大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段大桥至南湾变电站110kV线路新建工程EPC总承包标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
大桥至南湾变电站***kV线路**工程EPC总承包标段评标结果公示项目及标段名称大桥至南湾变电站***kV线路**工程EPC总承包标段大桥至南湾变电站***kV线路**工程EPC总承包标段项目业主***新能源产业有限公司项目业主联系电话***********招标人***新能源产业有限公司招标人联系电话***********招标代理机构*************招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(一)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**九河电力股份有限公司||中铁二院工程集团有限责任公司||**能投建工集团水利水电工程有限公司********.**********.****.**第二名**光明电力建设工程有限公司||**塔湾电力工程有限公司******************.**第三名中成能源集团有限公司||**志德岩土工程有限责任公司||**能投建工集团设计研究院有限公司********.*********.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余小平二级建造师证书川****************电力系统自动化高级项目技术负责人王鑫职称证NO:*********建筑施工中级勘察负责人王健职称证;注册电气工程师证。**********;DF*********电化高级设计负责人李良威职称证;注册电气工程师证;**********;DG*********;DF*********。电化高级安全负责人王**职称证;注册安全工程师证*************;***********经济管理高级安装造价负责人唐伟职称证;一级造价工程师证**********;建【造】**************电化高级土建造价负责人罗亮亮职称证;一级造价工程师证**********;建【造】**************施预高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡平注册二级建造师(机电工程)川****************电力工程技术中级项目技术负责人陈大伟中级工程师************机电安装工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈劲建造师注册证书、安全生产考核合格证书川****************、川建安B(****)*******电气安装高级项目技术负责人张恬职称证********电力工程技术中级勘察负责人肖翔注册电气工程师(发输变电)DF*********电力系统自动化高级设计负责人羊虹注册电气工程师(发输变电)DF*********能源电力工程(电力系统自动化)高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**浩荣鼎建筑工程有限公司福溪标准厂房-***kV变电站项目输变电工程专业分包****年*月**日****年*月**日福溪标准厂房-***kV变电站项目输变电工程位于**省*****月江镇宜威路(福溪工业集中区南)**沪碳半导体材料科技有限公司一期工程内部,四角坐标(X=*******.***,Y=******.***)(X=*******.***,Y=******.***)(X=*******.***,Y=******.***)(X=********.***,Y=******.***),长**米,宽**米,总占地面积****㎡,站面标高***.**,处于丘陵地带,站内地质为回填黏土与强风化岩(详见地质勘测报告),此站为***kV变**kV降压变电站,一期工程设计建设***kV进线线路一条(由月江变电站至天顺变电站T接而来),本次安装***kVGIS设备一套(共四个间隔,进线断路器间隔、主变高压侧间隔、母联间隔、母线PT间隔),变压器一台(容量*****kVA),**kV开关柜**面(**kV出线**面,进线*面,电容补偿*面,接地变*面,隔离柜*面,PT柜*面)户外**kV电容补偿*套,户外接地变*座。建设任务包含***kV变电站所属建筑物,构筑物(含地基),设备的采购、安装、调试及试运行服务。********陈云**省二建建设集团有限公司***第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)厂外电力接入系统工程****年*月*日****年*月**日本项目涉及 **KV (*)本工程起于凌霄山***kV变电站***kV侧*Y构架,止于***第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)户内GIS,**单回线路全长约**.*km,其中单回架空线路**km,单回电缆线路*.*km。导线选用JL/G*A-***/** 钢芯铝绞线,电缆采用YJLW**-**/***-*×*** mm*,地线采用*根OPGW-**B*-** 光纤复合架空地线及*根JLB**A-**铝包钢绞线。********.**曹毅***教育体育和科学技术局***第三、第四初级中学(含教师周转房)、***教师发展中心及基础设施**项目建设用地涉及电力线路迁改工程(**KV 城竹、城黑线路,***kV城竹线路,**kV**电厂线路)****/*/*****/*/*本项目涉及 **KV 城竹、城黑线路,***kV 城竹线路,**kV**电厂线路三条高压线迁建线*.***kM等配套材料撤除。*******.*孙晓波**宁淮城际铁路有限公司**宁淮城际铁路(**段)***kV及以上电力线路迁改专项设计****/*/*****/**/****淮城际铁路**段(**东(含)至苏皖省界),正线长度**.***km,其中**东(含)至黄楼(含)段利用既有连淮扬镇铁路长**.**km;**线路长度(黄楼站(不含)至苏皖省界(D*K**+***.***~DK**+***.**)**.***km。