中标公告详情

里江两岸综合提升项目

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示(以此为准) 里江两岸综合提升项目,于****年*月*日上午在***公共**交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下: 中标候选人 企业资质 项目负责人及证书编号 项目管理班子成员 专职生产管理人员(A、B、C) 社保要求 工期要求 资质动态核查结果 工程质量 投标报价(元) 中国建筑第七工程局有限公司、**承启建设有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D*********) 焦广仲(豫****************)、卢小燕(浙****************) 技术负责 人:董国望(证书号(****)*******);质量员:郭文鑫(证书号*******************);质量员:张**(证书号*******************);资料员:林聪玲(证书号*******************);材料员:姜辉(证书号*******************);施工员:陈阿彬(证书号*******************);施工员:仝帅(证书号*******************); 郭建军:豫建安A(****)*******;董文祥:豫建安A(****)*******;张永刚:豫建安A(****)*******;王伟民:豫建安A(****)*******;王晓喻:浙建安A(****)*******;王诚永:浙建安A(****)*******;胡卫平:浙建安A(****)*******;焦广仲:豫建安B(****)*******;卢小燕:浙建安B(****)*******;杨凤民:豫建安C*(****)*******;骆晓:豫建安C*(****)*******;杨忠伟:浙建安C*(****)******* ****年*月至****年**月 ***日历天 符合 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********元(其中暂列金额***万元) 中铁十局集团有限公司、*****建设有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D*********) 李宏波(鲁****************)、俞钦洪(浙****************) 技术负责 人:夏飚(证书号**********);质量员:董旭(证书号*******************);资料员:谢英豪(证书号*******************);材料员:刘立春(证书号*******************);施工员:吴国其(证书号*******************);施工员:朱越(证书号*******************) 朱**:鲁建安A(****)*******;李海峰:鲁建安A(****)*******;李敏之:鲁建安A(****)*******;朱军华:鲁建安A(****)*******;吴国其:浙建安A(****)*******;王凯余:浙建安A(****)*******;潘庆庆:浙建安A(****)*******;李宏波:鲁建安B(****) *******;俞钦洪:浙建安B(****)*******;廖顺:鲁建安C*(****)*******;何亨福:鲁建安C*(****)*******;俞月萍:浙建安C*(****)******* ****年*月至****年**月 ***日历天 符合 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********元(其中暂列金额***万元) **省三建建设集团有限公司、**祥和建设有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D*********) 李维(浙****************)、唐国兰(浙****************) 技术负责 人:俞富新 (证书号G**********);质量员:何钦洋(证书号*******************);质量员:刘洋(证书号*******************);质量员:徐凌峰(证书号*******************);资料员:叶思洁(证书号*******************);材料员:王力英(证书号*******************);施工员:翁碧凝(证书号*******************);施工员:章锦浩(证书号*******************);施工员:刘浪(证书号*******************) 郑晖:浙建安A(****)*******;王彬:浙建安A(****)*******;刘勇:浙建安A(****)*******;吴应强:浙建安A(****)*******;赵莉莉:浙建安A(****)*******;俞小祥:浙建安A(****)*******;孙钧春:浙建安A(****)*******;李维:浙建安B(****)*******;唐国兰:浙建安B(****)*******;管智建:浙建安 C*(****)*******;吕海军:浙建安 C*(****)*******;石碧英:浙建安 C*(****)******* ****年*月至****年**月 ***日历天 符合 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********元(其中暂列金额***万元) ***政园林股份有限公司、**承佑建设有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包一级(证书号:(D*********) 郭平尧(浙****************)、姚斌(浙****************) 技术负责 人:刘辉 (证书号G**********);质量员:徐丽(证书号*******************);资料员:严海燕(证书号*******************);材料员:陈秀秀(证书号************ *******);施工员:江成龙(证书号*******************) 林玕:浙建安A(****)*******;陈善言:浙建安A(****)*******;张松涛:浙建安A(****)*******;唐煜萍:浙建安A(****)*******;丁丽娜:浙建安A(****)*******;何夏波:浙建安A(****)*******;郭平尧:浙建安B(****)*******;姚斌:浙建安B(****)*******;宋丽:浙建安C*(****)*******;周文慧:浙建安C*(****)*******;方文杰:浙建安C*(****)******* ****年*月至****年**月 ***日历天 符合 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********元(其中暂列金额***万元) ***建筑装饰工程集团有限公司、***广厦建筑安装工程有限公司(联合体) 建筑工程施工总承包一级(证书号:(D*********) 冯晓敏(沪****************)、黄美蓉(浙****************) 技术负责 人:王远跃 (证书号**C****** *);质量员:潘杰(证书号****************** *);质量员:邱一凡(证书号*******************;资料员:葛莹(证书号*******************);材料员:汪一达(证书号*******************);施工员:周灵(证书号*******************);施工员:王一言(证书号****************** *) 李佳:沪建安A(****)*******;朱彤:沪建安A(****)*******;连珍:沪建安A(****)*******;俞生良:浙建安A(****)*******;黄美蓉:浙建安A(****)*******;俞嫣琼:浙建安A(****)*******;冯晓敏:沪建安B(****)*******;黄美蓉:浙建安B(****)*******;鲍琪:沪建安C*(****) *******;范志仁:沪建安C*(****)*******;李细火:沪建安C*(****)******* ****年*月至****年**月 ***日历天 符合 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********元(其中暂列金额***万元) 业绩证明对象 项目名称 评审指标 评审结果 中国建筑第七工程局有限公司、**承启建设有限公司(联合体) 资格业绩 ****庙底沟旅游文化产业园(博物馆项目) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****万元 项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目 通过 评分业绩 ****庙底沟旅游文化产业园(博物馆项目) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****万元 项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目 通过 中铁十局集团有限公司、*****建设有限公司(联合体) 资格业绩 彭城广场城**遗址保护与展示项目工程总承包 竣工时间:****年*月**日 合同金额:****.**万元 项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目 通过 评分业绩 彭城广场城**遗址保护与展示项目工程总承包 竣工时间:****年*月**日 合同金额:****.**万元 项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目 通过 **省三建建设集团有限公司、**祥和建设有限公司(联合体) 资格业绩 德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中**工程总承包(EPC) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****.**** 万元 项目特征:古建筑修缮工程 通过 评分业绩 德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中**工程总承包(EPC) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****.**** 万元 项目特征:古建筑修缮工程 通过 ***政园林股份有限公司、**承佑建设有限公司(联合体) 资格业绩 ***文博公园项目(第二次) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:****.****万元 项目特征:仿古建筑工程 通过 评分业绩 ***文博公园项目(第二次) 竣工时间:****年*月**日 合同金额:****.****万元 项目特征:仿古建筑工程 通过 ***建筑装饰工程集团有限公司、***广厦建筑安装工程有限公司(联合体) 资格业绩 杨树浦路***号优秀历史建筑装修(修缮)工程 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****.**万元 项目特征:古建筑修缮工程 通过 评分业绩 杨树浦路***号优秀历史建筑装修(修缮)工程 竣工时间:****年*月**日 合同金额:*****.**万元 项目特征:古建筑修缮工程 通过 评标基准价计算采用方法五。 否决投标情形: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标依据 * **启阳建设有限公司 联合体协议签订时间有误 根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第⑨条,其投标被否决。 * ****建设有限公司 竣工验收证明材料不符合 根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条,其投标被否决。 * **中夏建设有限公司 未按招标文件要求提供相应数量的专职安全生产管理人员 * **省**古典园林建设有限公司 * **省建设装饰集团有限公司 未提供牵头单位的资质证书 * **中祺建设有限公司 未提供联合体成员单位的资质证书 现予以公示,公示时间为****年* 月**日至****年* 月** 日。 招标人(盖章):***城*开发建设有限公司 项目负责人(签字): 地址:*****街道**一路**号,电话:****-******** 代理机构(盖章):**建科工程项目管理有限公司 联系人:张女士,电话:*********** 日 期:****年* 月** 日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。***政务服务办公室:****-********;***住房和城乡建设局:****-********。 附件下载: 中标候选人公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888