中标公告详情

永安镇农业基础设施提升项目施工

已收藏 收藏

正文内容

**镇农业基础设施提升项目施工评标结果公示 项目及标段名称 **镇农业基础设施提升项目施工 项目业主 ******农业农村局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ******农业农村局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **众合融晟招标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **本源建设工程有限公司 *******.** *******.** 无 第二名 **晨沛建设工程有限公司 *******.** *******.** 无 第三名 **鑫筑垒建设工程有限公司 *******.** *******.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**本源建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王宁 注册建造师证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 程巧英 职称证 川**************** *政公用工程 二级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**晨沛建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵同浩 注册建造师证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 聂娟 注册建造师证 川**************** *政公用工程 二级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**鑫筑垒建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾国强 注册建造师证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 沈义重 职称证 No.******** *政公用工程 中级 第一中标候选人类似业绩(**本源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**本源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**本源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**晨沛建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**晨沛建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**晨沛建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**鑫筑垒建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**鑫筑垒建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**鑫筑垒建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***大山建业有限责任公司 *******.**元(澄清理由不充分,不予认可,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(澄清理由不充分,不予认可,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **蜀利建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 瀚景建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 海环科技集团股份有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **万厚建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **标新创异建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **久泰成鑫建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **华杰建筑工程有限公司 *******.**元(与蜀南绿城建设集团有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)第*小条要求) *.**元(与蜀南绿城建设集团有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)第*小条要求) *.** **中绵建设工程有限公司 *******.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** *****建筑安装有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **佳祥建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **昊胜建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **锦羽林建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **晶生建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **尚毅建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 中汇润鸿源集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **亨业建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **宸泰建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **毫扬建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **强邦建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 企源*政工程集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **韶盛建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **兴丰禹建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **万旗舰建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **景威建设工程有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **揽胜建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **渝汇营**建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **长吉建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **墨菲建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **付胜建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 中投腾宇建设有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **意远建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **瑞晟祥建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 宏博建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **意安建筑工程有限公司 *******.**元(未提供有效的营业执照 未提供有效的安全生产许可证 未提供企业资质等级证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.**元(未提供有效的营业执照 未提供有效的安全生产许可证 未提供企业资质等级证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.** **康桥建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **圣城建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **釜建建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 昊熠建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **巨多建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **赞拉建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **诚佑欣建筑工程有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **展杰建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **通禾毅建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **泽**设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **胜鼎**工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **微峰建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **高河建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **省寰泰坤元建筑装饰工程有限公司 *******.**元(投标文件导入失败) *.**元(投标文件导入失败) *.** **贤泓建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 鑫锐铭宸建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 赢海信达建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 华跃建工有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **屹立建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **铭诚**建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **博溢建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **硕博建设有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **温纶建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **磐恒建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **南遂建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **观览建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **中问建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 志鸿建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **巴蜀水利工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **宇柯鑫衡建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **万里建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **华云水利工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **州驰建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **省百盛建设发展有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **华鼎泰建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **冉东建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **梓程实业有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 宏胜建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** ****工程建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** ***远程**有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **联融建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 锦鸿建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **君励业建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **宇升建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ***正建设工程有限公司 *******.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,安全考核合格B证未在有效期内) *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,安全考核合格B证未在有效期内) *.** **天凌建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **宏盛义建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 国全辉立建设集团有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** *****建筑安装工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **中晟**建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **峪丰澄建设工程有限公司 *******.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **昂志建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **万申弘建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **东润建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **福顺祥建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** ***鸿辉园林工程有限公司 *******.**元(****年度财务报告亏损,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.**元(****年度财务报告亏损,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.** *****第一建筑安装工程有限责任公司 *******.**元(项目经理二级建造师证书专业不符合招标文件要求,“项目经理”不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定) *.**元(项目经理二级建造师证书专业不符合招标文件要求,“项目经理”不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定) *.** **里正实业有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **中孛建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **木森建设工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** 蜀南绿城建设集团有限公司 *******.**元(与**华杰建筑工程有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)第*小条要求) *.**元(与**华杰建筑工程有限公司上传投标文件的IP地址相同,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)第*小条要求) *.** **久城建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 筑华建筑集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **凯创建筑工程有限公司 *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) *.** **三建集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 世纪建筑工程(**)有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:******农业农村局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888