中标公告详情

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第3标段)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段) 中标候选人公示 (项目编号:F**********************) *******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于****年*月**日**:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日 质疑受理单位: 招标人:***农牧局 联系人:范先生 电 话:****—******* 招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司 联系人:刘先生 电 话:*********** 监督部门:***农牧局 姓名:齐勇电 话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人:****设水利电力工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 玖佰壹拾柒万叁仟捌佰捌拾贰元叁角壹分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:赵安;二级建造师注册证书编号:宁****************; 技术负责人:邓过义:********zh********; 安全员:杨多:宁水安C***********; 质量员:蔺龙:SQX***********; 资料员:王喜:SGL***********; 材料员:王奕宁:SGL***********; 施工员:蔺宏峰:SOX***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、***良田镇国土综合整治项目(四标段); (*)、*******年寨科乡东村高标准农田建设项且三标段; (*)、***新店水库中型灌区续建配套与节水改造项目结余资金项目施工标段; (*)、*******年韦州镇现代高效节水农业项目(盐环定韦州支干灌域)四标段; 技术负责人业绩: (*)、*******年**镇上河湾村高标准农田建设项目(高效节水一期)一标段; (*)、*******年**镇富陵村和海村高标准农田建设项目五标段; 企业业绩: (*)、*******年炭山乡阳洼村高标准农田建设项目-A区(一标段); (*)、*******年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段; (*)、******* 年炭山乡新山村高标准农田建设项目一标段; (*)、*******年西沟流域综合治理示范区*****亩高标准农田建设项目三标段; (*)、*** ****年寨科乡东埫村高标准农田建设项目三标段; (*)、***下**镇上垣村、下垣村高效节水自动化、信息化试点示范项目; (*)、红寺堡区新庄集乡中川村高效节水试点示范项目一标段; 第二中标候选人:**泽宇水利工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 玖佰壹拾叁万零伍佰零壹元捌角叁分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:刘玉颖;二级建造师注册证书编号:NMG*******; 技术负责人:滕**:*********; 安全员:李慧:蒙水安C***********; 质量员:梁红波:蒙SL-*************; 资料员:李海燕:蒙SL-*************; 材料员:王学朋:蒙SL-*************; 施工员:高术梅:蒙SL-*************; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、***高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包项目; (*)、********年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村); (*)、***********年高标准农田查干诺尔镇上石村和下石村(二组)建设项目(十九标段); 技术负责人业绩: (*)、****年***文钟镇*.*万亩旱作高标准农田建设项目第三标段(南大营子村项目区); (*)、大夫营子乡*.**万亩旱作高标准农田建设项目工程措施部分(喇嘛台沟村、**村、北大营子村); 企业业绩: (*)、********年高标准农田建设项目十一标段乌丹镇项目区(巴嘎塔拉嘎查村、白音华羊场三分场); (*)、*******年*万亩高标准农田建设项目施工第二标段; (*)、*********年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段(经棚镇**村、**店村); (*)、********年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村); 第三中标候选人:**江河臻泰建设工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 玖佰壹拾肆万壹仟零玖拾陆元捌角贰分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:王菲;二级建造师注册证书编号:鄂************; 技术负责人:王成:S*********; 安全员:宋依伟:鄂水安C***********; 质量员:刘蕾:SGL***********; 资料员:吴莉:SGL***********; 材料员:夏凡:SGL***********; 施工员:沈立新:SGL***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、*******年度高标准农田建设项目第四标段; (*)、****年***高标准农田建设项目第*标段(施工)毛家港镇(大宗油料)上**村片区; (*)、***调关镇伯牙口片区高标准农田建设项目; 技术负责人业绩: (*)、***汪营镇等*个乡镇****年高标准农田建设千亿斤粮食产能规划田间工程四标段; (*)、****年***问安镇杨山高标准农田项目(*标段); 企业业绩: (*)、****年***高标准农田建设项目第*标段毛家港镇上**村(大宗油料); (*)、*******年度野三关等 *个乡镇高标准农田改造提升项目(清太坪镇八字岩村); (*)、*******年高标准农田建设项目—溪丘湾乡(一标段:石羊山村、瓦屋基村) (*)、*标段****年度******斑竹垱镇等两个村提质改造项目 (*)、****年***问安镇杨山高标准农田项目(*标段); 三、被否决投标的投标人名称和原因: *、***欣茂节水科技发展有限公司废标理由:授权委托书无法定代表人及委托代理人签字。 *、***兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:附表三前存在空白页,有别于其他公司不符合暗标编制要求的六(其他)要求,不符合常规。 *、**省水利电力对外有限公司废标理由:**页标题 *、灌水树木定植树与前面存在空格,且五序号 *,*.*.*后的段落里存在多个空格不符合暗标编制要求的(五)版面要求。不符合常规。 *、**省旭创水利工程有限公司废标理由:附表一至附表五后有:,附表六后无:,与招标文件给定的格式不一致,有别与其他家,不符合暗标编制要求的(六)要求。 *、***德鸿建设工程有限公司废标理由:附表三格式做的是横版,不符合招标文件给定的竖版格式,有别于其他公司,不符合暗标编制要求的(六)其他。 四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资格要求: (*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书; (*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目; (*)近三年无重**全事故; (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表); (*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准); (*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。 (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图); (*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理); (**)投标人应该在全国水利建设*场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设*场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (**)投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。 (**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 五、发布媒体: (一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/ (二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn (三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com 六、联系方式: 招标人:***农牧局 招标人地址:******民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范先生 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司 代理地址:*******塞外***门 代理邮编:****** 代理联系人:刘先生 代理邮箱:*********** 代理联系电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888