云阳县汽车产业园综合服务配套及基础设施项目-1#路道路及管网工程K0+000-K1+370的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***汽车产业园综合服务配套及基础设施项目-*#路道路及管网工程K*+***-K*+***中标候选人公示 (公示期:****年**月*日至****年**月**日) 项目标段名称 ***汽车产业园综合服务配套及基础设施项目-*#路道路及管网工程K*+***-K*+*** 最高限价(或招标控制价) ********.**元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **璟全实业有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 中伦国际设计集团有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 ***厦实业有限公司 ********.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 冉小虎 一级建造师 渝 **************** 第二名 ***金禹水利电力有限责任公司 ********.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 孔林 二级建造师 渝**************** 第三名 **中犇建设集团有限公司 ********.** 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 刘亮 二级建造师 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:***厦实业有限公司 企业资质:*政公用工程施工总承包叁级; 第二中标候选人:***金禹水利电力有限责任公司 企业资质:*政公用工程施工总承包叁级; 第三中标候选人:**中犇建设集团有限公司 企业资质:*政公用工程施工总承包叁级; 招标文件规定应公示的其他内容 根据招标文件评标程序要求,评标委员会对资格评审、形式评更、响应性评审均合格的*家投标人投标文件进行技术方案评审后,进行了投标函部分及经济部分文件评审。经评审,共计*家投标人投标文件投标函部分及经济部分文件评审不合格,剩余*家投标人投标文件投标函部分及经济部分文件评审合格。不合格投标单位为***云瀚建筑工程有限公司,不合格原因:该单位投标文件经济部分 分部分项工程量清单:项目编码************,边坡工程-*#边坡工程量清单C**混凝土立梁综合单价,招标控制价为****.**元,投标报价为****.**元,超过该清单最高限价。根据招标文件综合评估法否决投标一览表A-**投标人提供的关于已标价工程量清单的承诺符合招标文件的要求,评标委员会作否决投标处理。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**璟全实业有限公司 联系人:冉老师,联系电话: *********** )提出异议。 招标人(盖章):**璟全实业有限公司 ****年*月*日 招标代理机构(盖章):中伦国际设计集团有限公司 ****年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 *.因唱标环节只公布了投标单位名称和投标总价,现将开标环节唱标事项公示如下,具体详见附件* 附件* 开标唱标事项公示表 标段(包)编号:*********************** 标段(包)名称:***汽车产业园综合服务配套及基础设施项目-*#路道路及管网工程K*+***-K*+*** 最高限价:********.**(元),最高限价的**%:********.**(元) 投标单位名称 解密情况 投标总价(元) 工期 项目经理 工程质量达到 安全文明施工费(元) 缺陷责任期 开标备注 ***厦实业有限公司 已解密 ********.** ***日历天 冉小虎 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 ******.** **个月 ***金禹水利电力有限责任公司 已解密 ********.** ***日历天 孔林 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 ******.** **个月 **中犇建设集团有限公司 已解密 ********.** ***日历天 刘亮 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 ******.** **个月 ***云瀚建筑工程有限公司 已解密 ******** ***日历天 张 凯 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 ******.** **个月 ***格瑞建设集团有限公司 已解密 ********.** ***日历天 廖金红 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 ******.** **个月 中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
新晃侗族自治县幼儿园关于无纺布帽的网上超市采购项目成交公告-2661101000021437482
新晃侗族自治县 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 华南大区电气箱、柜集中采购标段2
宝山区 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 船用电缆中标结果公示
内蒙古自治区 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 铁卫安防公司工程所需劳务服务成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目修建性详细规划编制服务项目成交结果公示
包头市 2025-05-23 中标公告