*******缪晓宇**省铁路集团城际铁路有限公司****至**城际铁路**(**段)**kV及以上电力线路迁改专项设计****/**/*****/**/*宁淮城际铁路跨越苏皖两省,线路自北向南由**省*****东站引出,跨过京杭大**,经**省***、**省***、**省******,引入在建的**至**至**高铁****,**线路长约***公里,其***段长约***公里,**段长约**公里,设计时速***公里。*******缪晓宇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**省水电投资经营集团有限公司**省水电投资经营集团有限公司****年农村电网巩固提升工程(项目名称)**kV及以上项目EPC总承包五标段****年*月**日****年*月*日***梨子湾***千伏变电站扩建工程、***石佛***千伏变电站扩建工程、***甘雨***千伏增容改造输变电工程、***白鹿 ** 千伏变电站扩建工程、***凤鸣**千伏输变电扩建工程(***千伏项目*个、** 千伏项目*个。工程承包范围:项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段)、施工、设备和材料总承包。********.**王家喜三峡云投发电(**)有限责任公司三峡*****李家庄至**变电站***KV送出线路工程设计施工****年*月**日****年*月**日***李家庄升压站至******千伏**变电站**线路工程位于**省**州****、***境内。本工程从李家庄升压站***kV出线构架***回***kV线路路接入***kV****变电站。线路长度约**.***km,**线路导线截面按*X***mm'考虑,导线选型为儿B**A-***/**铝包钢芯铝绞线,全线路架设*根**OPGW 光缆。该线路工程起点为***李家庄***kV光伏升压站出线构架,终点为******kV**变进线构架,线路整体呈南方向走线,全线位于林地、山地。********.**郭辉三峡云投发电(**)有限责任公司三峡**能投***小黑箐等至弥兴升压站***kV送出线路工程项目设计施工****年*月**日****年**月**日*、本工程*****kV线路长**.***km,**铁塔***基,其中单回路直线塔**基、单回路转角及终端塔 ** 基。*、** GIS 进线间隔并负责与前期 GIS 进行连接、***kV进线间隔、配套的二次设备与通信、保护等。********.**王家喜****电力有限公司***独立工** ***KV变电站设备改造和电网及光通讯系统建设工程**KV 海鸥线维修改造部分子项目****年*月**日****年*月**日本工程线路起于已建**kV回隆变构架侧,止于已建**kV回竹线**#杆塔。**线路全长*.**km,其中**架空线路*.**km,电缆约*.*km。全线导线采用L/G*A-***/**钢芯铝绞线,地线采用JLB**A-**铝包钢绞线,单回路架设。电缆部分:回隆**kV变电站**kV线路采用电缆进出线,**kV线路由开关柜沿变电站规划电缆沟敷设至**架空线路终端塔(N*)。电缆路径长度约*.*km。拆除原线路路径长约**km,拆除原线路导地线、杆塔及金具等。********.**胡平**虎渡溪航电开发有限公司**岷江虎渡溪航电枢纽***kV送出工程勘察设计及专题报告技术服务****年*月*日****年**月*日可行性研究、初步设计、招标设计、施工图设计(含施工图预算和竣工图文件编制)、前期专题报告编制(包含但不限于:环境评价、水土保持、地质灾害、林业勘察、节能评估、社会稳定风险评估、压覆矿、文物保护、项目核准申请报告编制等)以及组织前期专题报告评审会务和批复文件的取得等工作。*******.**/**电网有限责任公司**供电局**供电局 ***kV 凯捷(**)站***kV配套送出线路工程勘察设计合同****年**月**日****年*月**日***kY凯捷(**)站***kV配送出线路工程的初步设计(含算)、施工图设计(含预算)、设计变更(含变更预算)、施工招标限价初稿的缩制、步工图编制、现场技术服务、设计配合结算及总结算报编制、电子化移交、数据录入基建项目管理信息系统,全面开展样板点的标准建设工作,协助办理和取得各项支持性文件的批复。*******.**李秋实第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****电力有限公司***独立工** ***KV变电站设备改造和电网及光通讯系统建设工程**KV 海鸥线维修改造部分子项目****年*月**日****年*月**日本工程线路起于已建**kV回隆变构架侧,止于已建**kV回竹线**#杆塔。**线路全长*.**km,其中**架空线路*.**km,电缆约*.*km。全线导线采用L/G*A-***/**钢芯铝绞线,地线采用JLB**A-**铝包钢绞线,单回路架设。电缆部分:回隆**kV变电站**kV线路采用电缆进出线,**kV线路由开关柜沿变电站规划电缆沟敷设至**架空线路终端塔(N*)。电缆路径长度约*.*km。拆除原线路路径长约**km,拆除原线路导地线、杆塔及金具等。********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**西香高速建设开发有限公司G******至****(**境)高速公路项目**、木里区域永临结合电力工程施工二标段****年*月**日****年**月**日 ***kV线路、变电站*********王黎*******************地镇木楠复合型光伏发电项目(一期)升压站建安工程****年**月**日****年**月**日 ***kV线路、变电站********曾建**省水电投资经营集团有限公司****年农村电网巩固提升工程 **kV及以上项目EPC总承包三标段项目****年**月**日/完成***kv电压等级项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段)********郭学锋**省水电投资经营集团有限公司****年农村电网巩固提升工程****年**月**日/完成***kv电压等级项目勘察设计(初步设计、施工图设计阶段)*********柯源第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省送变电建设有限责任公司******:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 ******:未提供专用合同条款第*.