上杭县X651新临线回龙桥危桥改造工程的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***X***新临线回龙桥危桥改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午**时**分,在岩*公共**交易中心(***行政服务中心四楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:***X***新临线回龙桥危桥改造工程; 招标人:***农村公路养护工作站(代建单位:***交通建设有限公司); 招标人联系人及电话:丘先生 ****-*******。 二、开标基本情况: 抽取的评标基准价计算方法为:方法三;抽取评标基准价下浮系数为:*.*%; 现场抽取E*、E*值为:E*=*.**、E*=*.**; 评标基准价为:*******元。 三、 评标基本情况: 评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人: 中标候选人:**正韵建设有限公司、投标报价:*******元(其中含暂列金******元),施工工期:***日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;企业信用使用等级未使用。 项目负责人:陈芳静、建造师证书编号:闽****************,项目经理信用分使用等级:未使用。项目总工:林金田、证书编号:*********。 四、被确定为废标的投标人名称及原因:*、**省**实业有限公司未按招标文件提交投标保证金、未提交合格有效的安全生产许可证、未提交项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定不符合招标文件第三章评标办法*.*.*和*.*.*第一个信封(商务文件)评审标准(*)、*.*.*资格评审标准(*)、(*)的要求,否决其投标。 *、**鑫浩建设工程有限公司报价不符合招标文件第三章评标办法*.*.*和*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*)要求,否决其投标。 五、评标委员会成员名单:丘旭杭、钟灿祥、范中纬、陈闽、林一剑。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:***交通运输局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。 招标人:***农村公路养护工作站 代建单位:***交通建设有限公司 招标代理单位:************ 时间:****年**月**日
相关推荐
-
分谈分签+中国船舶集团有限公司热加工工艺研究所(中国船舶集团有限公司第十二研究所)+15孔,公牛牌插排的询价书的询价结果
咸阳市 2025-05-07 中标公告 -
分谈分签+青岛海西电气有限公司+046灌封的询价书第2次询价的询价结果
青岛市 2025-05-07 中标公告 -
2025年村书记离任审计中标[WB202505070013]
吴江区 2025-05-07 中标公告 -
玉环市沙门镇文化站建设项目中标公示
台州市 2025-05-07 中标公告 -
茶陵县消防救援大队关于购置消防宣传电动三轮车项目竞价成交公告-62025042968727965
湖南省 2025-05-07 中标公告