湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**省郴江综合治理工程(**段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**省郴江综合治理工程(**段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)评标工作已于****年**月**日结束,本项目评标办法采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期限:****年**月**日至****年**月**日。 (*)招 标 人: ******水利事务中心 地 址: ***郴*路 *** 号***行政中心 ** 楼 联 系 人: 庄先生 电 话: *********** (*)招标代理机构: ************ 地 址: ***青年大道御泉城*花园*栋****号 联 系 人:邹群(项目负责人)、邹莉莉 电 话: ****-*******、***********、*********** 电子邮件:*********** (*)监管部门:******水利局 联系电话:****-******* 中标候选人信息 中标候选人 * * * 中标候选人名称 **省鸿洋水利水电工程有限公司 **省御铂建设有限公司 **省高禹建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 投标报价 **.** **.** **.** 技术投标文件 **.** **.** **.** 项目管理机构 *.** *.** *.** 信誉等其他评分因素 **.** **.** **.** 不良行为记录扣分 * * * 响应招标文件要求的资格能力 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包贰级 投标人类似业绩 ****湘江治理工程(冷零连接段之***延伸段左岸)项目施工;涓水***治理工程施工;*****堤治理工程(一期) ******白玛镇西巴村安置点防洪堤工程;耒水***青布滩-**水电站段治理工程;**机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(**港段二标段) ********墨竹**日多至扎**乡段防洪工程;*******区象雄美朵文化产业园区防洪工程施工项目;***八盖乡八盖藏布龙普卧普段山洪治理工程;***羊八井镇甲玛村拉拢曲山洪治理建设项目 项目 负责人 姓名 彭文明 石飞琳 刘钰恺 证书编号 水利水电工程:湘**************** 水利水电工程:湘************ 水利水电工程:湘**************** 类似业绩 *****堤治理工程(一期) ******白玛镇西巴村安置点防洪堤工程 ********墨竹**日多至扎**乡段防洪工程 技术 负责人 姓名 熊力恒 林长茂 胡小辉 证书编号 水利水电工程管理:B***************** 水利:******* 水利工程:************** 类似业绩 *****堤治理工程(一期) ******白玛镇西巴村安置点防洪堤工程 ***羊八井镇甲玛村拉拢曲山洪治理建设项目 专职安全员 姓名 李自龙 廖志超 刘涛 证书编号 湘水安C*********** 湘水安C*********** 湘水安C*********** 投标担保信息 担保机构 中国人民财产保险股份有限公司 **方皓工程担保有限公司 瀚华融资担保股份有限公司 经营地址 / **省******顺天国际金融中心****** ********东路**号附**号财富D座 联系电话 ***** ************ ***-***-**** 进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **省高禹建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***禹建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省御铂建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省鸿洋水利永电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 否决投标单位 序号 投标人名称 不合格情况的原因 * **万昌建设有限公司 资格评审否决投标(项目负责人有在建) * **省科宏建设开发有限公司 响应性评审否决投标(安全文明施工费、暂列预留金未按答疑招标文件固定金额报价) * **颍淮建工有限公司 形式评审否决投标(未安按照招标文件要求的下浮幅度报价) 提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《**省招标投标监管网》、《***公共**交易中心网》、《***水利局网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔****〕***号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。
相关推荐
-
汝城县马桥镇卫生院关于医疗设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2421101000021543991
汝城县 2025-05-25 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-富蕴县玉什塔孜5区天然石英砂(压裂用)详查(二次)[中标公示]
富蕴县 2025-05-25 中标公告 -
友荃工业园维修改造工程防水材料采购中标候选人公示
上海市 2025-05-25 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-富蕴县奥依沙一带地空物探勘查调查评价(二次)[中标公示]
富蕴县 2025-05-25 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-富蕴县吉热克库都克天然石英砂(砾)矿详查(二次)[中标公示]
富蕴县 2025-05-25 中标公告