*条中第**点要求的承诺。 *****:未提供“专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》**.**要求。且投标函确定的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 *****:未响应投标人须知**.**条,对合同专条款*.*的承诺。 ******:未提供招标人须知**.**其他要求第*点相应承诺;投标函上的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 ******:未按招标文件做出承诺。投标函上设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 ******:未按招标文件《投标人须知前附表》**.**条提供“合同条款第 *.* 条中第 ** 点要求,按照进行相应承诺”******:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 ******:未提供专用合同条款第*.*条中第**点要求的承诺。 *****:未提供“专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》**.**要求。且投标函确定的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 *****:未响应投标人须知**.**条,对合同专条款*.*的承诺。 ******:未提供招标人须知**.**其他要求第*点相应承诺;投标函上的设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 ******:未按招标文件做出承诺。投标函上设计负责人与项目管理机构设计负责人不一致。 ******:未按招标文件《投标人须知前附表》**.**条提供“合同条款第 *.* 条中第 ** 点要求,按照进行相应承诺”***同达建设有限公司||中图设计有限公司||中城恒业设计集团有限公司******:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 ******:未提供专用合同条款第*.*条中第**点要求的承诺。 *****:未提供“专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》**.**要求。 *****:未响应投标人须知**.**条,对合同专条款*.*的承诺。 ******:未提供招标人须知**.**其他要求第*点相应承诺。 ******:未按招标文件做出承诺。 ******:未按招标文件《投标人须知前附表》**.**条提供“合同条款第 *.* 条中第 ** 点要求,按照进行相应承诺”******:未按招标文件要求提供相应承诺。 招标文件要求投标人请仔细阅读专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点要 求并按照进行相应承诺(格式自拟),未提供承诺的视为无效投标。 ******:未提供专用合同条款第*.*条中第**点要求的承诺。 *****:未提供“专用合同条款第 *.* 条中第 ** 点”相应承诺,不满足《投标人须知前附表》**.**要求。 *****:未响应投标人须知**.**条,对合同专条款*.*的承诺。 ******:未提供招标人须知**.**其他要求第*点相应承诺。 ******:未按招标文件做出承诺。 ******:未按招标文件《投标人须知前附表》**.**条提供“合同条款第 *.* 条中第 ** 点要求,按照进行相应承诺”***启橙电力有限公司||**恒华伟业科技股份有限公司******:**恒华伟业科技股份有限公司的****年财务不满足招标文件无亏损要求。 ******:联合体成员单位****年财务状况为亏损。 *****:勘察设计单位****年度财务为亏损,不满足*.*.*条“*.财务状况:近两年内(****-****)无亏损”的要求。 *****:**年财务报告有亏损。 ******:联合体成员单位****年度财务报告显示亏损 ******:****年财务报表有亏损。 ******:**恒华伟业科技股份有限公司****年财务不满足招标文件要求******:**恒华伟业科技股份有限公司的****年财务不满足招标文件无亏损要求。 ******:联合体成员单位****年财务状况为亏损。 *****:勘察设计单位****年度财务为亏损,不满足*.*.*条“*.财务状况:近两年内(****-****)无亏损”的要求。 *****:**年财务报告有亏损。 ******:联合体成员单位****年度财务报告显示亏损 ******:****年财务报表有亏损。 ******:**恒华伟业科技股份有限公司****年财务不满足招标文件要求***华能达建筑工程有限公司||中国华**程设计建设有限公司||**锦达电力设计工程有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:**高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局)联系电话:***********行业主管部门:**高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局)联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
徐州市殡葬管理服务中心关于食物垃圾处理机的网上商城采购项目成交公告[2361101000021693909]
徐州市 2025-05-29 中标公告 -
沈海高速公路泉厦段护栏提升改造(三期)工程-中标公示
福州市 2025-05-29 中标公告 -
遵义市信访局关于连接线/连接器/转换器的网上超市采购项目成交公告
红花岗区 2025-05-29 中标公告 -
A4复印纸竞价成交公告
贵州省 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 中国电信股份有限公司眉山分公司2025年东坡岛体育公园项目地下车库智能化改造采购项目成交候选人公示
东坡区 2025-05-29 中标公告