中华人民**国监理工程师,证书编号:**********;水利工程建设监理工程师,证书编号:JLG**********;工程监理专业副高级工程师,证书编号:B**************;专业:水利工程施工监理 其他公示内容 *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日。 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***建东工程项目管理有限公司 投标函及投标函附录 未签字盖章 不满足第三章评标办法 *.*.*形式评审标准中招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏要求 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李东,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(***水利局)提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):
相关推荐
-
中铁十八局集团有限公司新能源制造产业园项目EPC总承包项目经理部商品混凝土公开招标结果公告
津南区 2025-04-05 中标公告 -
红岭煤业公司2025年3月份急用授权物资询比价采购第一标段(矿用通信电缆三种)成交结果公告
河北省 2025-04-05 中标公告 -
红岭煤业公司2024年9月份授权物资询比价采购第三十标段(变压器保护测控装置等6项)成交结果公告
安阳市 2025-04-05 中标公告 -
中铁十八局集团有限公司小清河分洪区建设项目EPC总承包二标段项目经理部商品混凝土公开招标结果公告
涿州市 2025-04-05 中标公告 -
《2025.3.28+雷波矿业+五金辅材+招标》中标公告
雷波县 2025-04-05 中标公告