[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区云岚柳峰景点配套提升工程EPC工程总承包中...
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示(评定分离) 一、招标项目名称:**廊桥 - 氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区云岚柳峰景点配套提升工程EPC工程总承包 二、招标项目编号:A******************* 三、招标代理机构:**中建工程项目管理有限公司 四、招标方式:公开招标 五、资格审查:资格后审 六、中标候选人结果: 中标候选人名称 春璟建设集团有限公司/中路达远工程设计有限公司/中亿国际设计集团有限公司 质量 符合招标文件要求 工期 符合招标文件要求 企业资质及证书编号 春璟建设集团有限公司:*政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 中路达远工程设计有限公司:公路行业(公路)专业乙级 证书编号:A********* 中亿国际设计集团有限公司:*政行业乙级 证书编号:A********* 投标报价 ********.**元 项目负责人 丘聪亮 项目负责人资格及证书编号 *政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:粤**************** 中标候选人名称 **德正建设有限公司/中贝天丰设计有限公司 质量 符合招标文件要求 工期 符合招标文件要求 企业资质及证书编号 **德正建设有限公司:*政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 中贝天丰设计有限公司:*政行业乙级 证书编号:A********* 公路行业(公路)专业乙级 证书编号:A********* 投标报价 ********.**元 项目负责人 李颖朝 项目负责人资格及证书编号 *政公用工程专业二级注册建造师证书编号:浙**************** 中标候选人名称 **四合建设有限公司/首辅工程设计有限公司 质量 符合招标文件要求 工期 符合招标文件要求 企业资质及证书编号 **四合建设有限公司:*政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 首辅工程设计有限公司:*政行业乙级 证书编号:A********* 公路行业(公路)专业乙级 证书编号:A********* 投标报价 ********.**元 项目负责人 王慧珍 项目负责人资格及证书编号 *政公用工程施工总承包贰级 证书编号:浙**************** 七、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / 八、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **栖岖建设工程有限公司/正宇设计有限公司 提供的联合体协议书中的牵头人为正宇设计有限公司(投标人资格要求中的联合体牵头人须由具备*政公用工程施工资质的单位担任,此单位未提供有效的联合体协议书。) 根据招标文件P**“**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)符合性内容:⑨组成联合体投标的,投标文件未附联合体协议书的”的规定,作否决投标处理。 九、评标情况:见附件。 十、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限:****年**月**日-****年**月*日。 十一、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。 异议受理部门:**廊桥-氡泉旅游度假区管委会电话:*********** 投诉受理部门:***住房和城乡建设局 电话:****-******** 十二、未中标的投标人名单:见附件。 **廊桥-氡泉旅游度假区管委会 ****年**月**日
相关推荐
-
中铁十一局集团有限公司物资询价采购结果公示
重庆市 2025-05-04 中标公告 -
大连公园1872【二期宗地】-七期-大连公园1872六七期项目促销合同成交候选人公示
甘井子区 2025-05-04 中标公告 -
建筑消防设施设备维护保养及维修更换服务项目中标公告
湖南省 2025-05-04 中标公告 -
沂水县公安局沂水县公安局刑侦大队车辆加油维修服务成交公告[SDGP371323000202501000939_A]
沂水县 2025-05-04 中标公告 -
中国铁建大桥工程局集团有限公司渝万5标二分部零星材料询价公告
重庆市 2025-05-04 中标公告